vous êtes connectés
Les résultats 4e Meeting Georges Pecheraud (Finales) - PARIS (FRA)
Titre original : 4e Meeting Georges Pecheraud (Finales)
Type de compétition : Meeting Régional labellisé (112)
Du Samedi 2 au Dimanche 3 Juin 2018 - Bassin de : 25 m.
59 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
34 (57.63 %)
----
21 (35.59 %)
4 (6.78 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
RACING CLUB DE FRANCE
1. BEGUE TURON Raphael (2004/14 ans) FRA [1462468]
4e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 12-14 ans 00:27.91 911 pts MPP : 00:27.90 le 27/05/2018
2. BOUCHACHI Wassim (2004/14 ans) FRA [2118837]
2e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 12-14 ans 00:29.04 842 pts MPP : 00:28.12 le 07/04/2018
4e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 12-14 ans 00:37.28 791 pts MPP : 00:35.77 le 28/01/2018
2e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 12-14 ans 00:31.77 796 pts MPP : 00:30.84 le 08/04/2018
1er 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 12-14 ans 01:13.48 773 pts MPP : 01:19.35 le 22/10/2017
3. CHECOURY Naomi (2005/13 ans) FRA [2226111]
4e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 11-13 ans 00:32.10 956 pts MPP : 00:32.14 le 07/04/2018
2e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 11-13 ans 01:16.12 909 pts MPP : 01:21.52 le 03/06/2017
4. COLIN Eva (2004/14 ans) FRA [1691554]
5e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 14-17 ans 00:34.46 823 pts MPP : 00:33.16 le 10/02/2018
5. COMBETTES Jeremie (2005/13 ans) FRA [1872053]
2e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 12-14 ans 00:30.01 785 pts MPP : 00:30.22 le 27/05/2018
3e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 12-14 ans 00:33.48 703 pts MPP : 00:33.14 le 08/04/2018
4e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 12-14 ans 01:11.60 820 pts MPP : 01:21.04 le 10/12/2017
6. DABI Arthur (2007/11 ans) FRA [1726041]
4e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 8-11 ans 00:48.56 370 pts Nouvelle performance établie
4e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 8-11 ans 01:35.35 327 pts MPP : 01:42.36 le 09/12/2017
7. DALLET Chloe (2004/14 ans) FRA [1944197]
1ère 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 14-17 ans 00:41.56 780 pts MPP : 00:39.26 le 29/04/2017
8. ELISSECHE Estelle (2005/13 ans) FRA [2068549]
5e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 11-13 ans 00:36.77 702 pts MPP : 00:36.81 le 27/05/2018
9. GARION Nathan (2004/14 ans) FRA [1595626]
2e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 12-14 ans 00:30.60 963 pts MPP : 00:30.18 le 27/05/2018
10. GENSBURGER Maxime (2005/13 ans) FRA [2252975]
2e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 12-14 ans 00:27.50 937 pts MPP : 00:27.00 le 27/05/2018
11. GRAFON Sarah (2008/10 ans) FRA [2499009]
1ère 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 8-10 ans 00:35.43 631 pts MPP : 00:41.41 le 10/12/2017
5e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 8-10 ans 00:45.18 484 pts Nouvelle performance établie
12. GRANDJEAN Emmanuel (2004/14 ans) FRA [1442713]
6e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 12-14 ans 00:38.56 735 pts MPP : 00:38.15 le 08/04/2018
4e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 12-14 ans 01:16.39 702 pts MPP : 01:23.20 le 22/10/2017
13. GRANGE Camille (2005/13 ans) FRA [1595648]
6e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 11-13 ans 00:34.64 940 pts MPP : 00:34.65 le 26/05/2018
1ère 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 11-13 ans 00:40.73 818 pts MPP : 00:40.26 le 27/05/2018
14. GUY Gregoire (2008/10 ans) FRA [2166809]
5e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 8-11 ans 00:34.66 538 pts MPP : 00:30.79 le 05/11/2016
6e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 8-11 ans 00:40.71 491 pts MPP : 00:39.78 le 27/05/2018
15. KRIER Paul (2005/13 ans) FRA [1714808]
3e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 12-14 ans 00:30.07 781 pts MPP : 00:29.36 le 27/05/2018
6e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 12-14 ans 00:34.83 746 pts MPP : 00:35.37 le 27/01/2018
5e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 12-14 ans 01:16.55 699 pts MPP : 01:28.15 le 11/12/2016
16. LE GRAND Lucrece (2008/10 ans) FRA [2060133]
1ère 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 8-10 ans 00:39.97 413 pts Nouvelle performance établie
4e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 8-10 ans 00:48.96 357 pts Nouvelle performance établie
17. LOPES Melody (2009/9 ans) FRA [2530667]
3e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 8-10 ans 00:42.23 322 pts MPP : 00:40.90 le 08/04/2018
4e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 8-10 ans 00:44.71 501 pts MPP : 00:47.17 le 08/04/2018
18. LORA Ines (2006/12 ans) FRA [1662554]
1ère 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 11-13 ans 00:36.25 860 pts MPP : 00:36.80 le 08/04/2018
2e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 11-13 ans 00:40.78 815 pts MPP : 00:40.67 le 27/05/2018
2e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 11-13 ans 01:19.98 814 pts MPP : 01:25.96 le 22/10/2017
19. MERCIER Syrianne (2006/12 ans) FRA [1762704]
5e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 11-13 ans 00:39.82 859 pts MPP : 00:41.02 le 27/01/2018
4e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 11-13 ans 01:20.69 797 pts MPP : 01:26.68 le 22/10/2017
20. OUVRARD Ethan (2005/13 ans) FRA [1210720]
5e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 12-14 ans 00:30.01 785 pts MPP : 00:30.11 le 27/01/2018
2e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 12-14 ans 00:35.31 724 pts MPP : 00:36.25 le 21/05/2017
5e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 12-14 ans 00:37.44 784 pts MPP : 00:37.77 le 26/05/2018
5e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 12-14 ans 00:31.19 829 pts MPP : 00:31.76 le 08/04/2018
21. POLLET-BOURDALOUE Artus (2006/12 ans) FRA [1882417]
1er 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 12-14 ans 00:33.93 790 pts MPP : 00:33.66 le 27/05/2018
6e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 12-14 ans 01:12.93 786 pts MPP : 01:18.52 le 10/12/2017
22. PRADIER Joseph (2008/10 ans) FRA [2060485]
6e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 8-11 ans 00:50.31 319 pts MPP : 00:50.93 le 11/03/2018
23. RASPAGLIA Luigi (2008/10 ans) FRA [1841497]
5e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 8-11 ans 00:49.37 346 pts MPP : 00:50.17 le 11/03/2018
6e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 8-11 ans 01:36.16 314 pts MPP : 01:44.16 le 09/12/2017
24. RASPAGLIA Matteo (2005/13 ans) FRA [1675349]
1er 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 12-14 ans 00:29.74 800 pts MPP : 00:30.45 le 07/04/2018
1er 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 12-14 ans 00:37.96 761 pts MPP : 00:39.12 le 28/01/2018
2e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 12-14 ans 01:14.34 752 pts MPP : 01:30.12 le 07/02/2016
25. ROCH Thaddée (2007/11 ans) FRA [2068771]
2e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 8-11 ans 00:35.20 512 pts MPP : 00:37.81 le 17/12/2017
2e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 8-11 ans 00:41.22 472 pts MPP : 00:44.86 le 16/12/2017
26. SAHEL Ines (2005/13 ans) FRA [1770750]
6e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 11-13 ans 00:32.92 771 pts MPP : 00:32.10 le 26/05/2018
2e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 11-13 ans 00:37.13 819 pts MPP : 00:37.42 le 28/01/2018
27. SOUBIES Beatrice (2005/13 ans) FRA [2219463]
2e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 11-13 ans 00:30.98 889 pts MPP : 00:30.74 le 26/05/2018
3e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 11-13 ans 00:37.54 969 pts MPP : 00:38.14 le 07/04/2018
4e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 11-13 ans 01:16.30 904 pts MPP : 01:20.06 le 10/12/2017
28. VUONG-THILLEROT Louis (2005/13 ans) FRA [1686369]
4e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 12-14 ans 00:30.31 767 pts MPP : 00:29.43 le 27/05/2018
4e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 12-14 ans 00:35.67 707 pts MPP : 00:33.72 le 27/05/2018
3e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 12-14 ans 01:14.83 740 pts MPP : 01:20.57 le 22/10/2017
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Rechercher des Perf.
Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page