vous êtes connectés
Les résultats Championnats d'Europe en grand bassin - GLASGOW (GBR)
Titre original : Championnats d'Europe en grand bassin
Type de compétition : Championnats d'Europe en grand bassin
Du Vendredi 3 au Jeudi 9 Août 2018 - Bassin de : 50 m.
91 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : AUTRICHE
Liste des relais
15e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:18.91 1313 pts
14e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:40.19 1293 pts
10e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:10.94 1293 pts
15e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:13.88 1257 pts
11e 4x100 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:31.93 1256 pts
14e 4x100 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:55.00 1239 pts
1. AUBOECK Felix (1996/22 ans) AUT [-42080]
11e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:47.81 +0.79 1297 pts
9e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:48.37 +0.76 1287 pts
4e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:47.24 +0.81 1316 pts
4e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:48.01 +0.78 1309 pts
12e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 07:55.56 +0.78 1324 pts
2. BAYER Valentin (1999/19 ans) AUT [-80435]
31e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.33 +0.64 1236 pts
24e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.24 +0.64 1291 pts
14e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:12.33 +0.72 1278 pts
13e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:11.73 +0.68 1286 pts
3. BUCHER Simon (2000/18 ans) AUT [-81587]
49e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.59 +0.63 1250 pts
54e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.42 +0.70 1231 pts
4. DIETRICH Johannes (1993/25 ans) AUT [-34406]
48e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.49 +0.73 1173 pts
33e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.80 +0.75 1275 pts
28e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:14.30 +0.66 1250 pts
5. ESPERNBERGER Paul (1999/19 ans) AUT [-81374]
60e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.26 +0.70 1203 pts
52e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.37 +0.77 1232 pts
29e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:03.12 +0.73 1214 pts
6. GIGLER Heiko (1996/22 ans) AUT [-48761]
15e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:18.91 1313 pts
7. GRABOWSKI Lena (2002/16 ans) AUT [-80425]
42e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.03 +0.59 1186 pts
36e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.36 +0.57 1205 pts
15e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:15.08 +0.64 1216 pts
16e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:15.30 +0.65 1213 pts
8. GRUENBERGER Robin (1998/20 ans) AUT [-80355]
15e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:18.91 1313 pts
9. GSCHWENTNER Xaver (1999/19 ans) AUT [-80356]
62e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.42 +0.67 1192 pts
49e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.95 +0.67 1245 pts
19e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:59.36 +0.69 1271 pts
14e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:40.19 1293 pts
10. GUTTMANN Elena (2001/17 ans) AUT [-81485]
25e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.11 +0.67 1255 pts
43e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.53 +0.66 1215 pts
32e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:36.96 +0.69 1169 pts
15e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 04:13.88 1257 pts
11. HUFNAGL Claudia (1996/22 ans) AUT [-34402]
40e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.79 +0.70 1160 pts
32e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.36 +0.72 1216 pts
--- 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS
14e 4x100 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 03:55.00 1239 pts
12. KAHLER Marlene (2001/17 ans) AUT [-80404]
31e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:02.02 +0.78 1256 pts
24e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:23.70 +0.79 1201 pts
13e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:46.82 +0.89 1254 pts
11e 1500 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 16:49.10 +0.84 1274 pts
10e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 08:10.94 1293 pts
13. KREUNDL Lena (1997/21 ans) AUT [-38985]
29e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.82 +0.66 1244 pts
32e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:02.10 +0.69 1255 pts
10e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 08:10.94 1293 pts
15e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 04:13.88 1257 pts
11e 4x100 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 03:31.93 1256 pts
14e 4x100 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 03:55.00 1239 pts
14. OPATRIL Lena (1999/19 ans) AUT [-48757]
47e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:03.72 +0.71 1228 pts
10e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 08:10.94 1293 pts
15. PAMMER Cornelia (2000/18 ans) AUT [-80392]
45e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.77 +0.71 1174 pts
31e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.48 +0.72 1234 pts
36e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.35 +0.73 1244 pts
--- 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS
10e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 08:10.94 1293 pts
15e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 04:13.88 1257 pts
11e 4x100 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 03:31.93 1256 pts
16. PILHATSCH Caroline (1999/19 ans) AUT [-48751]
--- 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ +0.65
23e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.73 +0.64 1251 pts
30e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.72 +0.71 1230 pts
15e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 04:13.88 1257 pts
17. REITSHAMMER Bernhard (1994/24 ans) AUT [-72012]
34e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:22.97 +0.67 1247 pts
31e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:49.94 +0.65 1262 pts
29e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.78 +0.65 1242 pts
21e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.06 +0.72 1248 pts
13e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:27.47 +0.67 1284 pts
14e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.66 +0.65 1274 pts
15e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:18.91 1313 pts
14e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:40.19 1293 pts
11e 4x100 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:31.93 1256 pts
14e 4x100 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:55.00 1239 pts
18. ROTHBAUER Christopher (1998/20 ans) AUT [-72011]
27e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.09 +0.68 1250 pts
23e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.23 +0.67 1291 pts
15e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:12.44 +0.70 1276 pts
17e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:12.61 +0.73 1274 pts
14e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:40.19 1293 pts
14e 4x100 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:55.00 1239 pts
19. STABER Patrick (1996/22 ans) AUT [-48763]
35e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:05.51 +0.66 1159 pts
16e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:59.46 +0.69 1270 pts
16e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:58.96 +0.73 1277 pts
21e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:22.48 +0.69 1231 pts
20. TRAMPITSCH Alexander (1999/19 ans) AUT [-80416]
45e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:23.19 +0.67 1231 pts
40e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:50.06 +0.68 1257 pts
34e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:50.06 +0.72 1257 pts
15e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:18.91 1313 pts
14e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:40.19 1293 pts
11e 4x100 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:31.93 1256 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page