FF Natation
Les résultats Championnat Régional Interclubs TC - AUVERGNE-RHONE-ALPES - VILLEFRANCHE-SUR-SAÔNE (FRA)
Titre original : Finale Régionale Interclubs TC - Ligue AURA - Poule A
Type de compétition : Championnat Régional Interclubs TC (015)
Le Samedi 10 Novembre 2018 - Bassin de : 25 m.
Poule A
62 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
18 (75 %)
----
5 (20.83 %)
1 (4.17 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
ST-ETIENNE NATATION
Liste des relais
9e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 07:49.15 1172 pts MPP : 01:58.93 le 25/11/2017
6e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:51.40 1206 pts MPP : 00:57.77 le 06/04/2018
5e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:05.15 1205 pts MPP : 00:25.16 le 06/05/2018
6e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:51.30 1129 pts MPP : 02:15.86 le 12/11/2017
7e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:32.17 1128 pts
4e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:45.94 1158 pts MPP : 00:28.22 le 26/11/2017
1. BERNARD Camille (2002/17 ans) FRA [1736252]
7e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:44.44 1042 pts MPP : 04:55.60 le 04/12/2016
6e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 08:51.30 1129 pts MPP : 02:15.86 le 12/11/2017
7e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 04:32.17 1128 pts
4e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeuse] 04:45.94 1158 pts MPP : 00:28.22 le 26/11/2017
2. BERTAIL Jocelyn (2001/18 ans) FRA [1152424]
7e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:13.74 1059 pts MPP : 02:17.48 le 14/10/2018
9e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 07:49.15 1172 pts MPP : 01:58.93 le 25/11/2017
6e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:51.40 1206 pts MPP : 00:57.77 le 06/04/2018
5e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeur] 04:05.15 1205 pts MPP : 00:25.16 le 06/05/2018
3. BLONDIN Gauthier (2001/18 ans) FRA [2038905]
8e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.39 1109 pts MPP : 00:53.97 le 25/11/2017
5e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 04:05.15 1205 pts MPP : 00:25.16 le 06/05/2018
4. BOCHATON Florian (1997/22 ans) FRA [1141839]
8e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.92 1128 pts MPP : 00:56.93 le 18/12/2015
5e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeur] 04:05.15 1205 pts MPP : 00:25.16 le 06/05/2018
5. BOURDIER Julien (2001/18 ans) FRA [1566323]
5e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:06.68 1142 pts MPP : 02:11.60 le 04/12/2016
9e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 07:49.15 1172 pts MPP : 01:58.93 le 25/11/2017
5e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeur] 04:05.15 1205 pts MPP : 00:25.16 le 06/05/2018
6. CHEIKH Noé (2003/16 ans) FRA [1445536]
8e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.98 1054 pts MPP : 01:14.12 le 11/12/2016
5e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeur] 04:05.15 1205 pts MPP : 00:25.16 le 06/05/2018
7. CONTRINO Gianni (1998/21 ans) FRA [1141862]
1er 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:17.39 1208 pts MPP : 02:18.60 le 01/12/2017
9e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 07:49.15 1172 pts MPP : 01:58.93 le 25/11/2017
6e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:51.40 1206 pts MPP : 00:57.77 le 06/04/2018
5e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 04:05.15 1205 pts MPP : 00:25.16 le 06/05/2018
8. COURT Maxime (1998/21 ans) FRA [1308149]
9e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:13.54 1090 pts MPP : 04:07.52 le 26/11/2017
9e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 07:49.15 1172 pts MPP : 01:58.93 le 25/11/2017
6e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:51.40 1206 pts MPP : 00:57.77 le 06/04/2018
5e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 04:05.15 1205 pts MPP : 00:25.16 le 06/05/2018
9. CROZIER Valentin (1992/27 ans) FRA [868704]
6e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.14 1104 pts MPP : 01:02.45 le 18/12/2015
5e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeur] 04:05.15 1205 pts MPP : 00:25.16 le 06/05/2018
10. GRAND Mathilde (2004/15 ans) FRA [1566390]
7e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:20.78 1002 pts MPP : 01:22.57 le 25/11/2017
6e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 08:51.30 1129 pts MPP : 02:15.86 le 12/11/2017
4e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 04:45.94 1158 pts MPP : 00:28.22 le 26/11/2017
11. LARGE Gautier (1999/20 ans) FRA [1166688]
2e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.57 1174 pts
6e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:51.40 1206 pts MPP : 00:57.77 le 06/04/2018
5e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 04:05.15 1205 pts MPP : 00:25.16 le 06/05/2018
12. LAROUI Lina (2001/18 ans) FRA [1467772]
4e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.67 1039 pts MPP : 01:10.20 le 12/11/2017
7e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 04:32.17 1128 pts
4e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 04:45.94 1158 pts MPP : 00:28.22 le 26/11/2017
13. MARAULT Amandine (2002/17 ans) FRA [1527520]
9e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.35 980 pts MPP : 01:13.80 le 17/12/2017
4e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeuse] 04:45.94 1158 pts MPP : 00:28.22 le 26/11/2017
14. MICHEL Constance (2003/16 ans) FRA [1567589]
11e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:39.01 899 pts MPP : 02:42.98 le 12/11/2017
4e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeuse] 04:45.94 1158 pts MPP : 00:28.22 le 26/11/2017
15. MURE Manon (2003/16 ans) FRA [1679865]
5e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:28.63 1061 pts MPP : 02:39.76 le 03/12/2016
6e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 08:51.30 1129 pts MPP : 02:15.86 le 12/11/2017
7e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 04:32.17 1128 pts
4e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 04:45.94 1158 pts MPP : 00:28.22 le 26/11/2017
16. PINQUE Thais (2003/16 ans) FRA [1679900]
10e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:29.26 1025 pts MPP : 02:30.94 le 28/01/2018
4e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeuse] 04:45.94 1158 pts MPP : 00:28.22 le 26/11/2017
17. PRAS Daphne (2003/16 ans) FRA [1814635]
12e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:00.63 903 pts MPP : 02:59.52 le 06/05/2018
4e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeuse] 04:45.94 1158 pts MPP : 00:28.22 le 26/11/2017
18. RIVOIRARD Pia (2002/17 ans) FRA [1205465]
2e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.31 1151 pts MPP : 01:06.13 le 26/11/2017
6e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 08:51.30 1129 pts MPP : 02:15.86 le 12/11/2017
7e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 04:32.17 1128 pts
4e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 04:45.94 1158 pts MPP : 00:28.22 le 26/11/2017
19. TAYAKOUT Reis (2000/19 ans) FRA [1361499]
8e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:11.08 1119 pts MPP : 02:12.07 le 25/11/2017
5e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeur] 04:05.15 1205 pts MPP : 00:25.16 le 06/05/2018
20. TONDUT Jeanne (1996/23 ans) FRA [2844239]
11e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.12 939 pts Nouvelle performance établie
4e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeuse] 04:45.94 1158 pts MPP : 00:28.22 le 26/11/2017
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page