FF Natation
Les résultats Championnats Départementaux des Maîtres - ILLE-ET-VILAINE - DINARD (FRA)
Titre original : Championnats Dép. Open des Maîtres - ILLE-ET-VILAINE
Type de compétition : Championnats Départementaux des Maîtres (059)
Le Dimanche 8 Février 2009 - Bassin de : 50 m.
97 Performances   Temps de passage : survolez les temps
ST-MALO NATATION
Liste des relais
2e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans 02:07.95 995 pts
3e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans 02:12.34 940 pts
1er 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans 02:23.35 1029 pts
4e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans 02:37.60 874 pts
4e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans 02:49.61 599 pts
3e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans 02:57.90 744 pts
1er 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans 02:46.40 867 pts
1er 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans 03:16.04 876 pts
1. BIGNET Jimmy (1947/62 ans) FRA [134280]
2e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C8 : 60 - 64 ans 01:20.27 729 pts
1er 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C8 : 60 - 64 ans 05:58.63 800 pts
1er 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C8 : 60 - 64 ans 03:27.81 711 pts
1er 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans [4e Relayeur] 02:46.40 867 pts
1er 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans [3e Relayeur] 03:16.04 876 pts
2. BOREL DUBOS Isabelle (1961/48 ans) FRA [906030]
3e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 00:49.65 714 pts
2e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 01:54.48 566 pts
3e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 04:19.03 403 pts
3e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [2e Relayeuse] 02:57.90 744 pts
3. COUTAULT Robert (1926/83 ans) FRA [68823]
2e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C12 : 80 - 84 ans 01:04.09 221 pts
1er 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C12 : 80 - 84 ans 02:17.59 294 pts
2e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C12 : 80 - 84 ans 01:23.90 151 pts
4. DE LAVALLADE Elisabeth (1939/70 ans) FRA [636695]
1ère 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C10 : 70 - 74 ans 02:02.14 512 pts
1ère 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C10 : 70 - 74 ans 08:27.83 690 pts
1ère 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C10 : 70 - 74 ans 01:04.60 528 pts
1er 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans [3e Relayeuse] 02:46.40 867 pts
1er 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans [4e Relayeuse] 03:16.04 876 pts
5. DELACROIX Jérémie (1975/34 ans) FRA [329955]
1er 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 00:33.26 941 pts
3e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 00:31.07 926 pts
1er 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 02:34.44 876 pts
2e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [4e Relayeur] 02:07.95 995 pts
1er 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [4e Relayeur] 02:23.35 1029 pts
6. DENOLLE Thierry (1960/49 ans) FRA [1023880]
7e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 00:37.49 510 pts
2e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 00:47.01 471 pts
2e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 01:47.98 339 pts
4e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [2e Relayeur] 02:49.61 599 pts
3e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [4e Relayeur] 02:57.90 744 pts
7. DUFEIL Olivier (1974/35 ans) FRA [980496]
3e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 00:32.15 714 pts
3e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 00:42.96 523 pts
3e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 03:12.18 480 pts
4e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [4e Relayeur] 02:37.60 874 pts
8. HUYNH TOT Carole (1969/40 ans) FRA [1124189]
1ère 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 00:33.16 952 pts
1ère 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 00:46.58 775 pts
1ère 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 00:36.06 954 pts
2e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [1ère Relayeuse] 02:07.95 995 pts
1er 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [2e Relayeuse] 02:23.35 1029 pts
9. JOUBERT Virginie (1957/52 ans) FRA [276588]
2e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 00:47.80 674 pts
2e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 01:45.82 596 pts
1ère 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 03:41.50 563 pts
1er 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans [1ère Relayeuse] 02:46.40 867 pts
1er 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans [1ère Relayeuse] 03:16.04 876 pts
10. LACHEVER Nathalie (1969/40 ans) FRA [45413]
1ère 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 01:40.89 743 pts
1ère 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 03:36.18 692 pts
1ère 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 03:19.82 620 pts
3e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [2e Relayeuse] 02:12.34 940 pts
4e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [2e Relayeuse] 02:37.60 874 pts
11. LE CASTREC Catherine (1954/55 ans) FRA [219560]
4e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans 00:59.40 144 pts
2e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans 02:09.57 126 pts
1ère 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans 09:25.25 138 pts
4e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [1ère Relayeuse] 02:49.61 599 pts
12. LE CASTREC Pauline (1983/26 ans) FRA [181386]
1ère 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 00:34.51 791 pts
1ère 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 01:23.77 546 pts
1ère 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 00:47.51 650 pts
3e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [3e Relayeuse] 02:12.34 940 pts
4e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [3e Relayeuse] 02:37.60 874 pts
13. MICHEL Jean-Claude (1951/58 ans) FRA [1024427]
2e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans 00:35.30 717 pts
2e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans 00:45.61 742 pts
2e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans 01:45.27 641 pts
1er 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans [2e Relayeur] 02:46.40 867 pts
1er 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans [2e Relayeur] 03:16.04 876 pts
14. MONNERIE Christophe (1970/39 ans) FRA [720460]
5e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 01:15.85 559 pts
5e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 06:11.12 393 pts
4e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 00:44.34 469 pts
4e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [4e Relayeur] 02:49.61 599 pts
3e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [3e Relayeur] 02:57.90 744 pts
15. NGUYEN VAN Siméon (1981/28 ans) FRA [669947]
1er 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 00:36.67 877 pts
2e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 01:22.26 792 pts
2e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 00:32.28 856 pts
2e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [3e Relayeur] 02:07.95 995 pts
1er 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [3e Relayeur] 02:23.35 1029 pts
16. ORENSTAIN Patrick (1970/39 ans) FRA [298614]
2e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 00:29.41 873 pts
1er 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 00:35.43 869 pts
1er 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 01:21.20 720 pts
3e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [1er Relayeur] 02:12.34 940 pts
4e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [1er Relayeur] 02:37.60 874 pts
17. PECHA Emilie (1976/33 ans) FRA [1198081]
3e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 00:38.55 609 pts
3e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 00:45.41 556 pts
2e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 01:40.18 462 pts
4e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [3e Relayeuse] 02:49.61 599 pts
3e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [1ère Relayeuse] 02:57.90 744 pts
18. PEZARD Sandra (1971/38 ans) FRA [902423]
1ère 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 01:31.98 660 pts
1ère 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 01:42.36 672 pts
1ère 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 03:17.23 596 pts
2e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [2e Relayeuse] 02:07.95 995 pts
1er 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [1ère Relayeuse] 02:23.35 1029 pts
19. SIEURIN Luc (1983/26 ans) FRA [1297024]
1er 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 01:05.92 779 pts
1er 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 05:13.46 678 pts
3e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 00:36.14 666 pts
3e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [4e Relayeur] 02:12.34 940 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page