vous êtes connectés
Les résultats Championnats régionaux d'été qualificatifs Q3 - MARTINIQUE - LE LAMENTIN (FRA)
Titre original : Championnats de Martinique Open - Q3
Type de compétition : Championnats régionaux d'été qualificatifs Q3 (209)
Du Vendredi 15 au Dimanche 17 Juin 2018 - Bassin de : 50 m.
135 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
39 (52 %)
1 (1.33 %)
32 (42.67 %)
3 (4 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
SCHOELCHER NATATION 2000
1. ADENET-LOUVET Nathanaël (2003/15 ans) FRA [1685170]
22e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.93 +0.74 910 pts MPP : 00:28.17 le 25/02/2018
6e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:00.37 +0.68 918 pts
12e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.51 +0.70 945 pts MPP : 00:59.19 le 17/12/2017
1er 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:10.94 +0.66 915 pts
7e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:08.71 +0.74 949 pts MPP : 02:08.23 le 24/02/2018
4e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:32.46 +0.71 941 pts MPP : 04:31.84 le 14/04/2018
4e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:34.01 +0.70 929 pts
1er 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 09:29.09 +0.69 941 pts Nouvelle performance établie
1er 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 18:14.54 +0.64 929 pts MPP : 17:52.77 le 23/02/2018
6e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:34.35 +0.77 769 pts MPP : 00:34.12 le 25/02/2018
13e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.08 +0.81 734 pts
--- 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
6e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 15-16 ans 00:28.49 +0.66 875 pts
2. ARAGON Adrielle (2003/15 ans) FRA [1461914]
18e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.91 +0.71 822 pts
4e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:32.25 +0.74 948 pts MPP : 00:32.43 le 16/12/2017
9e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.36 +0.80 941 pts
6e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:16.51 +0.77 839 pts
5e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:15.33 +0.83 868 pts MPP : 01:16.09 le 23/02/2018
2e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-15 ans 01:08.73 +0.74 827 pts MPP : 01:08.92 le 25/02/2018
3. BAUDIN Yann (2002/16 ans) FRA [1468367]
--- 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
5e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:17.74 +0.66 868 pts
5e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:15.97 +0.71 910 pts MPP : 01:17.05 le 23/02/2018
--- 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
4. CHERI-ZECOTE Adrien (2003/15 ans) FRA [1239246]
4e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:26.09 +0.69 1029 pts
10e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.87 +0.70 1044 pts MPP : 00:26.45 le 25/02/2018
3e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:58.18 +0.72 986 pts
9e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.58 +0.74 1005 pts MPP : 00:58.13 le 17/12/2017
6e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:09.61 +0.68 935 pts
6e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:08.19 +0.71 957 pts MPP : 02:09.99 le 24/02/2018
5e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:44.96 +0.70 848 pts MPP : 04:41.79 le 17/12/2017
2e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:27.62 +0.68 1046 pts MPP : 00:28.66 le 24/02/2018
10e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.09 +0.71 1016 pts
5e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:03.31 +0.68 1004 pts
6e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.31 +0.66 1004 pts MPP : 01:06.98 le 16/12/2017
1er 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:26.02 +0.77 893 pts Nouvelle performance établie
1er 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:27.78 +0.75 870 pts
5e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:28.54 +0.78 875 pts MPP : 02:28.95 le 23/02/2018
6e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:29.46 +0.75 863 pts
5. DELBOIS Edwin (2001/17 ans) FRA [1359487]
6e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:56.20 +0.77 1049 pts
4e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.45 +0.79 1074 pts MPP : 00:55.45 le 17/12/2017
--- 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
6e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:34.81 +0.76 904 pts
7e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.61 +0.82 961 pts MPP : 00:37.12 le 14/06/2015
5e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:26.78 +0.74 1101 pts
4e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.76 +0.76 1102 pts MPP : 00:26.84 le 18/03/2017
1er 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:58.93 +0.75 1127 pts MPP : 01:00.92 le 21/01/2018
2e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.31 +0.78 1116 pts
6. DELOR Carl-Gustave (1999/19 ans) FRA [945994]
2e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:30.49 +0.67 1120 pts
2e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.35 +0.68 1127 pts MPP : 00:30.23 le 18/03/2017
1er 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:05.91 +0.68 1163 pts MPP : 01:06.57 le 18/04/2017
1er 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.62 +0.70 1144 pts
1er 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:25.93 +0.67 1095 pts MPP : 02:25.94 le 28/07/2016
1er 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:25.93 +0.70 1095 pts
15e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.26 +0.71 943 pts MPP : 00:32.02 le 10/06/2017
7. DEPREZ Lénise (2004/14 ans) FRA [1562510]
4e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 05:32.17 +0.87 721 pts MPP : 05:25.42 le 17/12/2017
11e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:37.46 +0.84 689 pts
7e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 11:42.35 +0.84 645 pts MPP : 11:18.60 le 16/12/2017
6e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:29.86 +0.82 621 pts Nouvelle performance établie
6e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:34.63 +0.84 580 pts
5e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 03:03.43 +0.85 639 pts
11e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:01.95 +0.80 655 pts MPP : 02:58.07 le 25/02/2018
8. DONAT Wesley (1999/19 ans) FRA [1443626]
32e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.96 +0.66 847 pts MPP : 00:27.94 le 22/02/2017
28e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.16 +0.71 724 pts MPP : 01:03.06 le 09/06/2017
17e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.54 +0.74 622 pts MPP : 00:37.31 le 14/06/2015
13e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:18.69 +0.74 644 pts MPP : 01:17.65 le 14/06/2015
14e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.80 +0.71 812 pts MPP : 00:35.94 le 21/03/2015
19e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.54 +0.72 866 pts MPP : 00:30.90 le 12/06/2016
9. DULCIO Raîssa (2001/17 ans) FRA [1361156]
6e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:28.92 +0.73 1024 pts
6e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.51 +0.73 1052 pts MPP : 00:28.88 le 17/03/2017
1ère 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:35.88 +0.72 1052 pts MPP : 00:35.09 le 18/05/2018
1ère 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.95 +0.73 1049 pts
1ère 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:21.24 +0.71 992 pts MPP : 01:19.35 le 17/05/2018
1ère 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:21.32 +0.75 990 pts
1ère 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:50.41 +0.75 1014 pts MPP : 02:57.06 le 23/02/2018
1ère 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:51.15 +0.75 1005 pts
10. FLORENT Marie-Laure (2003/15 ans) FRA [1837355]
22e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.81 +0.81 766 pts
13e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:33.51 +0.78 795 pts MPP : 02:28.49 le 24/02/2018
1ère 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 05:08.32 +0.82 874 pts MPP : 05:05.02 le 23/02/2018
7e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:11.59 +0.81 852 pts
4e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 10:35.86 +0.81 852 pts MPP : 10:29.21 le 25/02/2018
1ère 1500 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 20:35.30 845 pts MPP : 20:05.84 le 24/02/2018
4e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-15 ans 01:10.36 +0.73 779 pts MPP : 01:08.43 le 15/04/2018
3e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-15 ans 02:34.40 +0.80 783 pts
11. FOUMANN Laureen (2003/15 ans) FRA [1324945]
2e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:15.43 +0.74 1047 pts MPP : 02:16.14 le 01/04/2018
2e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:16.21 +0.78 1035 pts
2e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 09:44.59 +0.75 1031 pts MPP : 09:46.70 le 16/12/2017
3e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:10.90 +0.72 1005 pts
2e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.21 +0.72 1022 pts MPP : 01:10.70 le 19/05/2018
12. JEAN-BAPTISTE-EDOUARD Jade (2003/15 ans) FRA [1651698]
24e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.96 +0.86 891 pts MPP : 00:30.88 le 17/12/2017
2e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:06.25 +0.72 903 pts MPP : 01:09.61 le 14/01/2018
15e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.47 +0.83 865 pts
4e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:24.75 +0.76 912 pts MPP : 02:35.42 le 18/12/2016
10e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:26.50 +0.77 888 pts
3e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 05:04.36 +0.91 901 pts MPP : 05:15.97 le 17/12/2017
5e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:11.50 +0.84 853 pts
1ère 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:32.06 +0.78 959 pts MPP : 00:32.89 le 16/12/2017
11e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.50 +0.79 933 pts
5e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:15.61 +0.87 861 pts MPP : 01:13.03 le 23/02/2018
6e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.56 +0.88 838 pts
13. PINVILLE Adrien (1998/20 ans) FRA [1114734]
13e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.05 +0.63 1032 pts MPP : 00:26.68 le 17/12/2017
19e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.81 +0.76 875 pts MPP : 01:00.58 le 13/03/2016
12e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.08 +0.80 853 pts MPP : 01:05.34 le 13/06/2015
--- 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B DNS dec
9e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:38.71 +0.82 747 pts MPP : 02:31.79 le 13/06/2015
14. SAMOS Kaolann (2004/14 ans) FRA [1748373]
13e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.06 +0.73 948 pts
4e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:06.89 +0.62 883 pts MPP : 01:07.83 le 25/02/2018
14e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.21 +0.66 873 pts
5e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 05:37.10 +0.77 691 pts
10e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:35.49 +0.72 701 pts MPP : 05:31.38 le 23/02/2018
24e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.50 +0.69 716 pts
2e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-15 ans 00:29.80 +0.69 965 pts MPP : 00:30.69 le 23/02/2018
6e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-15 ans 00:35.60 +0.66 762 pts MPP : 00:34.08 le 18/03/2017
15. SOTIER Ethan (2001/17 ans) FRA [1239110]
25e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.26 +0.66 890 pts MPP : 00:29.84 le 14/01/2018
5e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:33.96 +0.53 789 pts
10e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.94 +0.60 790 pts MPP : 00:35.59 le 25/02/2018
4e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:15.38 +0.59 717 pts MPP : 01:19.34 le 16/12/2017
12e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:18.38 +0.63 651 pts
5e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:49.20 +0.64 619 pts
5e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:46.28 +0.62 650 pts MPP : 02:54.38 le 17/12/2017
16. TROBRILLANT Allan (2002/16 ans) FRA [1361166]
5e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:26.31 +0.69 1014 pts
11e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.97 +0.65 1037 pts MPP : 00:26.53 le 25/02/2018
21e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.37 +0.75 859 pts MPP : 01:00.61 le 22/02/2017
6e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:37.46 +0.71 783 pts
13e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.52 +0.75 825 pts MPP : 00:37.40 le 24/02/2018
17. TYBURN-PASTEL Ines (2003/15 ans) FRA [1315438]
5e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:28.69 +0.67 1039 pts
4e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.25 +0.72 1070 pts MPP : 00:28.21 le 23/02/2018
2e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:31.46 +0.70 1106 pts MPP : 00:31.13 le 31/03/2018
2e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.72 +0.68 1092 pts
1ère 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:08.70 +0.70 1061 pts MPP : 01:09.24 le 25/02/2018
1ère 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.74 +0.69 1034 pts
5e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:41.96 +0.66 763 pts
10e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:41.02 +0.69 804 pts MPP : 00:57.87 le 08/02/2015
3e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:29.96 +0.67 1086 pts MPP : 00:30.47 le 18/05/2018
4e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.29 +0.69 1065 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page