vous êtes connectés
Les résultats Championnats de France en petit bassin - MONTPELLIER (FRA)
Titre original : XVes Championnats de France en bassin de 25m.
Type de compétition : Championnats de France en petit bassin (068)
Du Jeudi 15 au Dimanche 18 Novembre 2018 - Bassin de : 25 m.
129 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
34 (57.63 %)
----
24 (40.68 %)
1 (1.69 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
MONTPELLIER METROPOLE NATATION
Liste des relais
15e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:35.12 1251 pts
22e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:46.12 1233 pts MPP : 00:29.24 le 21/12/2014
14e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:48.64 1241 pts MPP : 00:27.13 le 02/12/2017
4e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:53.06 1325 pts
--- 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
19e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:41.86 1167 pts MPP : 00:23.73 le 06/04/2018
23e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:51.56 1214 pts MPP : 00:28.41 le 15/12/2017
25e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:52.58 1199 pts MPP : 00:28.57 le 26/11/2017
1. ADAM Quentin (2001/18 ans) FRA [1135977]
22e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 01:46.12 1233 pts MPP : 00:29.24 le 21/12/2014
2. AMHAJ Elamine (2000/19 ans) FRA [1227175]
70e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:52.47 +0.67 1173 pts MPP : 00:58.91 le 22/05/2016
38e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:05.83 +0.72 1173 pts MPP : 02:05.62 le 01/12/2017
15e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 01:35.12 1251 pts
22e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 01:46.12 1233 pts MPP : 00:29.24 le 21/12/2014
--- 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] DSQ
23e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 01:51.56 1214 pts MPP : 00:28.41 le 15/12/2017
3. AUBRY David (1996/23 ans) FRA [1128328]
--- 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS
2e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:43.00 +0.76 1354 pts MPP : 03:42.63 le 30/11/2017
6e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:46.58 +0.72 1322 pts
1er 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 07:36.45 +0.72 1410 pts MPP : 07:38.83 le 01/12/2017
1er 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 14:32.78 +0.77 1396 pts MPP : 14:34.71 le 03/12/2017
4. BALSIER Lucas (2002/17 ans) FRA [1353891]
51e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:52.78 +0.76 1209 pts MPP : 01:55.97 le 17/06/2018
38e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:59.03 +0.76 1212 pts MPP : 04:02.16 le 10/11/2018
27e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 08:14.02 +0.77 1243 pts MPP : 08:34.14 le 25/11/2017
30e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 16:07.86 +0.78 1184 pts MPP : 16:47.06 le 04/12/2016
15e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 01:35.12 1251 pts
22e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 01:46.12 1233 pts MPP : 00:29.24 le 21/12/2014
19e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 01:41.86 1167 pts MPP : 00:23.73 le 06/04/2018
25e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 01:52.58 1199 pts MPP : 00:28.57 le 26/11/2017
5. BERG Max (2002/17 ans) FRA [1629139]
8e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:22.88 +0.63 1254 pts
20e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:22.79 +0.64 1260 pts MPP : 00:25.85 le 11/02/2017
32e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.45 1207 pts MPP : 00:57.40 le 10/11/2018
40e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.65 +0.64 1214 pts MPP : 00:59.22 le 11/03/2018
9e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:03.86 +0.66 1228 pts
19e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:03.67 +0.62 1231 pts MPP : 02:06.48 le 11/03/2018
8e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 04:28.26 +0.65 1186 pts MPP : 04:50.69 le 21/10/2017
33e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:31.31 +0.64 1163 pts
15e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 01:35.12 1251 pts
22e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 01:46.12 1233 pts MPP : 00:29.24 le 21/12/2014
--- 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] DSQ
25e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 01:52.58 1199 pts MPP : 00:28.57 le 26/11/2017
6. CASSIGNOL Oceane (2000/19 ans) FRA [1365469]
1ère 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 04:15.14 +0.70 1269 pts MPP : 04:14.78 le 20/11/2016
17e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:20.52 +0.66 1226 pts
6e 1500 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 16:40.12 +0.71 1293 pts MPP : 16:41.58 le 17/11/2016
7. CORDIER Alexandra (1999/20 ans) FRA [976344]
31e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.76 +0.72 1164 pts MPP : 00:34.10 le 30/11/2017
10e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 01:13.12 +0.70 1177 pts
29e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.50 +0.74 1192 pts MPP : 01:13.72 le 10/11/2018
37e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:40.67 +0.71 1125 pts MPP : 02:44.48 le 03/12/2016
52e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.64 +0.72 1067 pts MPP : 01:13.32 le 31/10/2015
4e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 01:53.06 1325 pts
23e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 01:51.56 1214 pts MPP : 00:28.41 le 15/12/2017
8. DUVALLET Tyffaine (2003/16 ans) FRA [1554140]
--- 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] DSQ
9. EGOROVA Anna (1998/21 ans) RUS [2365903]
--- 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
2e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 08:22.13 +0.78 1355 pts MPP : 08:29.21 le 20/10/2017
10. EGOROVA Valériya (2001/18 ans) RUS [2513849]
7e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:59.53 +0.80 1297 pts MPP : 01:59.27 le 01/12/2017
7e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:00.03 +0.76 1288 pts
7e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:28.11 +0.68 1297 pts MPP : 00:27.42 le 30/11/2017
7e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.39 +0.66 1280 pts
4e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:59.25 +0.69 1322 pts MPP : 00:59.11 le 19/11/2016
3e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.38 +0.70 1318 pts
1ère 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:06.66 +0.67 1338 pts MPP : 02:08.69 le 03/12/2017
1ère 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:10.00 +0.68 1289 pts
11. GUILLAUME Margaux (2001/18 ans) FRA [1226975]
14e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 01:48.64 1241 pts MPP : 00:27.13 le 02/12/2017
12. HUET Alex (1999/20 ans) FRA [499149]
15e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 01:35.12 1251 pts
23e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 01:51.56 1214 pts MPP : 00:28.41 le 15/12/2017
13. JEANNERET Valentine (1999/20 ans) FRA [1192729]
31e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:04.44 +0.71 1217 pts MPP : 02:06.35 le 04/12/2016
2e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 01:02.16 +0.67 1221 pts MPP : 01:03.89 le 22/10/2017
22e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.91 +0.70 1200 pts
9e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:17.39 +0.73 1196 pts MPP : 02:18.94 le 06/11/2016
11e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:17.62 +0.71 1192 pts
1ère 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 01:04.69 +0.69 1220 pts MPP : 01:04.88 le 10/11/2018
22e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.56 +0.70 1195 pts
7e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:19.90 +0.72 1184 pts MPP : 02:21.45 le 30/11/2017
16e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:20.18 +0.73 1180 pts
14e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 01:48.64 1241 pts MPP : 00:27.13 le 02/12/2017
19e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 01:41.86 1167 pts MPP : 00:23.73 le 06/04/2018
25e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 01:52.58 1199 pts MPP : 00:28.57 le 26/11/2017
14. JOLY Damien (1992/27 ans) FRA [681980]
58e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:54.69 +0.68 1177 pts MPP : 01:49.73 le 11/11/2017
6e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 07:48.41 +0.74 1356 pts MPP : 07:41.48 le 01/12/2017
25e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:26.81 +0.72 1198 pts MPP : 04:22.32 le 16/11/2012
15. LOWE Vera (2000/19 ans) NED [1028742]
10e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 02:04.85 +0.67 1210 pts
30e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:04.38 +0.67 1218 pts MPP : 02:04.63 le 22/11/2015
2e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 01:05.12 +0.66 1208 pts
16e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.07 +0.67 1209 pts MPP : 01:06.46 le 21/11/2014
5e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:18.63 +0.67 1202 pts MPP : 02:19.59 le 10/11/2018
13e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:19.65 +0.69 1187 pts
14e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 01:48.64 1241 pts MPP : 00:27.13 le 02/12/2017
4e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 01:53.06 1325 pts
--- 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] DSQ
23e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 01:51.56 1214 pts MPP : 00:28.41 le 15/12/2017
16. MEIGNAL Justin (1999/20 ans) FRA [834020]
19e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 01:41.86 1167 pts MPP : 00:23.73 le 06/04/2018
17. ONOLFO Emma (2002/17 ans) FRA [1336045]
14e 1500 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 17:01.92 +0.66 1247 pts Nouvelle performance établie
39e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.34 +0.67 1172 pts MPP : 01:11.99 le 18/11/2016
10e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:37.97 +0.69 1157 pts
19e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:35.46 +0.66 1187 pts MPP : 02:36.28 le 02/12/2017
25e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 01:52.58 1199 pts MPP : 00:28.57 le 26/11/2017
18. REMBERT Eléonore (2001/18 ans) FRA [1441498]
8e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 00:29.62 +0.57 1209 pts
25e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.58 +0.53 1211 pts MPP : 00:28.57 le 30/11/2017
5e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 01:03.55 +0.57 1200 pts MPP : 01:01.30 le 19/11/2016
27e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.06 +0.58 1186 pts
6e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 02:17.61 +0.58 1181 pts MPP : 02:12.49 le 03/12/2017
31e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:19.21 +0.58 1159 pts
14e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 01:48.64 1241 pts MPP : 00:27.13 le 02/12/2017
4e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 01:53.06 1325 pts
19e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 01:41.86 1167 pts MPP : 00:23.73 le 06/04/2018
19. ROLDAN MUNOZ Enzo (1999/20 ans) FRA [1143173]
9e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 03:52.78 +0.75 1266 pts
14e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:52.35 +0.76 1270 pts MPP : 03:48.86 le 30/11/2017
12e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 07:58.03 +0.75 1313 pts MPP : 07:54.12 le 01/12/2017
9e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 15:11.58 +0.78 1308 pts MPP : 15:27.58 le 03/12/2017
20. VAN ROUWENDAAL Sharon (1993/26 ans) NED [640990]
--- 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
3e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:08.78 +0.74 1321 pts MPP : 04:01.36 le 22/11/2014
5e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:12.56 +0.78 1290 pts
--- 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes DNS
2e 1500 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 16:09.50 +0.81 1358 pts MPP : 15:48.67 le 22/11/2014
1ère 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:00.58 +0.67 1284 pts MPP : 00:58.76 le 20/11/2014
8e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.48 1258 pts
2e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:10.90 +0.65 1276 pts MPP : 02:06.70 le 20/11/2016
10e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:13.73 +0.66 1235 pts
2e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:10.54 +0.73 1299 pts MPP : 02:06.20 le 20/11/2014
2e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:13.44 +0.74 1255 pts
--- 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
21. WATTEL Marie (1997/22 ans) FRA [961314]
3e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:24.34 +0.66 1357 pts MPP : 00:24.52 le 02/12/2017
3e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.76 +0.68 1324 pts
2e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:52.39 +0.67 1389 pts MPP : 00:52.25 le 15/12/2017
1ère 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.40 +0.68 1350 pts
2e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:25.68 +0.65 1369 pts MPP : 00:25.61 le 01/12/2017
2e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.24 +0.70 1330 pts
1ère 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:56.92 +0.68 1379 pts MPP : 00:55.97 le 17/12/2017
1ère 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.87 +0.71 1350 pts
4e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 01:53.06 1325 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page