vous êtes connectés
Les résultats Compétitions régionales qualificatifives Q3 (Outre-Mer) - LA RÉUNION - SAINT-DENIS (FRA)
Titre original : Championnat de la Réunion (50m) MQ3
Type de compétition : Championnat de la Réunion (50m) MQ3
Du Samedi 9 au Dimanche 10 Juin 2018 - Bassin de : 50 m.
110 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : ILE MAURICE
1. AUCKBURAULLEE Annah (1999) MRI [-36836]
5e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:28.70 1039 pts
6e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.66 1041 pts
7e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:04.04 +0.76 973 pts
6e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.45 +0.71 993 pts
11e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:19.15 806 pts
4e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:29.96 1086 pts
5e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.40 1058 pts
2. CICERON Adrien (2003) MRI [-78998]
15e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.51 1001 pts
13e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.31 +0.69 982 pts
9e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.05 1018 pts
5e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:01.88 +0.72 1044 pts
6e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.42 +0.22 1029 pts
3. FOO SEM FAH Leah (2002) MRI [-49860]
2e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:15.09 +0.86 1052 pts
1ère 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:14.55 +0.41 1060 pts
2e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:45.29 +0.81 1036 pts
3e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:46.59 +0.83 1027 pts
2e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 09:58.31 +0.90 982 pts
6e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:34.75 934 pts
7e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.76 934 pts
4e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:13.71 +0.67 934 pts
4e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.28 970 pts
2e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:37.99 +0.66 915 pts
3e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:39.92 +0.67 892 pts
4. GEBERT Ines (2004) MRI [-78999]
10e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.25 1002 pts
12e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.71 +0.79 952 pts
8e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:06.52 +0.80 886 pts
3e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 10:14.57 +0.81 925 pts
6e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:34.75 934 pts
5e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.46 949 pts
5e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:12.05 +0.67 950 pts
8e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.78 +0.60 957 pts
2e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:33.97 +0.73 964 pts
2e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:35.99 +0.72 938 pts
2e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 05:25.97 +0.74 967 pts
--- 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries FD
5. GLOVER Celia (2003) MRI [-79005]
4e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 10:21.77 +0.74 900 pts
8e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:40.91 809 pts
8e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:40.18 843 pts
6e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:04.68 +0.75 861 pts
6e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:04.79 +0.24 859 pts
16e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.60 870 pts
6e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:52.85 +0.79 731 pts
5e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:51.22 +0.75 750 pts
5e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:42.90 +0.74 875 pts
5e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:45.61 +0.73 842 pts
3e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 05:49.77 +0.74 819 pts
--- 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries FD
6. GRUTER Noah (2002) MRI [-49829]
25e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.24 +0.69 834 pts
2e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:30.52 +0.70 956 pts
2e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:33.18 +0.69 935 pts
2e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 18:32.47 +0.72 895 pts
4e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:05.64 +0.59 953 pts
3e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.88 +0.64 973 pts
2e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:22.58 +0.59 928 pts
2e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:27.81 +0.58 862 pts
7. HAU KIM FONG Wayne (1999) MRI [-38021]
8e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:22.66 +0.80 746 pts
8e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:14.86 +0.38 856 pts
5e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:48.92 +0.79 820 pts
5e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:51.34 +0.80 803 pts
4e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 19:27.21 +0.88 796 pts
4e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:34.55 +0.81 786 pts
4e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:32.87 +0.75 806 pts
3e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 05:29.53 +0.81 766 pts
--- 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries FD
8. IP HEN CHEUNG Tessa (2001) MRI [-46809]
8e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:08.95 +0.73 820 pts
6e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.45 +0.72 993 pts
--- 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A DNS dec
4e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:17.22 1020 pts
2e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:35.19 1088 pts
1ère 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.77 1110 pts
1ère 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:16.09 +0.70 1108 pts
1ère 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.18 +0.73 1105 pts
1ère 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:48.19 +0.75 1038 pts
1ère 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:46.15 +0.27 1062 pts
9. KOK SHUN Alicia (2004) MRI [-78997]
8e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:29.68 973 pts
8e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.10 1012 pts
10e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.39 +0.71 962 pts
1ère 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:34.96 1100 pts
2e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.28 1083 pts
2e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:17.79 +0.70 1069 pts
3e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:21.09 +0.73 995 pts
4e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:56.71 +0.79 944 pts
4e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:54.34 +0.23 970 pts
3e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:36.75 +0.72 953 pts
3e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:36.33 +0.70 958 pts
10. KOK SHUN Ryan (2002) MRI [-49833]
4e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:55.56 +0.71 1070 pts
3e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.71 +0.70 1098 pts
3e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:01.82 +0.75 1058 pts
3e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:03.82 +0.22 1025 pts
3e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:30.24 982 pts
4e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.14 988 pts
2e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:04.39 +0.56 986 pts
4e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.72 +0.54 951 pts
1er 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:16.38 +0.71 1042 pts
3e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:42.03 +0.74 707 pts
11. LUTCHMANEN Varen (2001) MRI [-38260]
11e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.35 +0.79 1012 pts
6e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:32.12 882 pts
5e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.62 961 pts
7e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:14.61 +0.60 734 pts
5e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.91 +0.61 946 pts
3e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:22.62 +0.74 954 pts
4e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:45.70 +0.75 664 pts
2e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 05:18.42 +0.78 835 pts
--- 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries FD
12. WONG CHAP LAN Oliver (2002) MRI [-49853]
1er 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:30.86 1100 pts
1er 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.41 1124 pts
1er 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:07.84 +0.67 1112 pts
1er 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.15 +0.64 1104 pts
2e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:34.74 +0.68 985 pts
2e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:36.01 +0.25 969 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Le suivi des Perf. - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page