vous êtes connectés
Les résultats 27e Meeting International de Saint-Dizier - SAINT-DIZIER (FRA)
Titre original : 27e Meeting International de Saint-Dizier
Type de compétition : Compétition Internationale diverse en petit bassin (271)
Du Vendredi 19 au Dimanche 21 Octobre 2018 - Bassin de : 25 m.
95 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
63 (54.78 %)
1 (0.87 %)
51 (44.35 %)
----
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
STADE DE REIMS NATATION
1. BADRE Eliot (2001/18 ans) FRA [1119810]
39e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.86 1112 pts MPP : 00:24.51 le 22/04/2018
56e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.98 1089 pts MPP : 00:54.28 le 26/11/2017
73e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:04.81 1010 pts MPP : 01:59.31 le 26/11/2017
64e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.13 1021 pts MPP : 01:03.09 le 21/10/2017
2. BERNARD Margaux (1999/20 ans) FRA [1231308]
5e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 09:06.02 1178 pts MPP : 08:42.90 le 20/10/2017
15e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:24.43 +0.83 1088 pts MPP : 02:19.14 le 11/11/2017
3. CANIVET Ambroise (2001/18 ans) FRA [1296820]
32e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.52 1136 pts MPP : 00:24.65 le 22/10/2017
32e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.15 1150 pts MPP : 00:53.61 le 04/12/2016
39e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:58.14 1118 pts MPP : 01:59.26 le 04/12/2016
30e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.39 +0.73 1094 pts MPP : 01:02.62 le 26/11/2017
47e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.41 1100 pts MPP : 01:02.02 le 21/10/2017
4. CORNEC Benjamin (2000/19 ans) FRA [961174]
43e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.04 1120 pts MPP : 00:53.93 le 26/11/2017
38e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:58.07 1119 pts MPP : 01:56.90 le 22/10/2017
18e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.21 1134 pts MPP : 00:30.07 le 21/10/2017
18e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.98 1161 pts MPP : 01:05.43 le 03/12/2016
21e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:28.62 1061 pts MPP : 02:20.34 le 04/12/2016
44e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.20 1106 pts MPP : 01:02.38 le 18/01/2015
5. DELCROIX Guillaume (1998/21 ans) FRA [1678472]
29e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:56.64 1143 pts MPP : 01:57.18 le 11/11/2017
21e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.17 1156 pts MPP : 01:11.47 le 22/04/2018
9e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.19 1208 pts MPP : 00:25.37 le 25/11/2017
24e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:10.82 1100 pts MPP : 02:26.25 le 22/04/2018
18e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.54 1186 pts MPP : 00:58.85 le 21/10/2017
6. GAUTHIER-MAUFROID Anaëlle (2002/17 ans) FRA [1512053]
85e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.38 899 pts MPP : 01:05.12 le 22/04/2018
49e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:29.23 851 pts MPP : 02:21.21 le 22/04/2018
39e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.87 +0.79 931 pts MPP : 01:11.38 le 22/04/2018
37e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:38.54 +0.79 909 pts MPP : 02:33.15 le 22/04/2018
7. GERARD Benoît (1992/27 ans) FRA [831378]
68e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.85 1045 pts MPP : 00:24.79 le 18/12/2015
62e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.23 1081 pts MPP : 00:52.57 le 20/12/2015
57e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:01.23 1067 pts MPP : 01:52.92 le 19/12/2015
8. LAUNETTE Léonie (2000/19 ans) FRA [1212145]
41e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.01 1018 pts MPP : 00:28.74 le 25/11/2017
37e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.77 1036 pts MPP : 00:31.30 le 03/12/2016
21e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.17 1053 pts MPP : 01:08.10 le 22/10/2017
11e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:27.53 1051 pts MPP : 02:23.61 le 03/12/2016
44e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.27 1035 pts MPP : 01:10.87 le 21/10/2017
28e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:31.35 1024 pts MPP : 02:28.93 le 26/11/2017
9. MAETZ Maxime (1998/21 ans) FRA [1322344]
63e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.55 1065 pts MPP : 00:25.26 le 19/10/2014
59e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.16 1083 pts MPP : 00:54.80 le 20/12/2015
50e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:00.33 1082 pts MPP : 01:58.27 le 06/12/2014
52e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:16.98 1062 pts MPP : 04:00.95 le 20/12/2015
42e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 17:43.30 989 pts MPP : 15:45.04 le 20/11/2016
10. MARLOT Maxence (2003/16 ans) FRA [1219817]
49e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.25 1086 pts MPP : 00:26.54 le 25/11/2017
71e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.82 1061 pts MPP : 00:58.27 le 26/11/2017
66e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.90 1028 pts MPP : 00:29.15 le 25/11/2017
42e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.90 1071 pts MPP : 01:04.86 le 26/11/2017
66e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.28 1017 pts MPP : 01:07.78 le 22/04/2018
11. MENNESSON Juliette (2002/17 ans) FRA [1299617]
35e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.35 +0.94 968 pts MPP : 01:15.03 le 26/11/2017
17e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.65 1116 pts MPP : 00:35.34 le 22/04/2018
25e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:19.55 1029 pts MPP : 01:18.34 le 22/04/2018
26e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:56.05 952 pts MPP : 02:46.17 le 22/04/2018
47e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.79 1021 pts MPP : 01:12.07 le 22/04/2018
35e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:35.29 972 pts MPP : 02:34.10 le 26/11/2017
12. MINCK CECONI Alizéa (1999/20 ans) FRA [1698319]
48e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.43 990 pts MPP : 00:28.70 le 03/12/2016
67e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.41 994 pts MPP : 01:03.51 le 06/12/2015
37e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.54 +0.83 1048 pts MPP : 00:32.13 le 04/12/2016
29e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.71 +0.80 1035 pts MPP : 01:09.47 le 11/11/2017
22e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.70 1061 pts MPP : 00:36.42 le 25/11/2017
33e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.45 1055 pts MPP : 00:30.24 le 25/11/2017
34e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.88 1073 pts MPP : 01:09.30 le 25/11/2017
--- 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
13. NWATCHOK Hugo (2002/17 ans) FRA [1406381]
63e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:19.93 1038 pts MPP : 04:21.64 le 25/11/2017
31e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 17:09.83 1055 pts MPP : 17:20.13 le 26/11/2017
47e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.98 1041 pts MPP : 01:05.84 le 02/04/2017
29e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:15.07 1040 pts MPP : 02:20.11 le 22/04/2018
--- 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS
47e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:21.05 976 pts MPP : 02:24.12 le 22/04/2018
33e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:54.14 998 pts MPP : 04:50.80 le 22/04/2018
14. OBJOIS Elias (2004/15 ans) FRA [1487404]
95e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.67 1002 pts MPP : 00:57.79 le 27/05/2018
54e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.00 +0.81 995 pts MPP : 00:30.00 le 15/04/2018
32e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:17.27 +0.77 997 pts MPP : 02:18.30 le 27/05/2018
68e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.05 1018 pts MPP : 00:29.37 le 11/02/2018
65e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.22 1019 pts MPP : 01:06.75 le 17/12/2017
15. PONSARDIN Alice (2000/19 ans) FRA [1075588]
10e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.89 1166 pts MPP : 00:26.71 le 02/12/2017
4e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:57.75 1188 pts
11e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.57 1195 pts MPP : 00:56.97 le 30/11/2017
8e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:04.98 1208 pts MPP : 02:03.65 le 18/11/2016
7e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:19.71 1232 pts MPP : 04:26.72 le 06/11/2016
7e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:21.79 1216 pts
20e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.12 1150 pts MPP : 01:07.47 le 21/10/2016
16. RIVIERE Paul (2001/18 ans) FRA [1236579]
72e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.01 1034 pts MPP : 00:26.59 le 22/10/2017
78e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.30 1046 pts MPP : 00:55.92 le 26/11/2017
54e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:00.66 1076 pts MPP : 02:00.55 le 26/11/2017
60e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:19.11 1045 pts MPP : 04:16.87 le 25/11/2017
36e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 17:20.22 1035 pts MPP : 17:42.13 le 04/12/2016
75e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.23 990 pts MPP : 01:06.82 le 22/04/2018
31e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:17.26 1029 pts MPP : 02:19.83 le 22/04/2018
17. TETE Benjamin (2003/16 ans) FRA [1548744]
36e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.30 977 pts MPP : 00:33.05 le 22/04/2018
--- 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
34e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:39.29 930 pts MPP : 02:48.09 le 26/11/2017
53e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.52 945 pts MPP : 01:04.75 le 26/11/2017
86e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.96 888 pts MPP : 01:11.27 le 21/10/2017
61e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:26.22 906 pts MPP : 02:26.45 le 25/11/2017
18. URBANY Marie (2004/15 ans) FRA [2024209]
27e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.00 995 pts MPP : 00:38.39 le 22/04/2018
29e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:23.33 947 pts MPP : 01:25.36 le 25/11/2017
27e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:59.71 912 pts MPP : 03:02.53 le 26/11/2017
46e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:51.44 772 pts MPP : 02:47.46 le 22/04/2018
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Rechercher des Perf.
Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page