Titre original : 10e Meeting National Open du Pas-de-Calais
Type de compétition : Meeting National labellisé (106)
Du Vendredi 26 au Dimanche 28 Octobre 2018
Filtres
37 (62.71 %)
----
18 (30.51 %)
4 (6.78 %)
AMIENS METROPOLE NAT. | ||||||||
BIGOT Clémence (2001/18 ans) FRA [1442426] | ||||||||
5e | 800 Nage Libre Dames | Série finale | 1053 pts | |||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries | 1063 pts | |||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.16 | 1073 pts | ||||
3e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:09.76 | 1076 pts | ||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries | 1056 pts | |||||
1ère | 200 Brasse Dames | Finale A : 16 ans et plus | 1093 pts | |||||
5e | 50 Papillon Dames | Finale A : 16 ans et plus | 00:30.27 | 1066 pts | ||||
2e | 100 4 Nages Dames | Finale A : 16 ans et plus | 01:08.89 | 1101 pts | ||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Finale A : 16 ans et plus | 1068 pts | |||||
CHATTOU Yassine (2004/15 ans) FRA [1658365] | ||||||||
--- | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
DA SILVA Elisa (2005/14 ans) FRA [1772119] | ||||||||
66e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.61 | 913 pts | ||||
51e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 804 pts | |||||
DARRAS Kyllian (2003/16 ans) FRA [1460142] | ||||||||
11e | 1500 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1005 pts | |||||
11e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1026 pts | |||||
18e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.52 | 989 pts | ||||
6e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:03.46 | 1040 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Finale C : 14-16 ans | 1017 pts | |||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Finale C : 14-16 ans | 00:28.19 | 1010 pts | ||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Finale C : 14-16 ans | 01:03.35 | 1043 pts | ||||
DE BOYER D'EGUILLES Maxime (2002/17 ans) FRA [1785889] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1109 pts | |||||
9e | 1500 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1027 pts | |||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1000 pts | |||||
12e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.93 | 1026 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 17 ans et plus | 1089 pts | |||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 17 ans et plus | DSQ | |||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Finale B : 17 ans et plus | 00:27.89 | 1029 pts | ||||
DEVARENNE Lucas (2004/15 ans) FRA [1534916] | ||||||||
78e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.95 | 788 pts | ||||
--- | 400 4 Nages Messieurs | Premières séries | DSQ | |||||
FORE Nina (2004/15 ans) FRA [1772108] | ||||||||
38e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.89 | 766 pts | ||||
9e | 400 4 Nages Dames | Série finale | 750 pts | |||||
GHOSTINE Diane (2005/14 ans) FRA [1537226] | ||||||||
80e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.79 | 839 pts | ||||
--- | 400 4 Nages Dames | Premières séries | DSQ | |||||
HANRAS Tiphaine (2000/19 ans) FRA [1183135] | ||||||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1108 pts | |||||
4e | 800 Nage Libre Dames | Série finale | 1071 pts | |||||
1ère | 200 Papillon Dames | Séries | 1063 pts | |||||
4e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:10.13 | 1066 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Finale A : 16 ans et plus | 1123 pts | |||||
1ère | 200 Papillon Dames | Finale A : 16 ans et plus | 1158 pts | |||||
3e | 100 4 Nages Dames | Finale A : 16 ans et plus | 01:09.50 | 1084 pts | ||||
HERMEL Lou (2005/14 ans) FRA [1657558] | ||||||||
4e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:35.56 | 1069 pts | ||||
4e | 400 4 Nages Dames | Série finale | 898 pts | |||||
2e | 50 Brasse Dames | Finale C : 13-15 ans | 00:36.79 | 1006 pts | ||||
INCROCIATI Yoan (2003/16 ans) FRA [1492647] | ||||||||
15e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1022 pts | |||||
7e | 1500 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1061 pts | |||||
15e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:05.16 | 992 pts | ||||
14e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 982 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale C : 14-16 ans | 1058 pts | |||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Finale C : 14-16 ans | DSQ | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Finale B : 14-16 ans | 1034 pts | |||||
LENGLIN Tristan (2004/15 ans) FRA [1536251] | ||||||||
67e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.99 | 845 pts | ||||
37e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 756 pts | |||||
MERCIRIS Nathan (2004/15 ans) FRA [1847607] | ||||||||
63e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.61 | 868 pts | ||||
33e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 784 pts | |||||
MOISSET Sterenn (2004/15 ans) FRA [1537234] | ||||||||
55e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.24 | 937 pts | ||||
31e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 939 pts | |||||
PAYET Valentin (2002/17 ans) FRA [1627138] | ||||||||
4e | 1500 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1076 pts | |||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1059 pts | |||||
11e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.92 | 1027 pts | ||||
7e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:03.63 | 1035 pts | ||||
7e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 17 ans et plus | 1077 pts | |||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Finale B : 17 ans et plus | 00:28.34 | 1000 pts | ||||
6e | 100 4 Nages Messieurs | Finale A : 17 ans et plus | 01:02.97 | 1054 pts | ||||
POUILLY Élisa (2002/17 ans) FRA [1381601] | ||||||||
12e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 995 pts | |||||
--- | 1500 Nage Libre Dames | Série finale | DNS dec | |||||
18e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.08 | 900 pts | ||||
--- | 100 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Finale B : 16 ans et plus | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Finale B : 16 ans et plus | DNS dec | |||||
POUILLY Louise (2004/15 ans) FRA [1439484] | ||||||||
53e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 772 pts | |||||
35e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.54 | 781 pts | ||||
PRUNIERES Robinson (2000/19 ans) FRA [1469464] | ||||||||
10e | 1500 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1013 pts | |||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.68 | 1042 pts | ||||
4e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:02.35 | 1072 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1050 pts | |||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 17 ans et plus | 00:26.89 | 1093 pts | ||||
4e | 100 4 Nages Messieurs | Finale A : 17 ans et plus | 01:01.64 | 1093 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A : 17 ans et plus | 1048 pts | |||||
PRUVOT Mathilde (2005/14 ans) FRA [1658101] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.08 | 1013 pts | ||||
33e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 938 pts | |||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Finale C : 13-15 ans | 00:28.84 | 1029 pts | ||||
SCHAPMAN Fabien (2000/19 ans) FRA [1248979] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1083 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1162 pts | |||||
1er | 1500 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1224 pts | RMEET | ||||
13e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 999 pts | |||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 17 ans et plus | 1081 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A : 17 ans et plus | 1158 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A : 17 ans et plus | 973 pts | |||||
TOUDICK Solene (2005/14 ans) FRA [1299669] | ||||||||
87e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.71 | 784 pts | ||||
11e | 400 4 Nages Dames | Premières séries | 685 pts | |||||
VICOGNE Mathieu (2000/19 ans) FRA [1160361] | ||||||||
3e | 1500 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1092 pts | |||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1104 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1069 pts | |||||
35e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.06 | 895 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 17 ans et plus | 1139 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Finale A : 17 ans et plus | 1137 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP