Titre original : 4e Meeting Georges Pecheraud (Finales)
Type de compétition : Meeting de Ligue labellisé (112)
Du Samedi 2 au Dimanche 3 Juin 2018
Filtres
34 (57.63 %)
----
21 (35.59 %)
4 (6.78 %)
RACING CLUB DE FRANCE | ||||||||
BEGUE TURON Raphael (2004/14 ans) FRA [1462468] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 12-14 ans | 00:27.91 | 911 pts | ||||
BOUCHACHI Wassim (2004/14 ans) FRA [2118837] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B : 12-14 ans | 00:29.04 | 842 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 12-14 ans | 00:37.28 | 791 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Finale B : 12-14 ans | 00:31.77 | 796 pts | ||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Finale B : 12-14 ans | 01:13.48 | 773 pts | ||||
CHECOURY Naomi (2005/13 ans) FRA [2226111] | ||||||||
4e | 50 Papillon Dames | Finale A : 11-13 ans | 00:32.10 | 956 pts | ||||
2e | 100 4 Nages Dames | Finale B : 11-13 ans | 01:16.12 | 909 pts | ||||
COLIN Eva (2004/14 ans) FRA [1691554] | ||||||||
5e | 50 Papillon Dames | Finale A : 14-17 ans | 00:34.46 | 823 pts | ||||
COMBETTES Jeremie (2005/13 ans) FRA [1872053] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale C : 12-14 ans | 00:30.01 | 785 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Finale B : 12-14 ans | 00:33.48 | 703 pts | ||||
4e | 100 4 Nages Messieurs | Finale A : 12-14 ans | 01:11.60 | 820 pts | ||||
DABI Arthur (2007/11 ans) FRA [1726041] | ||||||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Finale B : 8-11 ans | 00:48.56 | 370 pts | ||||
4e | 100 4 Nages Messieurs | Finale B : 8-11 ans | 01:35.35 | 327 pts | ||||
DALLET Chloe (2004/14 ans) FRA [1944197] | ||||||||
1ère | 50 Brasse Dames | Finale B : 14-17 ans | 00:41.56 | 780 pts | ||||
ELISSECHE Estelle (2005/13 ans) FRA [2068549] | ||||||||
5e | 50 Papillon Dames | Finale C : 11-13 ans | 00:36.77 | 702 pts | ||||
GARION Nathan (2004/14 ans) FRA [1595626] | ||||||||
2e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 12-14 ans | 00:30.60 | 963 pts | ||||
GENSBURGER Maxime (2005/13 ans) FRA [2252975] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 12-14 ans | 00:27.50 | 937 pts | ||||
GRAFON Sarah (2008/10 ans) FRA [2499009] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 8-10 ans | 00:35.43 | 631 pts | ||||
5e | 50 Dos Dames | Finale A : 8-10 ans | 00:45.18 | 484 pts | ||||
GRANDJEAN Emmanuel (2004/14 ans) FRA [1442713] | ||||||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 12-14 ans | 00:38.56 | 735 pts | ||||
4e | 100 4 Nages Messieurs | Finale B : 12-14 ans | 01:16.39 | 702 pts | ||||
GRANGE Camille (2005/13 ans) FRA [1595648] | ||||||||
6e | 50 Dos Dames | Finale A : 11-13 ans | 00:34.64 | 940 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Finale C : 11-13 ans | 00:40.73 | 818 pts | ||||
GUY Gregoire (2008/10 ans) FRA [2166809] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 8-11 ans | 00:34.66 | 538 pts | ||||
6e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 8-11 ans | 00:40.71 | 491 pts | ||||
KRIER Paul (2005/13 ans) FRA [1714808] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale C : 12-14 ans | 00:30.07 | 781 pts | ||||
6e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 12-14 ans | 00:34.83 | 746 pts | ||||
5e | 100 4 Nages Messieurs | Finale B : 12-14 ans | 01:16.55 | 699 pts | ||||
LE GRAND Lucrece (2008/10 ans) FRA [2060133] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Finale B : 8-10 ans | 00:39.97 | 413 pts | ||||
4e | 50 Dos Dames | Finale B : 8-10 ans | 00:48.96 | 357 pts | ||||
LOPES Melody (2009/9 ans) FRA [2530667] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Finale B : 8-10 ans | 00:42.23 | 322 pts | ||||
4e | 50 Dos Dames | Finale A : 8-10 ans | 00:44.71 | 501 pts | ||||
LORA Ines (2006/12 ans) FRA [1662554] | ||||||||
1ère | 50 Dos Dames | Finale C : 11-13 ans | 00:36.25 | 860 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Finale C : 11-13 ans | 00:40.78 | 815 pts | ||||
2e | 100 4 Nages Dames | Finale C : 11-13 ans | 01:19.98 | 814 pts | ||||
MERCIER Syrianne (2006/12 ans) FRA [1762704] | ||||||||
5e | 50 Brasse Dames | Finale B : 11-13 ans | 00:39.82 | 859 pts | ||||
4e | 100 4 Nages Dames | Finale C : 11-13 ans | 01:20.69 | 797 pts | ||||
OUVRARD Ethan (2005/13 ans) FRA [1210720] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B : 12-14 ans | 00:30.01 | 785 pts | ||||
2e | 50 Dos Messieurs | Finale C : 12-14 ans | 00:35.31 | 724 pts | ||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 12-14 ans | 00:37.44 | 784 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 12-14 ans | 00:31.19 | 829 pts | ||||
POLLET-BOURDALOUE Artus (2006/12 ans) FRA [1882417] | ||||||||
1er | 50 Dos Messieurs | Finale B : 12-14 ans | 00:33.93 | 790 pts | ||||
6e | 100 4 Nages Messieurs | Finale A : 12-14 ans | 01:12.93 | 786 pts | ||||
PRADIER Joseph (2008/10 ans) FRA [2060485] | ||||||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Finale B : 8-11 ans | 00:50.31 | 319 pts | ||||
RASPAGLIA Luigi (2008/10 ans) FRA [1841497] | ||||||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Finale B : 8-11 ans | 00:49.37 | 346 pts | ||||
6e | 100 4 Nages Messieurs | Finale B : 8-11 ans | 01:36.16 | 314 pts | ||||
MONSIEUR* X. (2005/13 ans) FRA [1675349] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale C : 12-14 ans | 00:29.74 | 800 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Finale B : 12-14 ans | 00:37.96 | 761 pts | ||||
2e | 100 4 Nages Messieurs | Finale B : 12-14 ans | 01:14.34 | 752 pts | ||||
ROCH Thaddée (2007/11 ans) FRA [2068771] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B : 8-11 ans | 00:35.20 | 512 pts | ||||
2e | 50 Dos Messieurs | Finale B : 8-11 ans | 00:41.22 | 472 pts | ||||
SAHEL Ines (2005/13 ans) FRA [1770750] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Finale B : 11-13 ans | 00:32.92 | 771 pts | ||||
2e | 50 Dos Dames | Finale C : 11-13 ans | 00:37.13 | 819 pts | ||||
SOUBIES Beatrice (2005/13 ans) FRA [2219463] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Finale B : 11-13 ans | 00:30.98 | 889 pts | ||||
3e | 50 Brasse Dames | Finale A : 11-13 ans | 00:37.54 | 969 pts | ||||
4e | 100 4 Nages Dames | Finale B : 11-13 ans | 01:16.30 | 904 pts | ||||
VUONG-THILLEROT Louis (2005/13 ans) FRA [1686369] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale C : 12-14 ans | 00:30.31 | 767 pts | ||||
4e | 50 Dos Messieurs | Finale B : 12-14 ans | 00:35.67 | 707 pts | ||||
3e | 100 4 Nages Messieurs | Finale B : 12-14 ans | 01:14.83 | 740 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP