vous êtes connectés
Les résultats Pré-saison - VEDENE (FRA)
Titre original : Pré-saison
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses - VAUCLUSE
Le Dimanche 21 Octobre 2018 - Bassin de : 25 m.
Temps limite 400 NL 6.3000
97 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
40 (45.98 %)
----
30 (34.48 %)
17 (19.54 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
USN VEDENE
1. AUBENAS Olivia (1988/31 ans) FRA [157006]
2e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:29.80 844 pts MPP : 02:17.07 le 11/12/2010
2e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:05.67 892 pts MPP : 04:48.91 le 20/12/2008
1ère 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.48 934 pts MPP : 00:32.54 le 26/04/2008
1ère 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:17.34 819 pts MPP : 01:17.84 le 11/11/2007
2. BARLET Coline (2002/17 ans) FRA [1864433]
3e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.08 816 pts MPP : 01:08.28 le 26/11/2016
2e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.96 924 pts MPP : 00:33.95 le 26/11/2017
3e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:15.43 893 pts MPP : 01:11.75 le 26/11/2017
5e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:21.97 713 pts MPP : 01:18.66 le 18/11/2017
4e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:50.60 782 pts MPP : 02:44.51 le 26/11/2017
3. BATAILLE Fabien (2001/18 ans) FRA [2918459]
14e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.20 774 pts Nouvelle performance établie
11e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.21 723 pts Nouvelle performance établie
16e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:40.11 527 pts Nouvelle performance établie
4. BENRAHIL Sarah (2004/15 ans) FRA [1587424]
28e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.85 662 pts MPP : 00:35.60 le 20/01/2018
20e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:17.86 576 pts MPP : 01:19.53 le 21/01/2018
14e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:39.30 581 pts MPP : 00:43.96 le 15/10/2017
--- 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
5. BONTOUX David (1978/41 ans) FRA [79535]
4e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:39.37 701 pts MPP : 00:38.93 le 06/03/2004
10e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:27.69 654 pts MPP : 01:25.74 le 04/12/2004
6. BOUTTERIN Armelle (2001/18 ans) FRA [2014087]
13e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.27 810 pts MPP : 00:32.13 le 20/01/2018
16e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.09 621 pts MPP : 01:12.98 le 19/11/2017
12e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:55.54 585 pts MPP : 06:11.84 le 09/10/2016
6e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:35.75 700 pts MPP : 01:36.09 le 06/05/2017
7. BOUTTERIN Tristan (1999/20 ans) FRA [1572700]
1er 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.15 935 pts MPP : 00:32.54 le 26/11/2017
1er 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.41 1059 pts MPP : 00:26.59 le 25/11/2017
8. BRAVO Alexandre (2004/15 ans) FRA [1806355]
28e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.92 625 pts MPP : 00:33.34 le 15/04/2018
18e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.41 566 pts MPP : 01:17.73 le 15/04/2018
18e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:40.61 377 pts MPP : 00:45.42 le 17/02/2018
15e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:07.83 436 pts MPP : 03:17.78 le 25/03/2018
9. BRUSSET Benjamin (1999/20 ans) FRA [2918501]
--- 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
10. CARABAJAL Luca (2004/15 ans) FRA [2397259]
36e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.79 440 pts MPP : 00:36.80 le 26/05/2018
33e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:29.69 245 pts MPP : 01:31.33 le 15/04/2018
10e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:44.48 504 pts MPP : 00:47.64 le 15/04/2018
16e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:43.20 380 pts Nouvelle performance établie
11. CHEYNEL Lucas (2006/13 ans) FRA [1588102]
37e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.15 383 pts Nouvelle performance établie
--- 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
12. CORNUTELLO Hugo (2002/17 ans) FRA [2014633]
21e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.30 657 pts MPP : 00:35.73 le 15/10/2017
20e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.30 499 pts Nouvelle performance établie
13. DE MARCH Ella (2002/17 ans) FRA [1149432]
23e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.82 719 pts MPP : 00:36.12 le 15/10/2017
21e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:18.59 558 pts Nouvelle performance établie
14. DUBOIS Stéphane (1975/44 ans) FRA [806392]
5e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.84 916 pts Nouvelle performance établie
5e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.60 882 pts Nouvelle performance établie
2e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:44.88 849 pts MPP : 04:50.62 le 11/02/2018
5e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.53 861 pts MPP : 00:32.50 le 06/03/2004
5e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.82 823 pts MPP : 01:07.96 le 26/05/2018
1er 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:29.44 863 pts MPP : 02:28.93 le 27/05/2018
15. IFFRIG Jeanne (2004/15 ans) FRA [2292923]
--- 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
16. LAPIERE Charlize (2007/12 ans) FRA [2293183]
48e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:43.72 268 pts MPP : 00:46.30 le 25/03/2018
29e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.81 155 pts MPP : 01:05.93 le 20/01/2018
28e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:06.83 246 pts MPP : 02:27.84 le 20/01/2018
17. LELONG Theo (2001/18 ans) FRA [2918571]
11e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.96 847 pts Nouvelle performance établie
7e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.98 784 pts Nouvelle performance établie
9e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:29.81 652 pts Nouvelle performance établie
18. LOPEZ Mattéo (2005/14 ans) FRA [2563157]
13e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.90 791 pts MPP : 00:30.38 le 20/05/2018
12e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.22 723 pts MPP : 01:09.25 le 20/05/2018
13e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:36.33 571 pts MPP : 02:37.51 le 14/04/2018
10e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.84 653 pts MPP : 00:35.92 le 15/04/2018
10e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:20.39 608 pts MPP : 01:19.63 le 24/06/2018
19. LORIENT Gabriel (2002/17 ans) FRA [1576133]
30e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.72 584 pts MPP : 00:53.18 le 20/01/2013
--- 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
20. MARTIN Aurelien (1991/28 ans) FRA [468024]
9e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.62 867 pts MPP : 00:27.48 le 10/01/2010
21. MESEGUER Pauline (2008/11 ans) FRA [2563431]
56e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.45 8 pts Nouvelle performance établie
--- 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
22. MOUGENET Charlotte (2006/13 ans) FRA [2076721]
35e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.90 507 pts MPP : 00:39.37 le 17/02/2018
27e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:27.67 357 pts MPP : 01:29.71 le 18/02/2018
16e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:50.73 427 pts MPP : 00:52.56 le 18/02/2018
18e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:52.25 430 pts MPP : 01:52.52 le 14/04/2018
27e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:28.34 402 pts MPP : 03:32.65 le 25/03/2018
23. MOUGENET Clémentine (2006/13 ans) FRA [2074569]
32e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.36 583 pts MPP : 00:38.60 le 20/05/2018
26e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:25.37 404 pts MPP : 01:25.15 le 20/05/2018
19e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:43.59 543 pts MPP : 00:44.60 le 24/03/2018
15e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:33.07 520 pts MPP : 01:33.06 le 20/05/2018
28e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:29.69 391 pts MPP : 03:31.05 le 25/03/2018
24. MOUGENET Jules (2005/14 ans) FRA [1700305]
28e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:20.89 402 pts MPP : 01:25.55 le 24/03/2018
20e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:42.16 320 pts MPP : 00:44.29 le 17/02/2018
9e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:37.71 286 pts MPP : 01:43.01 le 21/01/2018
20e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:22.95 307 pts MPP : 03:24.40 le 25/03/2018
25. NAFTI Melina (2002/17 ans) FRA [1539055]
8e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:40.93 608 pts MPP : 01:35.97 le 19/11/2017
26. NAIB Magsen (2001/18 ans) FRA [2043351]
24e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.47 648 pts MPP : 00:32.44 le 11/02/2018
--- 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
27. PALOMERA Nicolas (2002/17 ans) FRA [2386975]
20e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.81 684 pts Nouvelle performance établie
10e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.35 560 pts Nouvelle performance établie
28. POTIER David (1977/42 ans) FRA [79538]
9e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.17 751 pts MPP : 00:59.35 le 15/03/2003
7e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.65 689 pts MPP : 01:11.10 le 14/03/2003
29. SOUCHON Arthur (1999/20 ans) FRA [1707940]
12e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.05 841 pts MPP : 00:28.69 le 26/03/2017
8e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:23.55 739 pts MPP : 01:21.29 le 19/11/2017
30. STORACE Fanny (2001/18 ans) FRA [1305310]
16e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.72 783 pts MPP : 00:29.66 le 19/12/2014
6e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.41 805 pts MPP : 00:33.39 le 21/12/2014
31. VIANDE Léonard (2005/14 ans) FRA [1702193]
38e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.53 368 pts Nouvelle performance établie
19e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:59.45 173 pts Nouvelle performance établie
32. ZAMMIT Gioia (2006/13 ans) FRA [1886401]
19e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.32 748 pts MPP : 00:34.62 le 20/05/2018
14e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:15.85 627 pts MPP : 01:16.46 le 20/05/2018
3e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:44.09 672 pts MPP : 00:43.37 le 15/04/2018
18e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:41.06 504 pts MPP : 00:44.88 le 17/02/2018
14e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:08.65 585 pts MPP : 03:13.07 le 25/03/2018
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page