vous êtes connectés
Les résultats 10e Meeting National Open du Pas-de-Calais - BERCK (FRA)
Titre original : 10e Meeting National Open du Pas-de-Calais
Type de compétition : Meeting National labellisé (106)
Du Vendredi 26 au Dimanche 28 Octobre 2018 - Bassin de : 25 m.
141 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
58 (59.79 %)
----
39 (40.21 %)
----
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
SC NATATION ABBEVILLE
1. BACHELET Faustine (2005/14 ans) FRA [2080557]
50e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:39.59 718 pts MPP : 02:37.37 le 27/05/2018
35e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:35.81 699 pts MPP : 01:36.16 le 11/02/2018
2. BUGNICOURT Madie (2002/17 ans) FRA [1510216]
10e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:17.84 1011 pts
8e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 04:43.57 1049 pts MPP : 04:43.29 le 20/12/2015
9e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 09:49.19 1015 pts MPP : 09:37.15 le 18/12/2015
5e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.26 971 pts MPP : 01:12.67 le 05/01/2018
7e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 16 ans et plus 02:14.46 1061 pts MPP : 02:14.82 le 26/11/2017
4e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 16 ans et plus 01:11.78 957 pts
3. CAILLEU Paul (2002/17 ans) FRA [1388894]
27e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.63 993 pts MPP : 00:28.01 le 20/05/2017
25e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:08.86 946 pts
10e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.86 1031 pts
12e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.59 1024 pts MPP : 01:03.74 le 26/11/2017
6e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 17 ans et plus 02:08.55 951 pts MPP : 02:21.84 le 13/11/2016
1er 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 17 ans et plus 00:27.63 1045 pts MPP : 00:28.46 le 25/11/2017
2e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 17 ans et plus 01:02.88 1016 pts
4. DEBRYE Melvin (2003/16 ans) FRA [1603569]
19e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:06.95 976 pts MPP : 02:09.98 le 03/06/2018
7e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 09:23.08 964 pts MPP : 09:26.62 le 03/06/2018
13e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.10 +0.63 994 pts
13e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.63 1023 pts
9e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 04:55.54 988 pts MPP : 05:00.50 le 26/11/2017
2e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-16 ans 01:03.35 +0.62 1014 pts MPP : 01:08.61 le 08/05/2018
3e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-16 ans 01:02.08 1038 pts MPP : 01:06.42 le 26/11/2017
5. DUBOIS Matthias (2004/15 ans) FRA [1489706]
27e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.63 993 pts MPP : 00:26.53 le 18/03/2018
19e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.00 +0.69 918 pts
4e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.69 1007 pts MPP : 00:33.28 le 15/04/2018
34e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.87 906 pts
13e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 05:07.72 905 pts MPP : 05:15.38 le 11/02/2018
7e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-16 ans 00:26.96 972 pts
6e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-16 ans 01:06.73 +0.67 925 pts MPP : 01:07.34 le 11/02/2018
4e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-16 ans 00:32.82 1000 pts
7e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-16 ans 00:29.79 911 pts MPP : 00:29.45 le 27/05/2018
6. DUBOIS Pierrick (2001/18 ans) FRA [1067535]
16e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.63 1060 pts MPP : 00:26.03 le 26/11/2017
2e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.66 1059 pts
4e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.53 1068 pts
21e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.87 967 pts MPP : 00:28.34 le 04/11/2017
6e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 17 ans et plus 00:26.04 1032 pts
2e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 17 ans et plus 00:31.60 1062 pts MPP : 00:32.35 le 26/11/2017
4e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 17 ans et plus 01:09.44 1070 pts MPP : 01:11.32 le 25/11/2017
7. GUYART Léa (2001/18 ans) FRA [1241024]
52e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.21 938 pts MPP : 00:29.79 le 20/05/2017
26e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 04:57.05 952 pts MPP : 04:50.55 le 13/11/2016
8e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.98 927 pts MPP : 01:12.81 le 18/12/2015
6e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 16 ans et plus 01:13.27 919 pts
8. LANGUE Camille (2005/14 ans) FRA [1479084]
12e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.89 1026 pts MPP : 00:29.31 le 18/03/2018
40e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 05:07.03 883 pts MPP : 05:07.78 le 02/12/2017
17e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.74 +0.63 934 pts
13e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:38.48 +0.59 909 pts MPP : 02:40.29 le 15/04/2018
10e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.67 982 pts MPP : 00:31.56 le 11/02/2018
5e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 13-15 ans 00:28.93 1023 pts
6e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 13-15 ans 01:12.58 +0.64 962 pts MPP : 01:15.12 le 18/03/2018
8e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 13-15 ans 02:42.38 +0.65 863 pts
4e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 13-15 ans 00:32.25 948 pts
9. LANGUE Manon (2003/16 ans) FRA [1396399]
51e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.20 939 pts MPP : 00:29.70 le 04/02/2017
34e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:26.02 895 pts MPP : 02:29.39 le 28/02/2016
13e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.07 943 pts MPP : 00:37.77 le 28/10/2017
14e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:24.16 929 pts
6e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 16 ans et plus 00:38.39 927 pts
1ère 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 16 ans et plus 01:23.52 943 pts MPP : 01:22.03 le 28/10/2017
10. LANIER Léo-Paul (2003/16 ans) FRA [1479181]
73e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.46 817 pts MPP : 00:29.74 le 08/04/2018
55e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:23.43 736 pts MPP : 02:23.16 le 21/05/2017
35e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 04:57.81 758 pts MPP : 05:03.53 le 28/10/2017
48e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.70 +0.62 732 pts MPP : 01:14.34 le 08/04/2018
11. LANIER Suzanne (2005/14 ans) FRA [1572155]
50e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 05:18.77 805 pts MPP : 05:17.84 le 15/04/2018
16e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 10:39.57 840 pts MPP : 10:54.10 le 18/03/2018
17e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:42.23 +0.69 864 pts MPP : 02:44.19 le 15/04/2018
18e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:26.40 882 pts MPP : 01:29.20 le 18/03/2018
20e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:47.19 823 pts MPP : 02:49.60 le 27/05/2018
8e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 13-15 ans 01:26.59 878 pts
8e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 13-15 ans 02:47.43 820 pts
12. LE SCORNET Mari-Lou (2004/15 ans) FRA [1441125]
40e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.79 966 pts MPP : 00:29.63 le 30/04/2017
14e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.66 +0.61 960 pts MPP : 01:12.44 le 08/04/2018
11e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:37.35 +0.73 923 pts MPP : 02:40.93 le 05/01/2018
6e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.63 1044 pts MPP : 00:30.71 le 21/05/2017
3e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.22 1051 pts MPP : 01:09.76 le 26/11/2017
7e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 13-15 ans 01:12.82 +0.59 956 pts
7e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 13-15 ans 02:38.00 +0.62 915 pts
1ère 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 13-15 ans 00:30.82 1033 pts
1ère 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 13-15 ans 01:09.22 1024 pts
13. LEFEVRE Pierre (2003/16 ans) FRA [1487643]
34e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.95 973 pts
5e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.78 1002 pts
8e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.59 1016 pts
31e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.54 926 pts
14e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 05:13.31 868 pts MPP : 05:08.28 le 26/03/2017
6e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-16 ans 00:26.73 987 pts MPP : 00:27.14 le 26/11/2017
3e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-16 ans 00:32.76 1003 pts MPP : 00:32.64 le 26/11/2017
3e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-16 ans 01:09.86 1060 pts MPP : 01:10.54 le 25/11/2017
4e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-16 ans 00:29.28 942 pts MPP : 00:30.20 le 08/05/2018
14. LEGRAND Thomas (2003/16 ans) FRA [1072214]
28e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:21.19 790 pts MPP : 01:20.68 le 11/11/2017
70e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.20 665 pts MPP : 00:34.78 le 04/02/2018
15. LENTE Valentine (2001/18 ans) FRA [1162846]
7e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.07 1082 pts
3e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:12.66 1088 pts
1ère 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.19 1141 pts MPP : 00:33.52 le 26/11/2017
1ère 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.80 1138 pts
3e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.94 1087 pts MPP : 00:29.63 le 20/05/2017
3e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 05:16.46 1030 pts MPP : 05:15.65 le 19/12/2015
6e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 16 ans et plus 00:27.97 1089 pts MPP : 00:27.66 le 20/05/2017
4e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 16 ans et plus 02:11.09 1112 pts MPP : 02:10.73 le 12/11/2017
1ère 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 16 ans et plus 00:34.27 1137 pts
1ère 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 16 ans et plus 01:13.65 1165 pts MPP : 01:13.86 le 01/12/2017
4e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 16 ans et plus 00:30.15 1074 pts
16. MAULNY Margaux (2002/17 ans) FRA [1503083]
32e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:19.28 +0.69 803 pts MPP : 01:17.23 le 23/04/2016
19e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:26.45 881 pts MPP : 01:23.34 le 25/11/2017
45e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.34 776 pts MPP : 00:35.31 le 04/11/2017
5e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 16 ans et plus 01:26.62 878 pts
17. MAULNY Maxence (2004/15 ans) FRA [1540491]
51e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:21.30 765 pts MPP : 02:25.11 le 27/05/2018
43e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.28 +0.62 788 pts MPP : 01:13.00 le 18/03/2018
67e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.11 722 pts MPP : 00:34.91 le 27/05/2018
18. PADE Anthony (2002/17 ans) FRA [1630847]
56e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.40 881 pts MPP : 00:29.56 le 05/11/2017
25e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.69 +0.69 876 pts MPP : 01:08.06 le 08/04/2018
12e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:26.90 +0.62 874 pts MPP : 02:37.27 le 28/10/2017
43e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.76 854 pts MPP : 00:32.47 le 04/11/2017
23e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:28.16 880 pts MPP : 02:30.34 le 08/04/2018
19. PLASSON Lily (2005/14 ans) FRA [1740070]
43e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 05:08.65 872 pts MPP : 05:18.95 le 15/04/2018
13e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 10:23.70 893 pts MPP : 10:57.78 le 18/03/2018
41e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:42.63 734 pts MPP : 00:39.87 le 15/04/2018
28e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:28.87 832 pts MPP : 01:27.19 le 11/02/2018
20. PORTEMAN Heloïse (2003/16 ans) FRA [1655418]
15e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.02 1017 pts MPP : 00:30.02 le 08/05/2018
24e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 04:56.59 955 pts MPP : 05:06.17 le 08/05/2018
21e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:15.24 +0.58 897 pts
15e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:15.50 864 pts
14e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:42.67 878 pts MPP : 02:45.15 le 03/06/2018
6e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 16 ans et plus 00:29.70 972 pts
4e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 16 ans et plus 01:14.46 +0.62 916 pts MPP : 01:18.08 le 08/05/2018
2e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 16 ans et plus 01:14.05 900 pts MPP : 01:15.16 le 08/05/2018
21. RÉMY Capucine (2002/17 ans) FRA [1263605]
14e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.01 1018 pts MPP : 00:28.72 le 26/11/2017
14e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 04:51.09 994 pts MPP : 04:54.98 le 28/10/2017
10e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:36.14 +0.67 938 pts MPP : 02:32.54 le 26/11/2017
2e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 16 ans et plus 00:29.19 1006 pts
22. THIBOUW Laure (2004/15 ans) FRA [1728555]
22e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.41 991 pts MPP : 00:29.09 le 30/04/2017
8e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:16.98 1024 pts
22e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 04:55.12 965 pts MPP : 04:53.64 le 12/11/2017
24e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:39.60 870 pts MPP : 00:38.75 le 26/11/2017
17e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.01 904 pts
2e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 13-15 ans 02:13.99 1068 pts MPP : 02:19.75 le 21/05/2017
7e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 13-15 ans 00:40.22 841 pts
5e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 13-15 ans 00:32.73 920 pts MPP : 00:32.84 le 21/05/2017
23. WALCZYNA Paul (2004/15 ans) FRA [1072197]
87e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.70 745 pts MPP : 00:30.99 le 27/05/2018
54e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:23.42 736 pts MPP : 02:22.63 le 27/05/2018
36e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 04:57.90 757 pts MPP : 05:05.12 le 15/04/2018
53e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:19.46 +0.71 628 pts MPP : 01:20.18 le 18/03/2018
42e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:41.74 606 pts MPP : 00:40.56 le 27/05/2018
38e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:28.50 638 pts MPP : 01:30.09 le 05/01/2018
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page