vous êtes connectés
Les résultats 2e Meeting des Maîtres du CMN - CHARTRES (FRA)
Titre original : 2e Meeting des Maîtres du CMN
Type de compétition : Meeting du circuit fédéral des Maîtres (098)
Du Samedi 9 au Dimanche 10 Juin 2018 - Bassin de : 50 m.
125 Performances   Temps de passage : survolez les temps
CHARTRES METROPOLE NAT
Liste des relais
1er 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans 05:15.97 511 pts
3e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans 02:43.24 628 pts
2e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans 03:03.36 619 pts
1er 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans 03:02.71 539 pts
1. BARBOUX Cyrille (1974/44 ans) FRA [1542197]
5e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 00:35.34 553 pts
2e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 01:35.65 413 pts
5e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 00:39.21 759 pts
5e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 01:30.19 663 pts
--- 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans DNS dec
3e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [1er Relayeur] 02:43.24 628 pts
2. BERRUEZO Guillaume (1978/40 ans) FRA [1795739]
--- 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans DNS dec
3. BODOVILLE Lucie (1985/33 ans) FRA [1705714]
3e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 00:56.71 172 pts
4e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 01:03.84 118 pts
4. BOSSARD Martine (1950/68 ans) FRA [137420]
1ère 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C9 : 65 - 69 ans 00:53.96 310 pts
2e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C9 : 65 - 69 ans 02:03.10 259 pts
1ère 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C9 : 65 - 69 ans 04:31.31 290 pts
1ère 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C9 : 65 - 69 ans 01:06.20 260 pts
2e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [4e Relayeuse] 03:03.36 619 pts
5. BOYER Catherine (1965/53 ans) FRA [701357]
4e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 00:42.16 474 pts
--- 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans DNS dec
1ère 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 00:49.27 681 pts
6. CHAPPE Dominique (1959/59 ans) FRA [1122877]
5e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans 01:03.39 328 pts
7. CHAPPE Eric (1957/61 ans) FRA [481372]
1er 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C8 : 60 - 64 ans 29:06.43 338 pts
1er 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C8 : 60 - 64 ans 00:42.38 859 pts
1er 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C8 : 60 - 64 ans 01:36.88 802 pts
1er 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C8 : 60 - 64 ans 03:33.16 756 pts
2e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C8 : 60 - 64 ans 07:45.24 518 pts
3e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [2e Relayeur] 02:43.24 628 pts
8. COLLY Daniel (1935/83 ans) FRA [509180]
2e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C12 : 80 - 84 ans 00:58.90 344 pts
1er 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C12 : 80 - 84 ans 02:16.22 656 pts
1er 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C12 : 80 - 84 ans 01:03.47 699 pts
1er 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C12 : 80 - 84 ans 02:17.87 778 pts
9. CORDIER-FOUCHER Anne-Valerie (1977/41 ans) FRA [1381978]
3e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 01:49.86 347 pts
2e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 03:50.35 338 pts
1ère 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 01:51.13 306 pts
2e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [1ère Relayeuse] 03:03.36 619 pts
10. DE CARVALHO Yannick (1968/50 ans) FRA [2048269]
8e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 00:40.59 494 pts
4e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 01:43.74 328 pts
1er 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 03:47.11 327 pts
3e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 03:40.24 345 pts
1er 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [4e Relayeur] 05:15.97 511 pts
11. DESHAYES Elise (1984/34 ans) FRA [2529389]
2e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 00:54.75 216 pts
2e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 00:58.22 234 pts
12. DESOMBRE Francoise (1969/49 ans) FRA [1598603]
7e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 01:53.36 551 pts
13. DEVAUX Augustin (1975/43 ans) FRA [2048339]
4e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 00:34.37 600 pts
6e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 00:43.72 582 pts
6e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 01:41.13 467 pts
1er 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [4e Relayeur] 03:02.71 539 pts
14. ESTEBAN Marie (1989/29 ans) FRA [276552]
1ère 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 00:28.59 1046 pts
1ère 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 01:04.67 953 pts
1ère 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 00:30.88 1029 pts
1ère 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 01:13.23 920 pts
15. GALLOT-LAVALLEE Laurent (1954/64 ans) FRA [1895205]
5e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C8 : 60 - 64 ans 00:47.63 273 pts
3e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C8 : 60 - 64 ans 01:00.68 209 pts
16. GILLET Sebastien (1985/33 ans) FRA [1598573]
1er 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 00:36.36 693 pts
1er 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 00:39.12 721 pts
17. GOUJON Patrick (1961/57 ans) FRA [964626]
5e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans 00:49.07 180 pts
18. GOUSSARD Line (1961/57 ans) FRA [852220]
5e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans 00:47.08 352 pts
4e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans 00:53.47 367 pts
19. HAMDI Rafik-Samir (1976/42 ans) ALG [670536]
2e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 02:19.60 854 pts
1er 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 05:04.82 775 pts
2e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 10:34.13 773 pts
20. LAUMAILLER Laurent (1973/45 ans) FRA [1695009]
4e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 01:48.11 273 pts
7e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 00:44.78 577 pts
11e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 00:40.83 431 pts
3e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 01:42.75 284 pts
5e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 03:29.50 362 pts
1er 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 07:41.82 272 pts
1er 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [3e Relayeur] 05:15.97 511 pts
3e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [3e Relayeur] 02:43.24 628 pts
21. LE ROULLEY Joël (1958/60 ans) FRA [1337902]
4e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C8 : 60 - 64 ans 01:52.05 547 pts
--- 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C8 : 60 - 64 ans DNS dec
1er 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [2e Relayeur] 03:02.71 539 pts
22. LEFEBURE Dominique (1959/59 ans) FRA [253479]
--- 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans DNS dec
3e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans 01:32.31 380 pts
6e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans 03:21.47 352 pts
--- 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans DNS dec
1er 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans 02:01.45 183 pts
1er 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [3e Relayeur] 03:02.71 539 pts
23. LOISEL Lucie (1990/28 ans) FRA [876979]
5e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 00:41.51 350 pts
3e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 00:50.01 451 pts
24. MANCIPOZ Christophe (1971/47 ans) FRA [176689]
13e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 00:40.20 375 pts
8e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 00:46.15 529 pts
25. MARCHAND Leslie (1986/32 ans) FRA [740133]
4e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 00:33.08 775 pts
2e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 01:12.48 739 pts
2e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 00:34.65 836 pts
26. MAROQUIN Alexandre (1992/26 ans) FRA [1056269]
1er 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 01:18.62 848 pts
27. MEAR Ronan (1976/42 ans) FRA [2571137]
7e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 00:36.54 498 pts
8e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 00:46.88 471 pts
28. MELOU Francois (1967/51 ans) FRA [1705483]
4e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 01:14.74 680 pts
7e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 02:46.80 618 pts
1er 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 05:52.09 594 pts
2e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 11:59.96 621 pts
1er 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [2e Relayeur] 05:15.97 511 pts
29. MORETTI-MENOU Michele (1958/60 ans) FRA [1080526]
1ère 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C8 : 60 - 64 ans 04:02.04 359 pts
1ère 1500 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C8 : 60 - 64 ans 32:40.24 425 pts
2e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C8 : 60 - 64 ans 00:57.64 351 pts
2e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C8 : 60 - 64 ans 04:54.74 335 pts
30. MOSCONE Sylvie (1948/70 ans) FRA [1149752]
1ère 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C10 : 70 - 74 ans 01:03.57 518 pts
1ère 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C10 : 70 - 74 ans 01:13.17 251 pts
31. PAQUIGNON Fabienne (1974/44 ans) FRA [2752733]
5e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 01:03.88 162 pts
2e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 02:16.32 219 pts
2e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 04:49.58 183 pts
32. PEREZ Julien (1990/28 ans) FRA [370002]
1er 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 00:31.67 691 pts
2e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 00:35.32 609 pts
2e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 01:18.82 626 pts
2e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 03:05.35 456 pts
1er 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 06:17.65 500 pts
1er 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [1er Relayeur] 05:15.97 511 pts
3e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [4e Relayeur] 02:43.24 628 pts
33. POTIER Catherine (1961/57 ans) FRA [1438082]
3e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans 01:06.49 161 pts
3e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans 00:54.52 581 pts
34. RICHET Marion (1990/28 ans) FRA [276048]
1ère 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 02:39.67 717 pts
1ère 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 00:39.29 720 pts
1ère 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 01:25.55 667 pts
2e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 00:45.08 632 pts
2e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [3e Relayeuse] 03:03.36 619 pts
35. ROBLIN François (1956/62 ans) FRA [745823]
1er 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C8 : 60 - 64 ans 03:13.70 509 pts
--- 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C8 : 60 - 64 ans DNS dec
4e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C8 : 60 - 64 ans 00:45.06 758 pts
1er 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C8 : 60 - 64 ans 00:37.98 776 pts
1er 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C8 : 60 - 64 ans 01:34.11 678 pts
1er 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [1er Relayeur] 03:02.71 539 pts
36. VILLEDIEU Sandrine (1973/45 ans) FRA [137403]
2e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 01:38.96 788 pts
2e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [2e Relayeuse] 03:03.36 619 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page