FF Natation
Les résultats 1er Meeting National AURA - SAINT-VICTOR (FRA)
Titre original : 1er Meeting National AURA
Type de compétition : Meeting National labellisé (106)
Du Samedi 22 au Dimanche 23 Décembre 2018 - Bassin de : 50 m.
74 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames ) :
25 (33.78 %)
----
40 (54.05 %)
9 (12.16 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
STADE CLERMONT NATATION
1. AÏCHOUR Dalia Almaz Fenal (2000/19 ans) FRA [2892683]
43e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:31.03 789 pts Nouvelle performance établie
52e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.18 894 pts Nouvelle performance établie
2. AUDENAY-GOBIET Emma (2004/15 ans) FRA [1486584]
21e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:38.39 910 pts MPP : 02:39.14 le 13/05/2018
19e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:24.46 923 pts MPP : 01:31.99 le 03/06/2017
16e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:00.14 908 pts MPP : 02:59.96 le 09/12/2018
17e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:35.95 963 pts MPP : 02:37.12 le 08/12/2018
7e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:32.99 922 pts MPP : 05:31.72 le 09/06/2018
3. BRIOTET Marie (2005/14 ans) FRA [1749961]
86e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.34 809 pts MPP : 01:08.03 le 02/06/2018
17e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:23.90 935 pts MPP : 01:25.81 le 02/06/2018
11e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:58.20 928 pts MPP : 02:59.17 le 09/12/2018
70e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.98 849 pts Nouvelle performance établie
41e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:17.19 823 pts MPP : 01:17.38 le 03/06/2018
35e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:44.84 851 pts MPP : 02:43.03 le 02/06/2018
4. CHATELAIS Ines (2005/14 ans) FRA [2268535]
36e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:15.11 829 pts MPP : 05:30.03 le 02/06/2018
33e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:45.77 823 pts Nouvelle performance établie
47e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:42.53 738 pts Nouvelle performance établie
81e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.67 812 pts MPP : 00:33.70 le 08/12/2018
42e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:17.58 814 pts MPP : 01:18.30 le 09/12/2018
17e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:02.56 624 pts Nouvelle performance établie
5. DREVET Juliette (2002/17 ans) FRA [1173704]
1ère 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:06.53 1183 pts MPP : 02:06.06 le 24/05/2018
1ère 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 09:07.29 1173 pts MPP : 09:26.00 le 02/02/2018
1ère 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:22.14 1151 pts MPP : 02:20.55 le 28/07/2018
1ère 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:04.59 1111 pts MPP : 04:59.32 le 26/07/2018
6. EVRARD Eowin (2005/14 ans) FRA [1499199]
99e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.31 780 pts MPP : 01:07.81 le 08/12/2018
83e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:32.88 803 pts MPP : 02:41.52 le 01/07/2017
41e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:21.26 789 pts MPP : 05:14.26 le 08/12/2018
109e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.53 714 pts Nouvelle performance établie
63e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:24.30 662 pts MPP : 01:23.32 le 03/06/2018
50e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:52.31 762 pts MPP : 02:58.23 le 02/06/2018
7. LERON Jeanne (1997/22 ans) FRA [972379]
3e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.78 1102 pts MPP : 00:27.52 le 09/07/2016
9e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.82 1047 pts MPP : 01:00.74 le 16/12/2017
9e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.74 1038 pts MPP : 00:31.80 le 24/03/2017
20e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.48 965 pts MPP : 01:09.62 le 10/07/2016
20e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.54 989 pts MPP : 00:31.13 le 08/12/2018
8. LUCQUET Marie (2002/17 ans) FRA [2892493]
8e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:15.07 1052 pts MPP : 02:16.18 le 09/12/2018
8e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 09:45.51 1028 pts MPP : 09:45.44 le 08/12/2018
37e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:47.85 799 pts Nouvelle performance établie
9. MESSOUDI Inès (2005/14 ans) FRA [1817109]
24e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:20.11 978 pts MPP : 02:19.87 le 09/12/2018
16e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:53.79 975 pts MPP : 05:00.30 le 08/12/2018
71e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.28 812 pts MPP : 00:45.38 le 04/06/2016
27e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:40.97 899 pts MPP : 02:47.56 le 02/06/2018
17e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:55.54 785 pts Nouvelle performance établie
10. RANDRIANATREHINA Avolanja (2003/16 ans) FRA [1418799]
20e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:19.51 987 pts MPP : 02:22.18 le 17/12/2017
13e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:51.09 994 pts MPP : 04:50.64 le 23/03/2018
18e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:35.52 946 pts MPP : 02:31.07 le 21/07/2018
21e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:02.99 878 pts MPP : 03:01.20 le 09/12/2018
26e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.18 922 pts MPP : 01:13.63 le 10/03/2018
16e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:35.37 971 pts MPP : 02:33.77 le 25/03/2018
11. ROBERT Audrey (1999/20 ans) FRA [1235552]
13e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.34 1029 pts MPP : 00:59.86 le 28/07/2018
1ère 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:31.25 1142 pts MPP : 04:28.29 le 20/05/2018
2e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 09:15.55 1141 pts MPP : 09:01.65 le 19/05/2018
1ère 1500 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 17:45.39 1159 pts MPP : 17:12.60 le 17/05/2018
12. ROUMIGUIE Manon (2000/19 ans) FRA [1412647]
6e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 09:42.60 1039 pts MPP : 09:34.98 le 08/12/2018
3e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.69 1062 pts MPP : 00:35.31 le 02/07/2017
5e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:18.42 1054 pts MPP : 01:17.08 le 20/07/2017
4e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:51.04 1007 pts MPP : 02:45.61 le 08/06/2018
11e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.53 1050 pts MPP : 00:31.07 le 15/04/2017
9e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:32.32 1011 pts MPP : 02:27.59 le 15/12/2017
13. SABATIER Chloe (1997/22 ans) FRA [881026]
18e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.89 980 pts MPP : 01:13.15 le 15/04/2017
10e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:33.70 968 pts MPP : 02:31.50 le 01/07/2017
12e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.03 1003 pts MPP : 01:09.24 le 10/03/2018
3e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:31.06 1003 pts MPP : 02:32.79 le 11/02/2017
14. SUESCUN Clémence (2002/17 ans) FRA [1801793]
1ère 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.69 1114 pts MPP : 01:06.81 le 10/06/2018
1ère 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.06 1143 pts MPP : 00:29.11 le 09/06/2018
1ère 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.07 1166 pts MPP : 01:04.19 le 21/07/2017
1ère 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:23.37 1110 pts MPP : 02:22.62 le 25/07/2018
15. VIGUIER Margot (2002/17 ans) FRA [1144913]
6e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.19 1074 pts MPP : 00:28.34 le 23/03/2018
12e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.80 1034 pts MPP : 00:31.58 le 08/12/2018
4e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.88 1056 pts MPP : 01:08.40 le 09/12/2018
5e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:29.55 1021 pts MPP : 02:26.09 le 24/03/2018
16. ZOCCARATO Laura (2002/17 ans) FRA [1311459]
2e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:32.93 1129 pts MPP : 04:31.61 le 08/12/2018
4e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 09:21.20 1119 pts MPP : 09:16.80 le 20/07/2018
2e 1500 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 18:05.40 1119 pts MPP : 17:51.84 le 21/07/2018
4e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:23.32 984 pts MPP : 05:36.15 le 15/05/2016
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page