FF Natation
Les résultats Championnat Départemental Interclubs TC - PUY-DE-DÔME - CLERMONT-FERRAND (FRA)
Titre original : Championnats Interclubs TC
Type de compétition : Championnat Départemental Interclubs TC (043)
Le Dimanche 11 Novembre 2018 - Bassin de : 25 m.
124 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
25 (52.08 %)
----
14 (29.17 %)
9 (18.75 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
CN RIOM
Liste des relais
2e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:30.20 1000 pts MPP : 02:07.74 le 22/06/2018
13e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 11:03.81 478 pts MPP : 02:37.74 le 29/04/2018
4e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:20.56 995 pts MPP : 01:06.58 le 11/11/2017
13e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:52.48 464 pts MPP : 01:25.62 le 11/11/2017
5e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:41.48 988 pts MPP : 00:29.52 le 05/12/2015
13e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:53.12 624 pts MPP : 00:36.61 le 10/06/2018
2e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 09:39.40 947 pts MPP : 02:17.58 le 11/11/2017
3e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 09:48.68 914 pts MPP : 02:31.31 le 29/04/2018
--- 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
--- 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
3e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:24.15 949 pts MPP : 00:30.20 le 18/11/2017
5e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:25.50 942 pts MPP : 00:29.44 le 26/11/2017
1. AIMES Aubin (2002/17 ans) FRA [1721160]
2e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:37.49 952 pts MPP : 02:42.82 le 18/03/2018
2e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 08:30.20 1000 pts MPP : 02:07.74 le 22/06/2018
4e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 04:20.56 995 pts MPP : 01:06.58 le 11/11/2017
5e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 04:41.48 988 pts MPP : 00:29.52 le 05/12/2015
2. AMELINEAU Gatien (2006/13 ans) FRA [2275411]
12e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:42.00 180 pts Nouvelle performance établie
13e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 11:03.81 478 pts MPP : 02:37.74 le 29/04/2018
13e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 05:52.48 464 pts MPP : 01:25.62 le 11/11/2017
13e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 05:53.12 624 pts MPP : 00:36.61 le 10/06/2018
3. ARCHER Tiphaine (2007/12 ans) FRA [2076369]
12e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:41.68 377 pts MPP : 01:59.92 le 24/06/2017
3e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeuse] 05:24.15 949 pts MPP : 00:30.20 le 18/11/2017
4. BARGETTO Maxime (1990/29 ans) FRA [2038411]
7e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:08.38 688 pts MPP : 05:03.23 le 05/11/2016
5e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 04:41.48 988 pts MPP : 00:29.52 le 05/12/2015
5. BARNOLA Romane (2004/15 ans) FRA [1721185]
--- 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
2e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 09:39.40 947 pts MPP : 02:17.58 le 11/11/2017
--- 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] DSQ
5e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeuse] 05:25.50 942 pts MPP : 00:29.44 le 26/11/2017
6. BESSON Achille (2006/13 ans) FRA [1604206]
13e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:45.65 467 pts MPP : 05:58.46 le 29/04/2018
13e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 11:03.81 478 pts MPP : 02:37.74 le 29/04/2018
13e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 05:52.48 464 pts MPP : 01:25.62 le 11/11/2017
13e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 05:53.12 624 pts MPP : 00:36.61 le 10/06/2018
7. BESSON Augustin (2002/17 ans) FRA [1732711]
3e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:25.22 903 pts MPP : 02:25.28 le 18/03/2018
5e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 04:41.48 988 pts MPP : 00:29.52 le 05/12/2015
8. BICHARD Antoine (2005/14 ans) FRA [1732046]
7e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:37.98 755 pts MPP : 02:39.94 le 24/06/2018
5e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeur] 04:41.48 988 pts MPP : 00:29.52 le 05/12/2015
9. BOURBONNAIS Agathe (2005/14 ans) FRA [1604210]
9e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:14.83 500 pts MPP : 03:37.31 le 11/11/2017
3e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeuse] 05:24.15 949 pts MPP : 00:30.20 le 18/11/2017
10. BRISSAY PEYNAUD Elisa (2003/16 ans) FRA [2773313]
6e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:36.56 685 pts Nouvelle performance établie
5e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 05:25.50 942 pts MPP : 00:29.44 le 26/11/2017
11. CAILLON Margot (2004/15 ans) FRA [1469842]
8e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:14.04 767 pts MPP : 03:29.99 le 09/04/2017
5e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeuse] 05:25.50 942 pts MPP : 00:29.44 le 26/11/2017
12. CHERVALIER Mathilde (2006/13 ans) FRA [1899259]
10e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:35.16 449 pts MPP : 01:42.92 le 24/06/2018
5e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 05:25.50 942 pts MPP : 00:29.44 le 26/11/2017
13. CIBERT-GOTHON Noemie (1999/20 ans) FRA [1256448]
2e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:23.84 936 pts MPP : 01:25.78 le 20/10/2018
3e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 09:48.68 914 pts MPP : 02:31.31 le 29/04/2018
--- 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] DSQ
3e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 05:24.15 949 pts MPP : 00:30.20 le 18/11/2017
14. DAS NEVES Leana (2007/12 ans) FRA [2275695]
12e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:45.94 +0.89 312 pts MPP : 01:47.36 le 24/06/2018
5e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 05:25.50 942 pts MPP : 00:29.44 le 26/11/2017
15. DEGEORGE Alexis (2003/16 ans) FRA [1731994]
6e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:19.20 +0.80 633 pts Nouvelle performance établie
13e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeur] 05:53.12 624 pts MPP : 00:36.61 le 10/06/2018
16. DELER Lucien (2006/13 ans) FRA [1899273]
10e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:21.69 566 pts MPP : 01:20.75 le 14/10/2018
5e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeur] 04:41.48 988 pts MPP : 00:29.52 le 05/12/2015
17. DELLUC Mathilde (2006/13 ans) FRA [1899275]
--- 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
3e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeuse] 05:24.15 949 pts MPP : 00:30.20 le 18/11/2017
18. DELOCHE Alexis (2005/14 ans) FRA [2082187]
6e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:15.84 716 pts MPP : 01:37.13 le 16/10/2016
5e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeur] 04:41.48 988 pts MPP : 00:29.52 le 05/12/2015
19. GOZARD Léa (2004/15 ans) FRA [1721210]
4e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:45.19 +0.65 830 pts MPP : 02:45.33 le 20/10/2018
2e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 09:39.40 947 pts MPP : 02:17.58 le 11/11/2017
--- 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] DSQ
5e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeuse] 05:25.50 942 pts MPP : 00:29.44 le 26/11/2017
20. GRANET Léna (2000/19 ans) FRA [1284176]
2e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:17.76 868 pts MPP : 01:23.74 le 28/10/2012
5e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeuse] 05:25.50 942 pts MPP : 00:29.44 le 26/11/2017
21. GRANET Mathilde (1997/22 ans) FRA [1073859]
3e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.32 870 pts MPP : 01:02.83 le 23/12/2012
3e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 05:24.15 949 pts MPP : 00:30.20 le 18/11/2017
22. GUERIN Louise (2006/13 ans) FRA [2898291]
8e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:33.58 +0.77 511 pts Nouvelle performance établie
3e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 05:24.15 949 pts MPP : 00:30.20 le 18/11/2017
23. HERVIOU Aaron (2007/12 ans) FRA [2040059]
12e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:10.01 416 pts MPP : 03:18.60 le 14/10/2018
13e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 05:52.48 464 pts MPP : 01:25.62 le 11/11/2017
13e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeur] 05:53.12 624 pts MPP : 00:36.61 le 10/06/2018
24. HERVIOU Thomas (2004/15 ans) FRA [1870531]
3e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:20.50 806 pts MPP : 01:20.43 le 20/10/2018
5e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeur] 04:41.48 988 pts MPP : 00:29.52 le 05/12/2015
25. MASSOT Baptiste (2001/18 ans) FRA [1407545]
2e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:21.33 +0.69 944 pts MPP : 02:21.93 le 20/10/2018
2e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 08:30.20 1000 pts MPP : 02:07.74 le 22/06/2018
4e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 04:20.56 995 pts MPP : 01:06.58 le 11/11/2017
5e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 04:41.48 988 pts MPP : 00:29.52 le 05/12/2015
26. MELLOUK Ines (2003/16 ans) FRA [1520572]
3e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:41.63 +0.79 871 pts MPP : 02:50.39 le 19/11/2017
3e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 09:48.68 914 pts MPP : 02:31.31 le 29/04/2018
--- 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] DSQ
3e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeuse] 05:24.15 949 pts MPP : 00:30.20 le 18/11/2017
27. MERLIN Yann (2002/17 ans) FRA [1311752]
12e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.88 532 pts Nouvelle performance établie
13e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 11:03.81 478 pts MPP : 02:37.74 le 29/04/2018
13e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeur] 05:53.12 624 pts MPP : 00:36.61 le 10/06/2018
28. MONTAGNON Maëlle (1999/20 ans) FRA [1262991]
2e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.87 915 pts MPP : 01:04.17 le 06/12/2015
2e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 09:39.40 947 pts MPP : 02:17.58 le 11/11/2017
--- 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] DSQ
5e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 05:25.50 942 pts MPP : 00:29.44 le 26/11/2017
29. MOUETTE Lisa (2006/13 ans) FRA [1717663]
9e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:17.57 733 pts Nouvelle performance établie
3e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeuse] 05:24.15 949 pts MPP : 00:30.20 le 18/11/2017
30. NOWIK Laura (2005/14 ans) FRA [1901341]
2e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.00 901 pts MPP : 01:12.91 le 22/06/2018
3e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 09:48.68 914 pts MPP : 02:31.31 le 29/04/2018
--- 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] DSQ
3e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 05:24.15 949 pts MPP : 00:30.20 le 18/11/2017
31. PLANEIX Marien (2005/14 ans) FRA [2264875]
12e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:27.53 453 pts MPP : 01:27.42 le 14/10/2018
13e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 11:03.81 478 pts MPP : 02:37.74 le 29/04/2018
13e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 05:52.48 464 pts MPP : 01:25.62 le 11/11/2017
13e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeur] 05:53.12 624 pts MPP : 00:36.61 le 10/06/2018
32. PLANEIX Nathan (2007/12 ans) FRA [2465475]
13e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:37.31 296 pts Nouvelle performance établie
13e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 05:53.12 624 pts MPP : 00:36.61 le 10/06/2018
33. POMMIER Etienne (2007/12 ans) FRA [2049769]
12e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:58.11 187 pts MPP : 02:01.33 le 24/03/2018
13e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 05:53.12 624 pts MPP : 00:36.61 le 10/06/2018
34. RIOUAL Korentin (2003/16 ans) FRA [1519845]
3e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.04 1022 pts MPP : 01:00.93 le 25/11/2017
2e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 08:30.20 1000 pts MPP : 02:07.74 le 22/06/2018
4e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 04:20.56 995 pts MPP : 01:06.58 le 11/11/2017
5e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeur] 04:41.48 988 pts MPP : 00:29.52 le 05/12/2015
35. RONDREUX Amélie (1998/21 ans) FRA [983441]
2e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:04.78 898 pts MPP : 05:12.97 le 08/11/2015
3e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 09:48.68 914 pts MPP : 02:31.31 le 29/04/2018
--- 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] DSQ
3e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeuse] 05:24.15 949 pts MPP : 00:30.20 le 18/11/2017
36. RONDREUX Emma (2002/17 ans) FRA [1418003]
1ère 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:39.97 887 pts MPP : 02:35.37 le 11/11/2017
2e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 09:39.40 947 pts MPP : 02:17.58 le 11/11/2017
--- 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] DSQ
5e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeuse] 05:25.50 942 pts MPP : 00:29.44 le 26/11/2017
37. ROUSSEL Louis (2006/13 ans) FRA [1515991]
13e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:43.41 +0.61 183 pts Nouvelle performance établie
13e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeur] 05:53.12 624 pts MPP : 00:36.61 le 10/06/2018
38. SOUCHON Kilian (2004/15 ans) FRA [1837897]
4e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.99 +0.60 844 pts MPP : 01:09.28 le 27/05/2018
2e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 08:30.20 1000 pts MPP : 02:07.74 le 22/06/2018
4e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 04:20.56 995 pts MPP : 01:06.58 le 11/11/2017
5e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeur] 04:41.48 988 pts MPP : 00:29.52 le 05/12/2015
39. TIMEZOUERT Theo (2006/13 ans) FRA [1901773]
11e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:38.02 364 pts Nouvelle performance établie
13e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeur] 05:53.12 624 pts MPP : 00:36.61 le 10/06/2018
40. VIGIER Lalie (2004/15 ans) FRA [1720478]
13e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:55.01 588 pts MPP : 05:46.72 le 09/04/2017
5e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeuse] 05:25.50 942 pts MPP : 00:29.44 le 26/11/2017
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page