vous êtes connectés
Les résultats Championnats Départementaux des Maîtres - ILLE-ET-VILAINE - DINARD (FRA)
Titre original : Championnats Dép. Open des Maîtres - ILLE-ET-VILAINE
Type de compétition : Championnats Départementaux des Maîtres (059)
Le Dimanche 8 Février 2009 - Bassin de : 50 m.
58 Performances   Temps de passage : survolez les temps
CN FOUGÈRES
Liste des relais
5e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans 02:20.14 848 pts
8e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans 02:36.45 669 pts
2e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans 02:52.12 798 pts
2e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans 03:46.03 260 pts
1. AZE Anthony (1974/35 ans) FRA [1329697]
4e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 00:32.37 703 pts
4e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 01:11.94 655 pts
5e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [2e Relayeur] 02:20.14 848 pts
2. BEAUMERT Brigitte (1961/48 ans) FRA [194961]
2e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 00:46.09 672 pts
1ère 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 00:52.00 384 pts
5e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [3e Relayeuse] 02:20.14 848 pts
2e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [3e Relayeuse] 02:52.12 798 pts
3. BESNARD Marie-Annick (1954/55 ans) FRA [194968]
5e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans 01:00.66 120 pts
2e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [2e Relayeuse] 03:46.03 260 pts
4. BOURDET Pascal (1962/47 ans) FRA [908795]
9e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 00:39.54 422 pts
4e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 02:05.42 230 pts
1er 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 04:42.83 120 pts
2e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [4e Relayeur] 03:46.03 260 pts
5. CADIEU Philippe (1967/42 ans) FRA [261426]
4e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 00:33.14 687 pts
3e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 01:18.05 538 pts
5e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 01:43.30 490 pts
8e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [4e Relayeur] 02:36.45 669 pts
6. COCHELIN Amélie (1980/29 ans) FRA [1221913]
2e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 07:22.48 208 pts
1ère 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 00:50.16 355 pts
2e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 00:50.30 552 pts
8e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [2e Relayeuse] 02:36.45 669 pts
7. CRESSY Gilles (1947/62 ans) FRA [504781]
3e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C8 : 60 - 64 ans 01:11.69 14 pts
2e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [1er Relayeur] 03:46.03 260 pts
8. FABRY Christine (1964/45 ans) FRA [791840]
1ère 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 01:25.31 665 pts
2e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 06:54.19 496 pts
1ère 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 03:53.38 596 pts
8e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [1ère Relayeuse] 02:36.45 669 pts
9. FROC Jean-Claude (1964/45 ans) FRA [951410]
6e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 00:36.59 552 pts
2e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 00:46.18 603 pts
3e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 01:47.03 479 pts
2e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [2e Relayeur] 02:52.12 798 pts
10. GARRAULT Yoann (1979/30 ans) FRA [1334171]
3e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 01:37.38 515 pts
11. JAMARD Claude (1938/71 ans) FRA [194982]
3e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C10 : 70 - 74 ans 01:05.68 384 pts
12. JAMARD Simone (1941/68 ans) FRA [194983]
1ère 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C9 : 65 - 69 ans 01:18.34 7 pts
2e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [3e Relayeuse] 03:46.03 260 pts
13. LE CAMPION Bernard (1968/41 ans) FRA [1333410]
8e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 00:43.43 248 pts
14. LE DORZE Yann (1975/34 ans) FRA [611257]
3e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 01:08.23 730 pts
2e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 05:55.04 450 pts
4e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 00:34.34 757 pts
5e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [1er Relayeur] 02:20.14 848 pts
15. LEDUC Nicole (1952/57 ans) FRA [1334170]
6e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans 01:15.55 1 pts
5e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans 01:27.70 34 pts
16. LORMETEAU Camille (1977/32 ans) FRA [1117077]
1ère 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 00:38.95 845 pts
1ère 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 01:25.49 757 pts
5e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [4e Relayeuse] 02:20.14 848 pts
2e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [1ère Relayeuse] 02:52.12 798 pts
17. PANNETIER Thierry (1969/40 ans) FRA [228443]
2e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 01:58.85 158 pts
6e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 01:51.17 368 pts
3e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 03:55.92 181 pts
8e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [3e Relayeur] 02:36.45 669 pts
18. RICHARD Pascal (1961/48 ans) FRA [382243]
5e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 00:35.00 628 pts
7e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 01:21.53 501 pts
2e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 01:42.62 552 pts
2e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [4e Relayeur] 02:52.12 798 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page