vous êtes connectés
Les résultats Championnats d'Europe en grand bassin - GLASGOW (GBR)
Titre original : Championnats d'Europe en grand bassin
Type de compétition : Championnats d'Europe en grand bassin (003)
Du Vendredi 3 au Jeudi 9 Août 2018 - Bassin de : 50 m.
154 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : POLOGNE
Liste des relais
3e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:14.20 1357 pts
2e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:15.45 1345 pts
--- 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
12e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:39.33 1299 pts
9e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:40.94 1339 pts
8e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:41.28 1336 pts
8e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 08:04.51 1320 pts
7e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:05.81 1315 pts
11e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:04.49 1325 pts
7e 4x100 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:29.62 1277 pts
8e 4x100 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:31.36 1262 pts
6e 4x100 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:47.72 1292 pts
6e 4x100 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:49.51 1279 pts
1. CHUDY Michal (1997/21 ans) POL [-48977]
41e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.36 +0.62 1266 pts
34e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.81 +0.95 1280 pts
12e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:39.33 1299 pts
6e 4x100 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeur] 03:47.72 1292 pts
2. CZERNIAK Konrad (1989/29 ans) POL [-21724]
--- 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS
--- 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS
5e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:23.34 +0.69 1339 pts
5e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:23.37 +0.66 1337 pts
5e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:23.45 +0.69 1331 pts
6e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:51.72 +0.66 1345 pts
3e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:51.74 +0.66 1344 pts
3e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:51.84 +0.69 1341 pts
3e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeur] 03:14.20 1357 pts
2e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:15.45 1345 pts
3. DOWGIERT Anna (1990/28 ans) POL [-36618]
14e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:25.34 +0.68 1280 pts
17e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.49 +0.69 1269 pts
1ère 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Barrage Séries 00:25.11 +0.68 1298 pts
7e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:26.18 +0.66 1334 pts
7e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:26.14 +0.66 1337 pts
6e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.13 +0.67 1338 pts
9e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeuse] 03:40.94 1339 pts
8e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 03:41.28 1336 pts
11e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 04:04.49 1325 pts
6e 4x100 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 03:49.51 1279 pts
4. GEORGES Daniela (1997/21 ans) POL [-81279]
43e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.74 +0.74 1177 pts
14e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:00.43 +0.73 1282 pts
15e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:59.87 +0.74 1291 pts
29e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:27.15 +0.78 1173 pts
8e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1ère Relayeuse] 08:04.51 1320 pts
7e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 08:05.81 1315 pts
5. GORECKA Weronika (2000/18 ans) POL [-81282]
46e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.60 +0.68 1154 pts
43e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.82 +0.66 1165 pts
21e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:16.60 +0.65 1195 pts
6. HALLMANN Weronika (2000/18 ans) POL [-81284]
24e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.08 +0.69 1257 pts
29e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.28 +0.71 1270 pts
19e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:29.59 +0.71 1259 pts
11e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 04:04.49 1325 pts
7. HOLUB Jan (1996/22 ans) POL [-42255]
25e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:49.75 +0.73 1268 pts
24e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:49.55 +0.76 1266 pts
2e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:15.45 1345 pts
--- 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] DSQ
8. JURASZEK Pawel (1994/24 ans) POL [-74260]
8e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:22.14 +0.63 1309 pts
5e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:21.67 +0.60 1344 pts
4e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:21.81 +0.59 1334 pts
9. KAWECKI Radoslaw (1991/27 ans) POL [-23502]
22e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.07 +0.65 1248 pts
2e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:56.07 +0.66 1297 pts
2e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:57.56 +0.69 1275 pts
6e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:58.70 +0.62 1258 pts
12e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:39.33 1299 pts
10. KAZMIERCZAK Kamil (1999/19 ans) POL [-80411]
30e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.80 +0.62 1241 pts
40e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.47 +0.60 1206 pts
11. KNOP Aleksandra (2003/15 ans) POL [-81443]
37e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:02.99 +0.59 1240 pts
28e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:27.09 +0.60 1174 pts
16e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:51.65 +0.64 1202 pts
8e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeuse] 08:04.51 1320 pts
7e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 08:05.81 1315 pts
12. KOSSAKOWSKA Dominika (2001/17 ans) POL [-81549]
33e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:02.69 +0.62 1245 pts
8e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeuse] 08:04.51 1320 pts
7e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 08:05.81 1315 pts
8e 4x100 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 03:31.36 1262 pts
13. KRASKA Jakub (2000/18 ans) POL [-81562]
30e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:49.90 +0.69 1263 pts
3e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeur] 03:14.20 1357 pts
2e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:15.45 1345 pts
--- 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] DSQ
8e 4x100 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:31.36 1262 pts
14. MAJCHRZAK Kacper (1992/26 ans) POL [-71182]
19e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:49.33 +0.69 1283 pts
9e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:47.64 +0.74 1300 pts
17e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:49.23 +0.72 1272 pts
3e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeur] 03:14.20 1357 pts
--- 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] DSQ
12e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:39.33 1299 pts
7e 4x100 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeur] 03:29.62 1277 pts
8e 4x100 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:31.36 1262 pts
15. NASKRET Agata (1998/20 ans) POL [-42273]
30e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.38 +0.62 1223 pts
34e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.28 +0.58 1207 pts
28e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:20.19 +0.64 1145 pts
16. POLANSKA Aleksandra (2000/18 ans) POL [-82061]
44e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.92 +0.79 1182 pts
29e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:01.92 +0.78 1257 pts
22e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:22.02 +0.79 1214 pts
9e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeuse] 03:40.94 1339 pts
8e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 03:41.28 1336 pts
8e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeuse] 08:04.51 1320 pts
7e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 08:05.81 1315 pts
8e 4x100 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 03:31.36 1262 pts
17. ROGUSKI Bartlomiej (1993/25 ans) POL [-81321]
33e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.43 +0.67 1231 pts
34e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.09 +0.71 1267 pts
12e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:11.32 +0.71 1292 pts
18e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:12.69 +0.78 1273 pts
18. SENDYK Pawel (1997/21 ans) POL [-81324]
24e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:22.68 +0.70 1268 pts
29e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.07 +0.65 1287 pts
19. SKIERKA Jakub (1998/20 ans) POL [-79301]
31e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.60 +0.65 1232 pts
13e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:59.86 +0.69 1241 pts
12e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:59.44 +0.68 1247 pts
20. STOKOWSKI Kacper (1999/19 ans) POL [-79590]
14e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:25.46 +0.53 1262 pts
13e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.22 +0.54 1277 pts
27e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.34 +0.55 1240 pts
6e 4x100 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:49.51 1279 pts
21. STOLARSKI Marcin (1996/22 ans) POL [-71152]
--- 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS
16e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:01.08 +0.69 1295 pts
15e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.60 +0.74 1309 pts
12e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:39.33 1299 pts
6e 4x100 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeur] 03:47.72 1292 pts
6e 4x100 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:49.51 1279 pts
22. SWITKOWSKI Jan (1994/24 ans) POL [-39156]
10e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:47.77 +0.73 1298 pts
4e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:48.09 +0.72 1292 pts
15e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:53.23 +0.70 1298 pts
16e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:52.83 +0.67 1310 pts
6e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:56.53 +0.70 1315 pts
8e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:56.87 +0.68 1310 pts
11e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:57.65 +0.69 1298 pts
3e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1er Relayeur] 03:14.20 1357 pts
2e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:15.45 1345 pts
7e 4x100 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1er Relayeur] 03:29.62 1277 pts
23. SZWEDZKI Dawid (1994/24 ans) POL [-27358]
16e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:03.64 +0.68 1232 pts
18e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:02.03 +0.67 1257 pts
23e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:23.69 +0.67 1222 pts
24. TCHORZ Alicja (1992/26 ans) POL [-23760]
4e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:27.74 +0.56 1319 pts
4e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:27.72 +0.60 1320 pts
13e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.33 +0.59 1284 pts
--- 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS
9e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeuse] 03:40.94 1339 pts
8e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 03:41.28 1336 pts
11e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 04:04.49 1325 pts
7e 4x100 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeuse] 03:29.62 1277 pts
6e 4x100 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1ère Relayeuse] 03:47.72 1292 pts
25. WASICK Katarzyna (1992/26 ans) POL [-82529]
12e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:54.81 +0.73 1296 pts
12e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.71 +0.74 1300 pts
9e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1ère Relayeuse] 03:40.94 1339 pts
8e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 03:41.28 1336 pts
11e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 04:04.49 1325 pts
7e 4x100 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeuse] 03:29.62 1277 pts
6e 4x100 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeuse] 03:47.72 1292 pts
6e 4x100 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 03:49.51 1279 pts
26. WOJDAK Wojciech (1996/22 ans) POL [-71155]
8e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:49.08 +0.78 1299 pts
8e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:49.67 +0.73 1294 pts
14e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 07:56.83 +0.76 1318 pts
27. ZABOROWSKI Filip (1994/24 ans) POL [-34158]
9e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:49.72 +0.73 1294 pts
22e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:06.48 +0.72 1276 pts
--- 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] DSQ
28. ZUKOWSKA Paula (1993/25 ans) POL [-26764]
24e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:18.16 +0.77 1209 pts
15e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:49.76 +0.76 1216 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page