vous êtes connectés
Les résultats Championnats régionaux d'été qualificatifs Q3 - ILE-DE-FRANCE - SARCELLES (FRA)
Titre original : Championnats Régionaux d'Eté Q3
Type de compétition : Championnats régionaux d'été qualificatifs Q3 (209)
Du Vendredi 8 au Dimanche 10 Juin 2018 - Bassin de : 50 m.
44 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
10 (25.64 %)
----
29 (74.36 %)
----
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
AAS SARCELLES NATATION 95
1. AFONSO Eva (2003/15 ans) FRA [1470311]
30e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:02.36 915 pts MPP : 04:54.93 le 11/03/2018
25e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 10:13.97 927 pts MPP : 09:58.41 le 06/05/2018
13e 1500 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 19:46.33 930 pts MPP : 19:19.60 le 15/12/2017
2. BEN RAHOU Matthieu (1995/23 ans) FRA [868957]
--- 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
3. BLANCHARD Maelle (2001/17 ans) FRA [1431453]
58e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.42 +0.60 951 pts MPP : 00:33.26 le 16/12/2017
37e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.52 970 pts MPP : 00:35.36 le 12/03/2017
4. BOUFTINI Walid (2003/15 ans) FRA [1669360]
58e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.24 +0.72 887 pts MPP : 01:08.16 le 31/03/2018
42e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:23.46 +0.79 917 pts MPP : 02:22.76 le 31/03/2018
5. BOUGHATTAS Fadi (2003/15 ans) FRA [1347778]
27e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.68 1056 pts MPP : 00:26.10 le 15/12/2017
34e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.86 1060 pts MPP : 00:56.15 le 23/03/2018
9e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:00.23 1084 pts MPP : 02:01.20 le 24/03/2018
9e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:16.40 1067 pts MPP : 04:17.45 le 25/03/2018
6. BOURSIER Cedric (1998/20 ans) FRA [685982]
25e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.29 1060 pts MPP : 00:59.93 le 15/12/2017
5e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:14.97 1042 pts MPP : 02:10.68 le 23/03/2018
7. BOURSIER Merlin (2001/17 ans) FRA [1039640]
11e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 09:01.33 1048 pts MPP : 08:54.33 le 01/04/2018
8e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 17:04.07 1067 pts MPP : 17:02.23 le 31/03/2018
8. CADROT Yoan (2003/15 ans) FRA [1674634]
12e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.11 1095 pts MPP : 00:25.57 le 25/06/2017
36e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.97 1057 pts MPP : 00:56.85 le 10/03/2018
24e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.15 1076 pts MPP : 00:27.36 le 24/03/2018
29e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.48 1055 pts MPP : 01:00.72 le 06/05/2018
--- 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS
9. CORNU Lea (2000/18 ans) FRA [1331233]
35e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.17 1007 pts MPP : 00:28.25 le 19/03/2016
28e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.93 1026 pts MPP : 00:29.37 le 02/07/2017
10. FERCHICHI Rayane (2001/17 ans) FRA [1369589]
20e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:23.39 1011 pts MPP : 04:19.01 le 25/03/2018
10e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 17:18.74 1038 pts MPP : 16:49.32 le 23/03/2018
--- 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS
4e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:52.16 1012 pts MPP : 04:47.35 le 24/03/2018
11. GARCIA Morgane (2001/17 ans) FRA [1276646]
17e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:48.38 1014 pts MPP : 04:40.80 le 11/03/2018
16e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 09:51.97 1005 pts MPP : 09:26.24 le 28/04/2017
15e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:36.16 936 pts MPP : 02:32.67 le 10/03/2018
12. GOEFFON-GONDOUIN Andréa (2003/15 ans) FRA [1375078]
39e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.31 +0.68 1008 pts MPP : 00:32.64 le 23/03/2018
14e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.72 +0.63 1035 pts MPP : 01:08.88 le 25/03/2018
8e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:28.88 +0.67 1030 pts MPP : 02:27.66 le 06/05/2018
13. KRPINA Ante-Nikola (2003/15 ans) FRA [1380253]
28e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.48 1017 pts MPP : 00:32.51 le 06/05/2018
19e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.89 1033 pts MPP : 01:11.59 le 23/03/2018
14e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:35.59 975 pts MPP : 02:34.27 le 05/05/2018
21e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:19.60 996 pts MPP : 02:21.37 le 05/05/2018
14. MERCIER Severin (2002/16 ans) FRA [1584480]
37e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:13.41 878 pts MPP : 02:07.51 le 06/05/2018
--- 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
15e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 17:29.18 1017 pts MPP : 17:26.87 le 23/03/2018
15. PHILOMENE-ALEXANDRINE Melody (2001/17 ans) FRA [1217426]
17e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:35.29 972 pts MPP : 02:28.39 le 25/07/2015
16. PRYBIL Eliott (2001/17 ans) FRA [1337371]
26e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:24.87 999 pts MPP : 04:17.78 le 10/03/2018
5e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 16:52.51 1091 pts MPP : 16:30.60 le 23/03/2018
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page