vous êtes connectés
Les résultats 1er Meeting National AURA - SAINT-VICTOR (FRA)
Titre original : 1er Meeting National AURA
Type de compétition : Meeting National labellisé (106)
Du Samedi 22 au Dimanche 23 Décembre 2018 - Bassin de : 50 m.
58 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
38 (67.86 %)
----
18 (32.14 %)
----
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
SPN POITIERS
1. BIGNET Noa (2005/14 ans) FRA [1636602]
15e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 10:33.29 861 pts MPP : 10:20.90 le 22/06/2018
32e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:45.51 826 pts MPP : 02:43.05 le 22/06/2018
56e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.23 891 pts MPP : 00:33.35 le 23/06/2018
--- 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
2. CLOCHE Alexandre (2004/15 ans) FRA [1872791]
37e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.67 991 pts MPP : 00:26.86 le 25/06/2017
44e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.54 975 pts MPP : 01:00.30 le 24/06/2017
44e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:11.55 905 pts MPP : 02:19.77 le 10/06/2017
43e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.68 863 pts MPP : 00:36.32 le 25/06/2017
3. COUPEAU Guilhem (2003/16 ans) FRA [1695502]
75e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.10 900 pts MPP : 00:31.87 le 25/06/2017
48e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:12.11 897 pts MPP : 02:30.86 le 23/06/2017
24e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.97 943 pts MPP : 00:31.16 le 02/07/2018
18e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.41 933 pts MPP : 01:07.37 le 30/06/2018
5e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:21.26 945 pts MPP : 02:23.34 le 01/07/2018
4. FLOREK Louane (2005/14 ans) FRA [1625347]
41e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.21 938 pts MPP : 00:30.22 le 24/06/2018
36e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:23.25 933 pts MPP : 02:25.32 le 22/06/2018
23e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.21 961 pts MPP : 00:34.68 le 23/06/2018
22e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.19 947 pts MPP : 01:15.05 le 24/06/2018
17e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:35.36 948 pts MPP : 02:41.21 le 22/06/2018
5. GILOT Eva (2002/17 ans) FRA [1242282]
9e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.28 1068 pts MPP : 00:28.58 le 06/05/2018
5e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.82 1081 pts MPP : 01:01.23 le 25/03/2018
3e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:10.42 1123 pts MPP : 02:11.07 le 01/07/2018
4e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:40.10 1075 pts MPP : 04:36.06 le 24/03/2017
10e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:32.60 1007 pts MPP : 02:31.93 le 06/05/2018
6. GILOT Manon (2005/14 ans) FRA [1625343]
20e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.67 985 pts MPP : 01:03.80 le 23/06/2018
17e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:55.51 963 pts MPP : 04:57.61 le 24/06/2018
7e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.01 995 pts MPP : 00:37.07 le 24/06/2018
9e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:19.25 1036 pts MPP : 01:19.89 le 22/06/2018
8e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:56.00 952 pts MPP : 02:56.01 le 23/06/2018
7. GUELOU Malo (2003/16 ans) FRA [1628253]
45e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.91 975 pts MPP : 00:26.99 le 04/03/2018
38e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.99 992 pts MPP : 00:58.92 le 04/03/2018
17e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:31.78 946 pts MPP : 05:17.27 le 03/07/2016
29e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.27 1004 pts MPP : 00:27.95 le 01/07/2018
22e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.08 1038 pts MPP : 01:02.32 le 02/07/2018
8e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:22.70 936 pts MPP : 02:21.05 le 30/06/2018
8. LAURENT Théo (2003/16 ans) FRA [1350973]
22e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:06.10 989 pts MPP : 02:08.95 le 04/02/2018
10e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:21.45 1026 pts MPP : 04:22.55 le 02/07/2018
3e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:52.18 1085 pts MPP : 09:04.97 le 24/03/2018
3e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 17:12.12 1051 pts MPP : 17:14.81 le 04/03/2018
4e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:56.77 979 pts MPP : 05:01.68 le 24/03/2018
9. LEPAIRE Charles (1997/22 ans) FRA [764030]
6e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.24 1086 pts MPP : 00:24.81 le 04/03/2018
11e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.88 1092 pts MPP : 00:54.73 le 04/03/2018
5e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.65 1059 pts MPP : 00:31.56 le 01/07/2018
5e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.85 1060 pts MPP : 01:09.62 le 23/03/2018
8e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.74 1103 pts MPP : 00:26.03 le 20/03/2016
9e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.63 1107 pts MPP : 00:58.59 le 19/03/2016
10. RIVAULT Samuel (1999/20 ans) FRA [963550]
11e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.66 1058 pts MPP : 00:25.58 le 04/02/2018
15e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.22 1081 pts MPP : 00:54.05 le 30/06/2018
6e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:17.84 1055 pts MPP : 04:33.86 le 22/03/2014
2e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.12 1145 pts MPP : 00:26.09 le 19/05/2018
3e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.29 1175 pts MPP : 00:57.08 le 17/05/2018
3e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:08.26 1138 pts MPP : 02:06.54 le 18/05/2018
11. TROUVE Jacob (2002/17 ans) FRA [1626823]
7e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.31 1082 pts MPP : 00:25.35 le 25/03/2018
27e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.52 1039 pts MPP : 00:58.55 le 30/06/2018
39e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:10.32 924 pts MPP : 02:19.13 le 12/05/2018
20e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.83 951 pts MPP : 00:33.63 le 16/12/2017
10e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.77 1101 pts MPP : 00:26.91 le 24/03/2018
15e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.36 1058 pts MPP : 01:03.92 le 02/07/2018
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page