vous êtes connectés
Les résultats 8e Meeting Régional de Cergy-Pontoise Natation - CERGY-PONTOISE (FRA)
Titre original : 8e Meeting Régional de Cergy-Pontoise Natation
Type de compétition : Meeting Régional labellisé - ILE-DE-FRANCE
Du Samedi 13 au Dimanche 14 Octobre 2018 - Bassin de : 25 m.
Parvis de la Préfecture 95000 Cergy
90 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames ) :
40 (54.79 %)
----
32 (43.84 %)
1 (1.37 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
AAS SARCELLES NATATION 95
1. AFONSO Eva (2003/16 ans) FRA [1470311]
20e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.58 872 pts MPP : 00:32.84 le 27/05/2017
2. AROKION Nandini (2002/17 ans) FRA [1553322]
--- 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS
3. BAKIR Sofia (2007/12 ans) FRA [2174427]
55e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:46.91 297 pts MPP : 02:30.53 le 11/12/2016
4. BERRANDO Lilia (2005/14 ans) FRA [2028505]
33e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.15 844 pts MPP : 01:07.28 le 11/03/2018
19e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:17.20 851 pts MPP : 01:14.59 le 27/05/2018
30e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:28.98 565 pts MPP : 01:22.54 le 10/12/2017
34e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:19.76 819 pts MPP : 01:21.29 le 15/10/2017
24e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:50.63 782 pts MPP : 02:44.13 le 11/03/2018
5. BOUCHEKOUT Siahna (2007/12 ans) FRA [2568673]
77e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:31.06 293 pts MPP : 01:28.41 le 09/06/2018
6. BOUTIH Asma (2006/13 ans) ALG [2670233]
65e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:18.13 569 pts MPP : 01:13.70 le 27/05/2018
35e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:51.40 580 pts MPP : 02:52.97 le 27/01/2018
47e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:31.57 548 pts MPP : 01:30.34 le 27/05/2018
19e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:08.19 584 pts MPP : 03:11.44 le 11/03/2018
7. CHAKIR Dikra-Sajda (2005/14 ans) FRA [1975359]
51e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.80 778 pts MPP : 00:33.81 le 15/10/2017
20e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:28.27 844 pts
29e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:24.94 648 pts MPP : 01:30.95 le 27/01/2018
9e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 06:05.44 728 pts MPP : 06:07.98 le 08/04/2018
5e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 14-17 ans 01:27.15 867 pts MPP : 01:29.22 le 10/06/2018
8. CHANEL Tiana (2002/17 ans) FRA [1495253]
19e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.20 1005 pts MPP : 00:29.21 le 25/11/2017
--- 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS
6e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:38.03 945 pts MPP : 00:38.34 le 26/11/2017
6e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.08 942 pts
23e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.61 896 pts MPP : 01:19.68 le 28/05/2017
9. CHEN Emma (2004/15 ans) FRA [1473985]
59e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.33 636 pts MPP : 00:32.73 le 17/03/2018
22e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:45.96 598 pts MPP : 00:45.91 le 15/04/2018
42e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:27.42 645 pts MPP : 01:29.64 le 13/05/2018
10. CHEN Lisa (2002/17 ans) FRA [1398479]
27e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.88 960 pts MPP : 00:29.34 le 03/06/2018
16e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.17 895 pts MPP : 00:32.76 le 25/11/2017
27e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:17.30 879 pts MPP : 01:15.28 le 13/05/2018
26e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:51.35 773 pts MPP : 02:45.78 le 15/04/2018
11. DYNAKA Alyssa (2006/13 ans) FRA [2158633]
33e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:40.10 711 pts MPP : 02:56.23 le 27/01/2018
34e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 05:54.16 593 pts MPP : 05:43.81 le 24/06/2018
40e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:27.74 622 pts MPP : 01:28.93 le 27/01/2018
18e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:08.17 584 pts MPP : 03:08.11 le 11/03/2018
37e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:04.37 629 pts MPP : 03:06.21 le 24/06/2018
12. FALLET Grace (2005/14 ans) CIV [1974101]
37e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.39 837 pts MPP : 01:07.36 le 11/03/2018
23e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:29.49 848 pts MPP : 02:26.73 le 27/05/2018
21e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.68 866 pts MPP : 00:33.97 le 28/01/2018
32e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:19.19 833 pts MPP : 01:25.81 le 10/12/2017
13. FERCHICHI Lylia (2007/12 ans) FRA [1690083]
32e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:39.05 641 pts MPP : 01:42.75 le 10/03/2018
24e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:24.94 665 pts MPP : 03:37.35 le 26/05/2018
14e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 06:41.38 540 pts MPP : 06:49.16 le 08/04/2018
14. FOLY Eugenie (2006/13 ans) FRA [1771809]
74e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:26.32 384 pts MPP : 01:26.04 le 21/05/2017
52e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:35.88 478 pts MPP : 01:47.53 le 16/10/2016
15. GOEFFON-GONDOUIN Andréa (2003/16 ans) FRA [1375078]
7e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.85 1032 pts MPP : 00:33.28 le 28/10/2017
6e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:12.94 953 pts
6e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.88 1056 pts MPP : 01:10.02 le 12/11/2017
15e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.29 982 pts
10e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:35.01 976 pts MPP : 02:41.21 le 28/10/2017
2e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 14-17 ans 00:32.91 1029 pts
5e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 14-17 ans 01:12.52 1002 pts MPP : 01:14.63 le 29/10/2017
16. MARGUERON Julie (2001/18 ans) FRA [1136946]
9e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:39.73 863 pts MPP : 00:37.68 le 20/12/2015
38e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:24.28 714 pts MPP : 01:22.41 le 25/02/2017
17. MEZIANE Alicia (2005/14 ans) FRA [1771814]
50e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.28 752 pts MPP : 01:12.76 le 11/03/2018
21e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:18.68 723 pts MPP : 03:06.18 le 26/05/2018
23e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:21.42 725 pts MPP : 01:23.13 le 27/05/2018
30e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:56.61 713 pts MPP : 02:48.27 le 26/05/2018
18. MORARU Stefania-Miruna (2007/12 ans) FRA [1934923]
51e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:40.33 396 pts MPP : 01:39.92 le 10/06/2018
46e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:43.04 423 pts MPP : 00:43.72 le 28/01/2018
19. PHILOMENE-ALEXANDRINE Melody (2001/18 ans) FRA [1217426]
9e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.71 1050 pts MPP : 01:09.47 le 11/01/2015
20. RAMDANI Sarah (2007/12 ans) FRA [1975329]
76e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:27.90 352 pts MPP : 01:27.14 le 27/05/2018
53e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:40.91 390 pts Nouvelle performance établie
21. RICHARD Clemence (2008/11 ans) FRA [2131423]
50e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.68 785 pts
42e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.40 807 pts MPP : 01:10.58 le 09/06/2018
27e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:32.40 809 pts MPP : 02:32.85 le 24/06/2018
22e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 05:12.09 849 pts MPP : 05:35.36 le 20/05/2018
21e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:17.68 840 pts MPP : 01:20.08 le 10/06/2018
35e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.34 776 pts MPP : 00:39.07 le 18/03/2017
24e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:21.50 723 pts
29e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:56.56 714 pts MPP : 02:59.68 le 24/06/2018
3e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 11-13 ans 00:32.34 806 pts MPP : 00:32.63 le 09/06/2018
5e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 11-13 ans 01:09.58 802 pts
4e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 11-13 ans 01:17.98 833 pts
5e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 11-13 ans 00:36.20 731 pts
2e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 11-13 ans 01:19.92 759 pts MPP : 01:27.84 le 20/05/2018
22. SIX Claire (2002/17 ans) FRA [1298277]
4e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:11.70 1103 pts
6e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:11.60 1104 pts MPP : 02:10.93 le 05/12/2015
3e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 04:29.72 1154 pts MPP : 04:28.28 le 05/12/2015
11e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.01 977 pts MPP : 01:09.75 le 24/01/2016
4e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:33.14 975 pts
4e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:29.20 1028 pts MPP : 02:33.71 le 26/11/2017
3e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 05:13.80 1048 pts MPP : 05:14.06 le 25/11/2017
4e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 14-17 ans 01:13.52 913 pts
23. ZONKAN Majdoline (2006/13 ans) FRA [1771815]
12e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:40.95 808 pts
21e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:28.28 844 pts
17e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:06.79 839 pts MPP : 03:08.44 le 28/01/2018
34e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:00.05 675 pts MPP : 02:53.09 le 26/05/2018
13e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 06:22.55 635 pts MPP : 06:05.58 le 08/04/2018
1ère 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 11-13 ans 00:40.86 812 pts MPP : 00:40.35 le 27/05/2018
3e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 11-13 ans 01:27.66 856 pts MPP : 01:28.71 le 10/03/2018
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page