vous êtes connectés
Les résultats Championnats d'Europe en grand bassin - GLASGOW (GBR)
Titre original : Championnats d'Europe en grand bassin
Type de compétition : Championnats d'Europe en grand bassin (003)
Du Vendredi 3 au Jeudi 9 Août 2018 - Bassin de : 50 m.
86 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Liste des relais
Voir les résultats complets de cette épreuve /
Structure : ESTONIE
Liste des relais
--- 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
16e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:40.72 1288 pts
13e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:49.67 1266 pts
14e 4x100 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:36.27 1218 pts
--- 4x200 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS
13e 4x100 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:54.90 1240 pts
1. AEDMA Andri (1995/23 ans) EST [-39013]
70e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:51.73 +0.67 1199 pts
55e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:55.10 +0.68 1170 pts
47e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.34 +0.59 1181 pts
--- 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] DSQ
2. ALLIKVEE Martin (1995/23 ans) EST [-39014]
36e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.54 +0.64 1225 pts
30e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.55 +0.62 1282 pts
23e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:13.93 +0.64 1255 pts
16e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:40.72 1288 pts
3. ALNEK Kertu-Ly (1999/19 ans) EST [-48792]
41e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.54 +0.64 1191 pts
38e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.13 +0.66 1211 pts
40e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:03.10 +0.65 1238 pts
23e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.17 +0.64 1267 pts
13e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 03:49.67 1266 pts
14e 4x100 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 03:36.27 1218 pts
13e 4x100 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 03:54.90 1240 pts
4. GOLD Aleksa (2000/18 ans) EST [-82522]
41e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.28 +0.74 1205 pts
--- 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS
26e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:18.95 +0.68 1162 pts
13e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 03:49.67 1266 pts
14e 4x100 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 03:36.27 1218 pts
5. GOLD Joshua (1996/22 ans) EST [-82510]
32e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:06.45 +0.76 1164 pts
6. HARUTJUNJAN Maria (1995/23 ans) EST [-34086]
39e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.04 +0.69 1203 pts
46e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.97 +0.70 1205 pts
7. KAARE Kertu (2002/16 ans) EST [-81689]
46e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.80 +0.65 1172 pts
44e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.23 +0.66 1174 pts
13e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 03:49.67 1266 pts
8. LANGEL Marko-Matteus (1999/19 ans) EST [-81966]
61e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.10 +0.67 1166 pts
72e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:51.95 +0.69 1191 pts
50e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.33 +0.56 1149 pts
--- 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] DSQ
14e 4x100 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:36.27 1218 pts
9. LELLE Armin-Evert (1999/19 ans) EST [-80427]
43e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.53 +0.62 1197 pts
43e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.64 +0.65 1201 pts
32e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:04.26 +0.64 1176 pts
57e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.92 +0.62 1227 pts
55e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.73 +0.66 1222 pts
35e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:09.86 +0.63 1114 pts
--- 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS
10. LUHT Karl-johann (1996/22 ans) EST [-42122]
49e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:23.22 +0.71 1229 pts
22e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.62 +0.54 1252 pts
31e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.60 +0.57 1232 pts
13e 4x100 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:54.90 1240 pts
11. MARKVARDT Margaret (2000/18 ans) EST [-73836]
39e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.96 +0.64 1190 pts
39e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.77 +0.64 1194 pts
31e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.15 +0.65 1222 pts
29e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:21.10 +0.65 1166 pts
13e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 03:49.67 1266 pts
12. PAK Gerda (1993/25 ans) EST [-38901]
34e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.27 +0.67 1189 pts
23e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:21.10 +0.68 1142 pts
13. PROVORKOV Filipp (1988/30 ans) EST [-30945]
41e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.77 +0.70 1212 pts
14. ROMANJUK Maria (1996/22 ans) EST [-34090]
21e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.00 +0.66 1261 pts
27e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.18 +0.71 1273 pts
23e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:31.64 +0.71 1234 pts
13e 4x100 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 03:54.90 1240 pts
15. SIIM Cevin-Anders (1997/21 ans) EST [-48795]
53e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.82 +0.64 1234 pts
46e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.71 +0.58 1252 pts
34e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:07.19 +0.73 1153 pts
32e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:08.45 +0.62 1158 pts
16. TRIBUNTSOV Ralf (1994/24 ans) EST [-34088]
20e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.60 +0.68 1254 pts
23e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.09 +0.65 1247 pts
44e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.39 +0.69 1264 pts
16e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:40.72 1288 pts
17. TSERNOSEV Nikita (1997/21 ans) EST [-80388]
53e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:23.52 +0.66 1207 pts
69e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:51.61 +0.69 1203 pts
56e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:55.11 +0.69 1169 pts
--- 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] DSQ
14e 4x100 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:36.27 1218 pts
18. ZAITSEV Daniel (1997/21 ans) EST [-48796]
42e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:23.12 +0.59 1236 pts
52e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:50.65 +0.66 1236 pts
16e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:23.82 +0.61 1305 pts
9e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:23.58 +0.59 1322 pts
30e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.61 +0.61 1286 pts
16e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:40.72 1288 pts
13e 4x100 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:54.90 1240 pts
19. ZIRK Kregor (1999/19 ans) EST [-70955]
37e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:50.21 +0.65 1255 pts
28e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.46 +0.70 1291 pts
26e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:01.14 +0.63 1244 pts
--- 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] DSQ
16e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:40.72 1288 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page