vous êtes connectés
Les résultats Championnats régionaux d'été qualificatifs Q3 - ILE-DE-FRANCE - SARCELLES (FRA)
Titre original : Championnats Régionaux d'Eté Q3
Type de compétition : Championnats régionaux d'été qualificatifs Q3 (209)
Du Vendredi 8 au Dimanche 10 Juin 2018 - Bassin de : 50 m.
80 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
33 (41.77 %)
1 (1.27 %)
45 (56.96 %)
----
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
RACING CLUB DE FRANCE
1. BODENES Adrien (1998/20 ans) FRA [1032658]
11e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.69 +0.62 1069 pts MPP : 00:28.24 le 18/03/2016
14e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.03 +0.59 1049 pts MPP : 01:00.35 le 24/03/2017
6e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:13.17 +0.59 1052 pts MPP : 02:11.22 le 25/03/2017
2. BOUETE Paul (2003/15 ans) LUX [1161091]
59e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.02 968 pts MPP : 00:26.73 le 02/03/2018
67e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.00 960 pts MPP : 00:58.21 le 01/04/2018
87e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:19.65 825 pts MPP : 01:19.65 le 17/12/2017
3. CELMA Lilly-Flore (2003/15 ans) FRA [1523803]
72e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:42.08 757 pts MPP : 00:40.16 le 16/12/2017
4. CHAPUIS Barthelemy (2002/16 ans) FRA [1674849]
43e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.16 +0.68 987 pts MPP : 00:29.08 le 25/03/2018
5. CHARCONNET Damien (2002/16 ans) FRA [1431708]
51e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.73 955 pts MPP : 00:32.94 le 24/03/2018
38e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.18 952 pts MPP : 01:14.54 le 28/01/2018
48e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:49.09 817 pts MPP : 02:52.28 le 27/01/2018
6. COLIN Eva (2004/14 ans) FRA [1691554]
63e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.70 +0.65 937 pts MPP : 00:35.28 le 16/12/2017
56e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:15.81 +0.66 884 pts MPP : 01:14.01 le 04/03/2018
7. COLLINS Naira (2002/16 ans) FRA [1186483]
22e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.71 1038 pts MPP : 00:28.87 le 19/03/2016
16e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.23 1033 pts MPP : 01:01.67 le 03/07/2017
23e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.51 +0.63 1014 pts MPP : 01:10.59 le 17/12/2017
8. DALLET Chloe (2004/14 ans) FRA [1944197]
54e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.15 +0.59 964 pts MPP : 00:34.18 le 01/04/2018
36e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:43.12 +0.65 854 pts MPP : 02:42.18 le 31/03/2018
9. DE BEGON DE LAROUZIERE Roc (2002/16 ans) FRA [1334665]
64e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.17 958 pts MPP : 00:26.76 le 15/12/2017
67e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.53 +0.58 913 pts MPP : 00:31.64 le 03/03/2018
10. DEL'HOMME Erwan (2002/16 ans) FRA [1380789]
39e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:44.64 868 pts MPP : 02:42.65 le 15/12/2017
64e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.05 956 pts MPP : 00:28.48 le 25/03/2017
50e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.60 969 pts MPP : 01:04.42 le 01/04/2018
35e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:23.38 944 pts MPP : 02:23.93 le 17/12/2017
11. DREHER Etienne (2001/17 ans) FRA [1143195]
23e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.31 +0.59 1034 pts MPP : 00:29.17 le 16/12/2017
14e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:15.56 +0.64 1020 pts MPP : 02:18.30 le 06/05/2018
24e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.33 1025 pts MPP : 00:31.94 le 17/12/2016
17e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:19.12 984 pts MPP : 02:21.84 le 05/05/2018
12. GAILLART Baptiste (1997/21 ans) FRA [1096307]
12e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.32 1076 pts MPP : 00:31.41 le 16/12/2017
13. GARION Iris (2004/14 ans) FRA [1595624]
23e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.60 1021 pts MPP : 01:03.40 le 03/03/2018
1ère 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.98 +0.65 1133 pts MPP : 00:31.69 le 24/06/2017
6e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:31.91 1017 pts MPP : 02:36.70 le 03/06/2017
14. GRANDJEAN Etienne (2001/17 ans) FRA [1463919]
20e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.53 1067 pts MPP : 00:25.71 le 15/12/2017
37e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.04 1054 pts MPP : 00:55.29 le 20/05/2018
15. GRANDJEAN Helene (2004/14 ans) FRA [1442712]
62e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:39.69 865 pts MPP : 00:38.98 le 01/04/2018
47e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.75 977 pts MPP : 00:32.47 le 31/03/2018
38e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.91 954 pts MPP : 01:12.65 le 06/05/2018
16. GUY Alexandrine (2004/14 ans) FRA [1556893]
48e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.57 +0.63 994 pts MPP : 00:33.30 le 23/03/2018
32e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.72 +0.68 984 pts MPP : 01:11.75 le 25/03/2018
21e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:34.83 +0.69 954 pts MPP : 02:34.24 le 24/03/2018
27e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:40.07 911 pts MPP : 02:40.11 le 05/05/2018
17. HERNANDEZ Jonathan (2003/15 ans) FRA [1580622]
26e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.31 1066 pts MPP : 00:27.52 le 31/03/2018
19e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.04 1067 pts MPP : 01:01.05 le 27/01/2018
48e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:28.03 867 pts MPP : 02:23.98 le 28/01/2018
18. HUGOT Maximilien (2003/15 ans) FRA [1159504]
8e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.53 +0.66 1078 pts MPP : 00:28.79 le 25/03/2018
11e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.63 +0.66 1060 pts MPP : 01:01.33 le 23/03/2018
41e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:27.94 883 pts MPP : 02:28.82 le 04/06/2017
19. LEPINAY Come (2003/15 ans) FRA [1110151]
32e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:34.84 923 pts MPP : 04:30.71 le 05/05/2018
29e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 18:40.65 880 pts MPP : 17:37.66 le 31/03/2018
50e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.32 +0.77 978 pts MPP : 00:30.63 le 24/06/2017
51e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.18 +0.71 914 pts MPP : 01:05.60 le 31/03/2018
20. LYFOUNG Lucas (2002/16 ans) FRA [1248956]
60e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.05 966 pts MPP : 00:27.07 le 31/03/2018
57e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.97 944 pts MPP : 00:33.67 le 03/03/2018
92e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:20.09 815 pts MPP : 01:19.10 le 10/06/2016
21. MENTZ Mikkeline (2001/17 ans) DEN [2679169]
25e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:39.78 914 pts MPP : 02:37.14 le 15/12/2017
22. PLOIX Solene (2003/15 ans) FRA [1519309]
8e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.16 1076 pts MPP : 00:27.96 le 19/05/2018
6e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.77 1082 pts MPP : 01:00.79 le 17/05/2018
16e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:14.12 1066 pts MPP : 02:14.93 le 17/12/2017
23. POLLACK Alexander (2003/15 ans) USA [1308396]
39e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.89 +0.67 1002 pts MPP : 00:30.39 le 05/05/2018
33e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.36 +0.69 987 pts MPP : 01:03.89 le 23/03/2018
30e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:18.72 +0.64 978 pts MPP : 02:16.56 le 24/03/2018
24. STOLTZ Marie (2004/14 ans) FRA [2062381]
50e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.97 +0.60 974 pts MPP : 00:34.71 le 01/04/2018
43e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.59 986 pts MPP : 00:32.22 le 17/12/2017
25. TANJEVIC Konstantin (2003/15 ans) FRA [1902825]
58e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.26 983 pts MPP : 00:58.00 le 05/05/2018
28e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:28.12 974 pts MPP : 04:28.00 le 02/03/2018
36e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.81 961 pts MPP : 01:13.63 le 06/05/2018
29e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:40.08 921 pts MPP : 02:40.85 le 02/03/2018
26. TOPOLANSKI Anna (1998/20 ans) FRA [1032891]
14e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.46 1055 pts MPP : 00:27.90 le 24/02/2017
3e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.34 +0.60 1113 pts MPP : 00:30.77 le 24/02/2017
3e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.74 +0.62 1086 pts MPP : 01:05.22 le 28/05/2017
27. TRAMIER Gaspard (2003/15 ans) FRA [1308216]
28e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 18:35.67 889 pts MPP : 18:28.39 le 05/05/2018
52e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:27.96 +0.67 861 pts MPP : 02:24.35 le 31/03/2018
28. TRIOMPHE Achille (2003/15 ans) FRA [1429352]
36e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.78 +0.62 1008 pts MPP : 00:29.86 le 05/05/2018
50e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.90 +0.70 921 pts MPP : 01:06.05 le 05/05/2018
70e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.27 929 pts MPP : 00:35.37 le 16/12/2017
69e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:17.33 878 pts MPP : 01:16.82 le 23/03/2018
--- 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
29. VIQUERAT Alexandre (1995/23 ans) FRA [764717]
15e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.38 1077 pts MPP : 00:25.17 le 23/03/2013
20e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.13 1084 pts MPP : 00:53.86 le 25/07/2012
11e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.70 1106 pts MPP : 00:26.18 le 22/03/2015
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page