FF Natation
Dames
Messieurs
Filtrer sur une catégorie
Liste des Participants Championnats Régionaux en grand bassin - AUVERGNE-RHONE-ALPES - OYONNAX (FRA)
Titre original : Championnats de Ligue AURA Hiver 2018-2019
Type de compétition : Championnats Régionaux en grand bassin (255)
Du Samedi 8 au Dimanche 9 Décembre 2018 - Bassin de : 50 m.
150 nageurs   (*) : Nombre de performances (Ind)ividuelles et de (Rel)ais
ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZ
    Noms, Prénoms Structures Ind.* Rel.*
A 1 ACKX Loïce (2001/18 ans) FRADétail des performances pour ce nageur RHODIA CLUB NATATION 6
  2 ALAMELOU Lucas (1999/20 ans) FRADétail des performances pour ce nageur GRENOBLE ALP'38 7
  3 AMBLARD Maxime (2004/15 ans) FRADétail des performances pour ce nageur GRENOBLE ALP'38 6
  4 ANDRAS Leo (1998/21 ans) FRADétail des performances pour ce nageur SAL ST-PRIEST NATATION 4
  5 ANIZAN Léo (2002/17 ans) FRADétail des performances pour ce nageur PAYS VIENNOIS NATATION 1
  6 ARNAUD Tom (2003/16 ans) FRADétail des performances pour ce nageur CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION 6
B 7 BAILLET Christophe (2001/18 ans) FRADétail des performances pour ce nageur AMICAL CLUB SEYSSINET NATATION 9
  8 BALLESTO Florian (2001/18 ans) FRADétail des performances pour ce nageur ANNEMASSE NATATION 7
  9 BALLOUARD Cédric (2000/19 ans) FRADétail des performances pour ce nageur CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION 5
  10 BALLOUARD Julien (2002/17 ans) FRADétail des performances pour ce nageur CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION 7
  11 BEAUDOIN Jean-Thomas (1997/22 ans) FRADétail des performances pour ce nageur PAYS VIENNOIS NATATION 3
  12 BILGER Alexis (2003/16 ans) FRADétail des performances pour ce nageur SN OYONNAX 4
  13 BOROT Arthur (2004/15 ans) FRADétail des performances pour ce nageur C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN 6
  14 BOSSU--GHERARDI Hugo (2004/15 ans) FRADétail des performances pour ce nageur CN BOURG-EN-BRESSE 5
  15 BOSSU--GHERARDI Theo (2003/16 ans) FRADétail des performances pour ce nageur CN BOURG-EN-BRESSE 5
  16 BOUSSEAU Xavier (2004/15 ans) FRADétail des performances pour ce nageur CN LES ABRETS 4
  17 BRISFER Gabriel (2004/15 ans) FRADétail des performances pour ce nageur DAUPHINS D'ANNECY 4
  18 BRONDEX Eliott (2002/17 ans) FRADétail des performances pour ce nageur GRENOBLE ALP'38 7
  19 BRUNEAU Gabin (2004/15 ans) FRADétail des performances pour ce nageur DAUPHINS D'ANNECY 3
  20 BRUNEAU Maël (2004/15 ans) FRADétail des performances pour ce nageur ANNEMASSE NATATION 8
  21 BRUNEL Valentin (2004/15 ans) FRADétail des performances pour ce nageur GRENOBLE ALP'38 6
  22 BUELLET Valentin (2000/19 ans) FRADétail des performances pour ce nageur GRENOBLE ALP'38 3
  23 BURBAN Corentin (1998/21 ans) FRADétail des performances pour ce nageur STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY 4
  24 BURTIN Edgar (2002/17 ans) FRADétail des performances pour ce nageur LES NAGEURS DE LA BIEVRE 6
  25 BUYS Christopher (1996/23 ans) FRADétail des performances pour ce nageur CN BOURG-EN-BRESSE 5
C 26 CALLOUD Robin (2003/16 ans) FRADétail des performances pour ce nageur LES NAGEURS DE LA BIEVRE 6
  27 CARRON Erwan (1999/20 ans) FRADétail des performances pour ce nageur CLUB DE NATATION DE SASSENAGE 6
  28 CELLA Tom (2003/16 ans) FRADétail des performances pour ce nageur AQUATIC CLUB FIDESIEN 1
  29 CHABAUD Adrien (2001/18 ans) FRADétail des performances pour ce nageur C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN 6
  30 CHALEON Alexis (1996/23 ans) FRADétail des performances pour ce nageur CN MOIRANS 2
  31 CHAMPMARTIN Théo (2001/18 ans) FRADétail des performances pour ce nageur PAYS VIENNOIS NATATION 4
  32 CHAPUIS Robin (2002/17 ans) FRADétail des performances pour ce nageur STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY 8
  33 CHARNAL Elouan (2002/17 ans) FRADétail des performances pour ce nageur AQUATIC CLUB FIDESIEN 3
  34 CHARTIER Arthur (2002/17 ans) FRADétail des performances pour ce nageur PAYS DE GEX NATATION 4
  35 CHATELAIN Julien (2004/15 ans) FRADétail des performances pour ce nageur VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON 2
  36 CHEKROUN Loic (2003/16 ans) FRADétail des performances pour ce nageur CLUB DE NATATION DE SASSENAGE 7
  37 CHERIGUI Fayssal (2003/16 ans) FRADétail des performances pour ce nageur AMICAL CLUB SEYSSINET NATATION 7
  38 CHEVRIER Millian (2001/18 ans) FRADétail des performances pour ce nageur AMBERIEU NAT BUGEY COTIERE 6
  39 COLLET Pierre-Antoine (2002/17 ans) FRADétail des performances pour ce nageur PAYS DE GEX NATATION 5
  40 COLSON Franckdavid (2001/18 ans) FRADétail des performances pour ce nageur SEYNOD NATATION 5
D 41 DANIAUD Tom (2004/15 ans) FRADétail des performances pour ce nageur DAUPHINS D'ANNECY 4
  42 DE PAOLI Maxime (2002/17 ans) FRADétail des performances pour ce nageur GRENOBLE ALP'38 7
  43 DEMARTELAERE Edouard (2002/17 ans) FRADétail des performances pour ce nageur SN OYONNAX 5
  44 DEMOND Chris (2002/17 ans) FRADétail des performances pour ce nageur SN OYONNAX 6
  45 DESCOMBES Cédric (2000/19 ans) FRADétail des performances pour ce nageur VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON 2
  46 DOAN Lucas (2004/15 ans) FRADétail des performances pour ce nageur GRENOBLE ALP'38 6
  47 DOUR Enguerran (2001/18 ans) FRADétail des performances pour ce nageur AQUATIC CLUB FIDESIEN 1
  48 DREVET Aurélien (2003/16 ans) FRADétail des performances pour ce nageur AMBERIEU NAT BUGEY COTIERE 6
  49 DUARTE Louis (2004/15 ans) FRADétail des performances pour ce nageur SN OYONNAX 6
  50 DUC Mattéo (2004/15 ans) FRADétail des performances pour ce nageur NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE 6
  51 DUCHEMANN Noah (2004/15 ans) FRADétail des performances pour ce nageur CN BELLEGARDE 6
  52 DUCRET Alexandre (2002/17 ans) FRADétail des performances pour ce nageur SAL ST-PRIEST NATATION 4
  53 DUFOURNET Matheo (2003/16 ans) FRADétail des performances pour ce nageur SEYNOD NATATION 4
E 54 EL GUERFI Hatem (2002/17 ans) FRADétail des performances pour ce nageur CMO VÉNISSIEUX 6
  55 EL HASSOUNI Semy (2001/18 ans) FRADétail des performances pour ce nageur CN BOURG-EN-BRESSE 7
  56 EMERY Loan (2001/18 ans) FRADétail des performances pour ce nageur AMICAL CLUB SEYSSINET NATATION 6
  57 EMERY Remy (2003/16 ans) FRADétail des performances pour ce nageur AMICAL CLUB SEYSSINET NATATION 8
F 58 FALCOU Aubry (1996/23 ans) FRADétail des performances pour ce nageur CLUB DE NATATION DE SASSENAGE 6
  59 FAURE Clement (2004/15 ans) FRADétail des performances pour ce nageur CN BOURG-EN-BRESSE 5
  60 FAURE Nicolas (2001/18 ans) FRADétail des performances pour ce nageur CN BOURG-EN-BRESSE 4
  61 FAVRICHON Mathis (1998/21 ans) FRADétail des performances pour ce nageur GRENOBLE ALP'38 4
  62 FEKIRI Mohamed-Ali (1996/23 ans) TUNDétail des performances pour ce nageur AC DÉCINES 3
  63 FERRARIS Sylvain (1997/22 ans) FRADétail des performances pour ce nageur CMO VÉNISSIEUX 6
  64 FOUCHARD Basile (2002/17 ans) FRADétail des performances pour ce nageur CHASSIEU NATATION 3
  65 FRANCK Michel (2004/15 ans) FRADétail des performances pour ce nageur CN BOURG-EN-BRESSE 6
G 66 GAUDRY Hugo (2000/19 ans) FRADétail des performances pour ce nageur AC DÉCINES 4
  67 GENTIL Baptiste (2002/17 ans) FRADétail des performances pour ce nageur CNSR CLUSES 1
  68 GERVASI Kevin (1997/22 ans) FRADétail des performances pour ce nageur STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY 9
  69 GHENAI Marwan (2003/16 ans) FRADétail des performances pour ce nageur CHASSIEU NATATION 3
  70 GINDRE Albéric (1998/21 ans) FRADétail des performances pour ce nageur CLUB DE NATATION DE SASSENAGE 6
  71 GODDAT Cyril (1997/22 ans) FRADétail des performances pour ce nageur AS FONTAINE NATATION 5
  72 GOUX Maxence (2004/15 ans) FRADétail des performances pour ce nageur CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION 2
  73 GRANGE Titouan (2001/18 ans) FRADétail des performances pour ce nageur STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY 6
  74 GRIVET Vincent (2003/16 ans) FRADétail des performances pour ce nageur AMICAL CLUB SEYSSINET NATATION 6
  75 GUERIN Nicolas (2001/18 ans) FRADétail des performances pour ce nageur STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY 7
  76 GUILHEN Yann (2000/19 ans) FRADétail des performances pour ce nageur STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY 7
  77 GUIMET Jeremie (2001/18 ans) FRADétail des performances pour ce nageur CLUB DE NATATION DE SASSENAGE 6
H 78 HIRTZIG Louis (2004/15 ans) FRADétail des performances pour ce nageur CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION 4
  79 HOLSCHNEIDER Arnaud (2003/16 ans) FRADétail des performances pour ce nageur PAYS DE GEX NATATION 5
J 80 JACOMELLI Tom (2004/15 ans) FRADétail des performances pour ce nageur CMO VÉNISSIEUX 8
  81 JACQUET Alexandre (2003/16 ans) FRADétail des performances pour ce nageur RILLIEUX NATATION 4
  82 JAIMET Antoine (2000/19 ans) FRADétail des performances pour ce nageur PAYS VIENNOIS NATATION 2
K 83 KATGELY Teo (1997/22 ans) FRADétail des performances pour ce nageur STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY 3
  84 KEROUANI Hissam (2004/15 ans) FRADétail des performances pour ce nageur AC DÉCINES 2
  85 KOLOS Nikita (2001/18 ans) FRADétail des performances pour ce nageur STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY 6
L 86 LAMDAOIR Rida (2002/17 ans) FRADétail des performances pour ce nageur STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY 7
  87 LAPORTE Thomas (2004/15 ans) FRADétail des performances pour ce nageur ANNEMASSE NATATION 6
  88 LARUAZ Alexei (2002/17 ans) FRADétail des performances pour ce nageur STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY 8
  89 LASOLLE Benjamin (2003/16 ans) FRADétail des performances pour ce nageur RILLIEUX NATATION 4
  90 LE BORGNE Victor (2000/19 ans) FRADétail des performances pour ce nageur GRENOBLE ALP'38 6
  91 LEGAL REDON Noe (2003/16 ans) FRADétail des performances pour ce nageur AS FONTAINE NATATION 5
  92 LEGAT Gaspard (2003/16 ans) FRADétail des performances pour ce nageur AQUATIC CLUB FIDESIEN 2
  93 LETERME Jérémy (2003/16 ans) FRADétail des performances pour ce nageur AC DÉCINES 5
  94 LIVRAN Hugo (2002/17 ans) FRADétail des performances pour ce nageur C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN 7
  95 LOISEAU Gaëtan (1999/20 ans) FRADétail des performances pour ce nageur AMICAL CLUB SEYSSINET NATATION 7
  96 LOSSERAND Theo (2004/15 ans) FRADétail des performances pour ce nageur CS MEGÈVE NATATION 5
M 97 MAINIER Brice (2001/18 ans) FRADétail des performances pour ce nageur AMICAL CLUB SEYSSINET NATATION 8
  98 MARAS Antoine (2002/17 ans) FRADétail des performances pour ce nageur CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE 5
  99 MARCO ANDOQUE Benjamin (2004/15 ans) FRADétail des performances pour ce nageur ANNEMASSE NATATION 7
  100 MEGDOUD Ahmed (2001/18 ans) FRADétail des performances pour ce nageur AQUATIC CLUB FIDESIEN 1
  101 MERABET Ismael (2002/17 ans) FRADétail des performances pour ce nageur GRENOBLE ALP'38 6
  102 MERCIER Pierre (2002/17 ans) FRADétail des performances pour ce nageur RHODIA CLUB NATATION 4
  103 METTAI Yannis (1997/22 ans) FRADétail des performances pour ce nageur SAL ST-PRIEST NATATION 4
  104 MICHAUX Benjamin (1991/28 ans) FRADétail des performances pour ce nageur PAYS DE GEX NATATION 2
  105 MONIN Eliot (2003/16 ans) FRADétail des performances pour ce nageur GRENOBLE ALP'38 4
  106 MOREL Justin (2002/17 ans) FRADétail des performances pour ce nageur SN OYONNAX 6
  107 MORIN Killian (2003/16 ans) FRADétail des performances pour ce nageur CS CHAMONIX 7
  108 MOTTET Quentin (1999/20 ans) FRADétail des performances pour ce nageur AC OLYMPIDE ST MARCELLIN 3
  109 MOUNIER Mathis-Noé (2003/16 ans) FRADétail des performances pour ce nageur GRENOBLE ALP'38 5
N 110 NAVALE Hugo (2000/19 ans) FRADétail des performances pour ce nageur GRENOBLE ALP'38 7
  111 NGUYEN Steven (2001/18 ans) FRADétail des performances pour ce nageur AC DÉCINES 4
O 112 OLIVE Benjamin (2002/17 ans) FRADétail des performances pour ce nageur GRENOBLE ALP'38 4
  113 OUVRY Alexis (2004/15 ans) FRADétail des performances pour ce nageur C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN 6
P 114 PACHOUD Robin (2003/16 ans) FRADétail des performances pour ce nageur AC DÉCINES 3
  115 PANEL Julien (2003/16 ans) FRADétail des performances pour ce nageur CN BOURG-EN-BRESSE 7
  116 PATARD Théo (2004/15 ans) FRADétail des performances pour ce nageur AMICAL CLUB SEYSSINET NATATION 6
  117 PELLEGRIN Edouard (2004/15 ans) FRADétail des performances pour ce nageur GRENOBLE ALP'38 4
  118 PERIER Paul (2002/17 ans) FRADétail des performances pour ce nageur STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY 9
  119 PEVET Thomas (2004/15 ans) FRADétail des performances pour ce nageur CN BOURG-EN-BRESSE 5
  120 PEYRONNET Matheo (2004/15 ans) FRADétail des performances pour ce nageur STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY 9
  121 PEZERON Adrien (2001/18 ans) FRADétail des performances pour ce nageur GRENOBLE ALP'38 6
  122 PHILIPPS Nicolas (2003/16 ans) FRADétail des performances pour ce nageur CHASSIEU NATATION 4
  123 PILON Adrien (2002/17 ans) FRADétail des performances pour ce nageur CHASSIEU NATATION 2
  124 PINARELLO Robin (1996/23 ans) FRADétail des performances pour ce nageur CN MOIRANS 2
  125 PUSIOL Corentin (2001/18 ans) FRADétail des performances pour ce nageur GRENOBLE ALP'38 6
R 126 RANCIER Quentin (2004/15 ans) FRADétail des performances pour ce nageur RHODIA CLUB NATATION 6
  127 RODET Robin (2002/17 ans) FRADétail des performances pour ce nageur GRENOBLE ALP'38 6
  128 ROLLIN Adrien (2002/17 ans) FRADétail des performances pour ce nageur AQUATIC CLUB FIDESIEN 4
  129 ROMAN Pol (2004/15 ans) ESPDétail des performances pour ce nageur AC OLYMPIDE ST MARCELLIN 6
  130 ROME Antoine (2004/15 ans) FRADétail des performances pour ce nageur C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN 2
  131 ROUFFET Valentin (2003/16 ans) FRADétail des performances pour ce nageur CLUB DE NATATION DE SASSENAGE 9
  132 RUBAGOTTI Axel (2004/15 ans) FRADétail des performances pour ce nageur STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY 7
S 133 SATRE Oscar (2000/19 ans) FRADétail des performances pour ce nageur GRENOBLE ALP'38 6
  134 SCIUTO-BRUNEL Miki (2004/15 ans) FRADétail des performances pour ce nageur STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY 5
  135 SERASSET Robin (2004/15 ans) FRADétail des performances pour ce nageur CNSR CLUSES 5
  136 SEVE Nael (2004/15 ans) FRADétail des performances pour ce nageur CN BOURG-EN-BRESSE 5
  137 SHEMATSI François-David (2003/16 ans) FRADétail des performances pour ce nageur DAUPHINS D'ANNECY 4
  138 SPESSOTTO Johan (2000/19 ans) FRADétail des performances pour ce nageur GRENOBLE ALP'38 6
  139 SPITERI Charles (2001/18 ans) FRADétail des performances pour ce nageur C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN 7
  140 STAGNI Alexis (2001/18 ans) FRADétail des performances pour ce nageur AC DÉCINES 5
  141 STREIFF Axel (2001/18 ans) FRADétail des performances pour ce nageur PAYS VIENNOIS NATATION 5
  142 STREIFF Jules (2004/15 ans) FRADétail des performances pour ce nageur PAYS VIENNOIS NATATION 5
  143 SYLVAIN Côme (2001/18 ans) FRADétail des performances pour ce nageur AQUATIC CLUB FIDESIEN 4
T 144 TERASHI Kazuma (2001/18 ans) JPNDétail des performances pour ce nageur PAYS DE GEX NATATION 6
U 145 UGOLINI Gabriel (2002/17 ans) FRADétail des performances pour ce nageur GRENOBLE ALP'38 5
V 146 VALLET Thomas (2000/19 ans) FRADétail des performances pour ce nageur SN OYONNAX 5
  147 VANÇON Romain (1999/20 ans) FRADétail des performances pour ce nageur GRENOBLE ALP'38 5
  148 VAZART Yann (1997/22 ans) FRADétail des performances pour ce nageur US ST-EGRÈVE 6
W 149 WALCH Guillaume (1997/22 ans) FRADétail des performances pour ce nageur SAL ST-PRIEST NATATION 3
Z 150 ZAHAROV Danil (2004/15 ans) BLRDétail des performances pour ce nageur CN BELLEY BUGEY SUD 2
Légende des abréviations ou codes utilisés
(*) = Nombre de performances Individuelles
= Nombre de performances de Relais
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page