FF Natation
Les résultats Championnat Régional Interclubs TC - AUVERGNE-RHONE-ALPES - VILLEFRANCHE-SUR-SAÔNE (FRA)
Titre original : Finale Régionale Interclubs TC - Ligue AURA - Poule A
Type de compétition : Championnat Régional Interclubs TC (015)
Le Samedi 10 Novembre 2018 - Bassin de : 25 m.
Poule A
62 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
10 (38.46 %)
----
16 (61.54 %)
----
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY
Liste des relais
7e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 07:44.69 1191 pts MPP : 01:49.25 le 02/12/2017
8e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:55.19 1178 pts MPP : 00:59.59 le 05/11/2017
9e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:13.39 1154 pts MPP : 00:23.33 le 19/11/2015
7e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:53.50 1120 pts MPP : 02:10.15 le 14/10/2018
10e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:36.06 1102 pts MPP : 01:11.08 le 26/11/2017
6e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:46.86 1153 pts MPP : 00:27.32 le 26/11/2017
1. BURBAN Corentin (1998/21 ans) FRA [1258100]
2e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:06.13 1193 pts MPP : 02:01.92 le 03/12/2017
7e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 07:44.69 1191 pts MPP : 01:49.25 le 02/12/2017
8e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:55.19 1178 pts MPP : 00:59.59 le 05/11/2017
9e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 04:13.39 1154 pts MPP : 00:23.33 le 19/11/2015
2. CERAN Marine (2003/16 ans) FRA [1682905]
8e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.01 1002 pts MPP : 01:10.52 le 12/11/2017
6e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 04:46.86 1153 pts MPP : 00:27.32 le 26/11/2017
3. CICERON Morgane (2003/16 ans) FRA [1476264]
13e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:40.40 906 pts MPP : 02:36.67 le 05/05/2018
6e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeuse] 04:46.86 1153 pts MPP : 00:27.32 le 26/11/2017
4. FLORIOT Lison (2002/17 ans) FRA [1408547]
8e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:32.73 981 pts MPP : 02:26.48 le 26/11/2017
6e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeuse] 04:46.86 1153 pts MPP : 00:27.32 le 26/11/2017
5. GERVASI Justine (2002/17 ans) FRA [1267451]
6e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.01 1030 pts MPP : 01:08.54 le 04/12/2016
7e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 08:53.50 1120 pts MPP : 02:10.15 le 14/10/2018
10e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 04:36.06 1102 pts MPP : 01:11.08 le 26/11/2017
6e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeuse] 04:46.86 1153 pts MPP : 00:27.32 le 26/11/2017
6. GERVASI Kevin (1997/22 ans) FRA [962549]
14e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:22.92 1015 pts MPP : 04:25.12 le 14/10/2018
9e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 04:13.39 1154 pts MPP : 00:23.33 le 19/11/2015
7. GRANGE Titouan (2001/18 ans) FRA [1174857]
6e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:13.24 1066 pts MPP : 02:13.55 le 14/10/2018
7e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 07:44.69 1191 pts MPP : 01:49.25 le 02/12/2017
9e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeur] 04:13.39 1154 pts MPP : 00:23.33 le 19/11/2015
8. GRANJON Celia (2003/16 ans) FRA [1478467]
7e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:26.02 1067 pts MPP : 02:33.26 le 14/10/2018
7e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 08:53.50 1120 pts MPP : 02:10.15 le 14/10/2018
10e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 04:36.06 1102 pts MPP : 01:11.08 le 26/11/2017
6e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeuse] 04:46.86 1153 pts MPP : 00:27.32 le 26/11/2017
9. GUILHEN Yann (2000/19 ans) FRA [1791681]
12e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.88 1100 pts MPP : 00:59.87 le 26/11/2017
7e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 07:44.69 1191 pts MPP : 01:49.25 le 02/12/2017
9e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeur] 04:13.39 1154 pts MPP : 00:23.33 le 19/11/2015
10. KATGELY Teo (1997/22 ans) FRA [984574]
13e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.98 1031 pts MPP : 01:08.98 le 06/03/2016
9e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeur] 04:13.39 1154 pts MPP : 00:23.33 le 19/11/2015
11. KOLOS Nikita (2001/18 ans) FRA [1408586]
9e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:08.80 1112 pts MPP : 02:12.63 le 26/11/2017
8e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:55.19 1178 pts MPP : 00:59.59 le 05/11/2017
9e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 04:13.39 1154 pts MPP : 00:23.33 le 19/11/2015
12. LAMAURY Lise (2001/18 ans) FRA [1174931]
1ère 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.32 1116 pts MPP : 01:09.44 le 05/11/2016
10e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 04:36.06 1102 pts MPP : 01:11.08 le 26/11/2017
6e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 04:46.86 1153 pts MPP : 00:27.32 le 26/11/2017
13. LAMDAOIR Rida (2002/17 ans) FRA [1267555]
13e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.11 1020 pts MPP : 01:02.86 le 26/11/2017
9e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeur] 04:13.39 1154 pts MPP : 00:23.33 le 19/11/2015
14. LOIRAT Lola (2001/18 ans) FRA [1293192]
11e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:23.15 951 pts MPP : 01:20.52 le 06/05/2018
6e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 04:46.86 1153 pts MPP : 00:27.32 le 26/11/2017
15. LOMBARDI Emma (2001/18 ans) FRA [1267636]
3e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:24.44 1195 pts MPP : 04:30.13 le 12/11/2017
7e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 08:53.50 1120 pts MPP : 02:10.15 le 14/10/2018
6e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeuse] 04:46.86 1153 pts MPP : 00:27.32 le 26/11/2017
16. PERIER Paul (2002/17 ans) FRA [1377029]
10e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.09 1022 pts MPP : 01:06.20 le 12/11/2017
9e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeur] 04:13.39 1154 pts MPP : 00:23.33 le 19/11/2015
17. PETRUZZI Lucie (2004/15 ans) FRA [1476251]
10e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:54.38 970 pts MPP : 02:47.23 le 25/11/2017
10e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 04:36.06 1102 pts MPP : 01:11.08 le 26/11/2017
6e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeuse] 04:46.86 1153 pts MPP : 00:27.32 le 26/11/2017
18. PLASSAS Alexis (1996/23 ans) FRA [713704]
5e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.18 1149 pts MPP : 00:51.17 le 20/12/2015
7e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 07:44.69 1191 pts MPP : 01:49.25 le 02/12/2017
8e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:55.19 1178 pts MPP : 00:59.59 le 05/11/2017
9e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeur] 04:13.39 1154 pts MPP : 00:23.33 le 19/11/2015
19. RIBICIC Lola (2002/17 ans) FRA [1267961]
6e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.20 1034 pts MPP : 01:01.56 le 25/11/2017
7e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 08:53.50 1120 pts MPP : 02:10.15 le 14/10/2018
6e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 04:46.86 1153 pts MPP : 00:27.32 le 26/11/2017
20. SCIUTO-BRUNEL Miki (2004/15 ans) FRA [2890179]
11e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:28.12 1067 pts MPP : 02:29.55 le 14/10/2018
8e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:55.19 1178 pts MPP : 00:59.59 le 05/11/2017
9e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 04:13.39 1154 pts MPP : 00:23.33 le 19/11/2015
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page