Titre original : Championnat 56 Eté
Type de compétition : Championnat Départemental en grand bassin (116)
Du Samedi 16 au Dimanche 17 Juin 2018
Filtres
65 (26.42 %)
----
76 (30.89 %)
105 (42.68 %)
AURAY NATATION | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
2e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | 02:12.21 | 928 pts | ||||
5e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | 02:19.87 | 832 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | 02:24.41 | 777 pts | ||||
9e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | 02:30.00 | 713 pts | ||||
18e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | 02:40.83 | 595 pts | ||||
22e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | 02:56.94 | 440 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries | 04:54.34 | 1014 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries | 05:54.21 | 709 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries | 06:11.27 | 633 pts | ||||
12e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries | 08:09.64 | 220 pts | ||||
BAROT Tiphaine (2008/10 ans) FRA [2387745] | ||||||||
122e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:50.43 | 86 pts | ||||
90e | 50 Dos Dames | Séries | 01:06.82 | 18 pts | ||||
73e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:03.67 | 108 pts | ||||
80e | 50 Papillon Dames | Séries | 01:02.41 | 5 pts | ||||
12e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 08:09.64 | 220 pts | |||
BURON KERAVEC Arthus (2001/17 ans) FRA [2677385] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.32 | 825 pts | ||||
22e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.70 | 660 pts | ||||
24e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:40.66 | 648 pts | ||||
35e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.05 | 574 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 05:54.21 | 709 pts | |||
CHAIZE Corentin (2007/11 ans) FRA [2618247] | ||||||||
98e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:41.87 | 247 pts | ||||
81e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:55.28 | 88 pts | ||||
65e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:55.62 | 187 pts | ||||
91e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:58.62 | 2 pts | ||||
12e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [7e Relayeur] | 08:09.64 | 220 pts | |||
DELAFOSSE Kyllian (2003/15 ans) FRA [1593077] | ||||||||
71e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.54 | 496 pts | ||||
17e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:39.19 | 708 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 02:24.41 | 777 pts | |||
18e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 01:29.05 | 627 pts | ||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 546 pts | |||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Finale B : 15-16 ans | 00:38.33 | 745 pts | ||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Finale B : 15-16 ans | 03:12.31 | 579 pts | ||||
DORNIC Louise (2002/16 ans) FRA [1362641] | ||||||||
43e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.57 | 677 pts | ||||
13e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.97 | 677 pts | ||||
12e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.22 | 730 pts | ||||
9e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 02:30.00 | 713 pts | |||
9e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [9e Relayeuse] | 06:11.27 | 633 pts | |||
46e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 11 ans et plus | 01:19.68 | 532 pts | ||||
21e | 100 Brasse Dames | Séries : 11 ans et plus | 01:39.90 | 626 pts | ||||
10e | 100 Papillon Dames | Séries : 11 ans et plus | 01:26.99 | 605 pts | ||||
3e | 50 Brasse Dames | Finale A : 16 ans et plus | 00:42.82 | 726 pts | ||||
5e | 100 Brasse Dames | Finale A : 16 ans et plus | 01:42.42 | 583 pts | ||||
5e | 50 Papillon Dames | Finale A : 16 ans et plus | 00:36.77 | 702 pts | ||||
6e | 100 Papillon Dames | Finale A : 16 ans et plus | 01:30.03 | 544 pts | ||||
DUBOS Victor (2006/12 ans) FRA [2168981] | ||||||||
76e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:53.56 | 119 pts | ||||
65e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:47.65 | 154 pts | ||||
74e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 01:27.58 | 279 pts | ||||
30e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 224 pts | |||||
6e | 50 Dos Messieurs | Finale D : 12 ans | 00:52.73 | 135 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Finale D : 12 ans | 01:44.10 | 367 pts | ||||
41e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 01:49.36 | 292 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Finale D : 12 ans | 00:44.82 | 232 pts | ||||
34e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 183 pts | |||||
EVANO Ambre (2005/13 ans) FRA [2677403] | ||||||||
118e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:49.82 | 98 pts | ||||
75e | 50 Dos Dames | Séries | 00:55.60 | 181 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [9e Relayeuse] | 05:54.21 | 709 pts | |||
38e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 11 ans et plus | 2 pts | |||||
GOUREAU Timéo (2006/12 ans) FRA [1754307] | ||||||||
48e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.26 | 714 pts | ||||
26e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:38.26 | 591 pts | ||||
42e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:46.32 | 441 pts | ||||
26e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.78 | 687 pts | ||||
22e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 02:56.94 | 440 pts | |||
9e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 06:11.27 | 633 pts | |||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale D : 12 ans | 00:31.51 | 700 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Finale D : 12 ans | 01:09.06 | 674 pts | ||||
39e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 01:09.57 | 661 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | Finale D : 12 ans | 00:37.83 | 610 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Finale D : 12 ans | 01:22.09 | 574 pts | ||||
20e | 100 Dos Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 01:24.33 | 529 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Finale D : 12 ans | 00:46.11 | 448 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Finale D : 12 ans | 00:34.10 | 671 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Finale D : 12 ans | 01:20.06 | 600 pts | ||||
10e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 01:18.22 | 639 pts | ||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 472 pts | |||||
GUENEDAL Joe (2003/15 ans) FRA [2249199] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.82 | 855 pts | ||||
33e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:40.12 | 515 pts | ||||
15e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.31 | 822 pts | ||||
18e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 02:40.83 | 595 pts | |||
7e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 05:54.21 | 709 pts | |||
24e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 01:05.23 | 777 pts | ||||
13e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 01:20.46 | 591 pts | ||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 604 pts | |||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Finale B : 15-16 ans | 01:19.96 | 602 pts | ||||
GUILLEMANT Vanessa (2005/13 ans) FRA [2061615] | ||||||||
44e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.74 | 668 pts | ||||
33e | 50 Dos Dames | Séries | 00:42.02 | 605 pts | ||||
19e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:44.94 | 638 pts | ||||
9e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 02:30.00 | 713 pts | |||
9e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [8e Relayeuse] | 06:11.27 | 633 pts | |||
35e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 11 ans et plus | 01:17.00 | 598 pts | ||||
27e | 100 Dos Dames | Séries : 11 ans et plus | 01:32.19 | 537 pts | ||||
12e | 100 Brasse Dames | Séries : 11 ans et plus | 01:37.44 | 669 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Finale C : 12-13 ans | 01:16.57 | 609 pts | ||||
6e | 50 Brasse Dames | Finale C : 12-13 ans | 00:45.11 | 631 pts | ||||
4e | 100 Brasse Dames | Finale C : 12-13 ans | 01:36.56 | 685 pts | ||||
GUYARD Zia (2005/13 ans) FRA [2296493] | ||||||||
121e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:50.14 | 92 pts | ||||
87e | 50 Dos Dames | Séries | 01:04.97 | 33 pts | ||||
74e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:03.73 | 107 pts | ||||
85e | 50 Papillon Dames | Séries | 01:08.35 | 1 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [10e Relayeuse] | 05:54.21 | 709 pts | |||
HANNON ALAINMAT Enoha (2008/10 ans) FRA [2598655] | ||||||||
116e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:49.16 | 113 pts | ||||
77e | 50 Dos Dames | Séries | 00:56.70 | 158 pts | ||||
50e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:54.43 | 314 pts | ||||
71e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:57.72 | 44 pts | ||||
12e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 08:09.64 | 220 pts | |||
HELDENBERGH Emma (2002/16 ans) FRA [1480930] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.68 | 973 pts | ||||
4e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.06 | 870 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.10 | 1016 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 02:12.21 | 928 pts | |||
1er | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | 04:54.34 | 1014 pts | |||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 11 ans et plus | 01:06.25 | 903 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries : 11 ans et plus | 01:12.65 | 935 pts | ||||
2e | 200 Papillon Dames | Séries : 11 ans et plus | 740 pts | |||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 16 ans et plus | 00:28.17 | 1075 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 16 ans et plus | 01:03.97 | 976 pts | ||||
2e | 50 Dos Dames | Finale A : 16 ans et plus | 00:35.61 | 891 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Finale A : 16 ans et plus | 00:29.82 | 1094 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Finale A : 16 ans et plus | 01:09.45 | 1018 pts | ||||
2e | 200 Papillon Dames | Finale A : 16 ans et plus | 02:59.61 | 656 pts | ||||
JEGAT Titouan (2001/17 ans) FRA [1690529] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.56 | 811 pts | ||||
12e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.26 | 726 pts | ||||
37e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.10 | 571 pts | ||||
18e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 02:40.83 | 595 pts | |||
7e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 05:54.21 | 709 pts | |||
38e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 01:09.03 | 675 pts | ||||
15e | 100 Dos Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 01:20.12 | 614 pts | ||||
10e | 200 Dos Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 487 pts | |||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries : 12 ans et plus | DSQ | |||||
5e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 17 ans et plus | 00:34.71 | 752 pts | ||||
4e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 17 ans et plus | 01:21.62 | 583 pts | ||||
2e | 200 Dos Messieurs | Finale A : 17 ans et plus | 523 pts | |||||
LABORDE Sarah (2005/13 ans) FRA [1381860] | ||||||||
88e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 11 ans et plus | 01:39.66 | 160 pts | ||||
49e | 100 Dos Dames | Séries : 11 ans et plus | 01:48.97 | 270 pts | ||||
56e | 100 Brasse Dames | Séries : 11 ans et plus | 01:59.74 | 329 pts | ||||
LANGLO Alban (2002/16 ans) FRA [1480902] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.82 | 917 pts | ||||
11e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.09 | 734 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 02:12.21 | 928 pts | |||
1er | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [7e Relayeur] | 04:54.34 | 1014 pts | |||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 01:02.10 | 867 pts | ||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 729 pts | |||||
11e | 100 Dos Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 01:16.47 | 693 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 677 pts | |||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B : 15-16 ans | 00:27.38 | 945 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B : 15-16 ans | 01:01.41 | 887 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B : 15-16 ans | 806 pts | |||||
3e | 100 Dos Messieurs | Finale B : 15-16 ans | 01:14.62 | 734 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Finale B : 15-16 ans | 02:48.76 | 630 pts | ||||
LANGLO Enzo (2007/11 ans) FRA [2598657] | ||||||||
116e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:49.28 | 64 pts | ||||
83e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:57.81 | 52 pts | ||||
90e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:11.84 | 1 pts | ||||
101e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 01:09.25 | 1 pts | ||||
12e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [8e Relayeur] | 08:09.64 | 220 pts | |||
LANGLO Theo (2004/14 ans) FRA [2168971] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.49 | 815 pts | ||||
19e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:39.56 | 693 pts | ||||
32e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.96 | 627 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 06:11.27 | 633 pts | |||
35e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 01:08.24 | 696 pts | ||||
17e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 611 pts | |||||
17e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 01:28.88 | 630 pts | ||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 481 pts | |||||
17e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 536 pts | |||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale C : 13-14 ans | 00:30.61 | 750 pts | ||||
LE BAIL Justin (2005/13 ans) FRA [2229181] | ||||||||
76e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 01:29.76 | 244 pts | ||||
38e | 100 Dos Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 01:46.10 | 192 pts | ||||
49e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 01:57.93 | 189 pts | ||||
26e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 01:56.70 | 76 pts | ||||
LE COUVIOUR Inès (2004/14 ans) FRA [1749883] | ||||||||
72e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.76 | 513 pts | ||||
39e | 50 Dos Dames | Séries | 00:43.19 | 559 pts | ||||
40e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:42.40 | 448 pts | ||||
18e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 02:40.83 | 595 pts | |||
9e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [10e Relayeuse] | 06:11.27 | 633 pts | |||
25e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 11 ans et plus | 481 pts | |||||
35e | 100 Dos Dames | Séries : 11 ans et plus | 01:38.03 | 434 pts | ||||
26e | 200 4 Nages Dames | Séries : 11 ans et plus | 427 pts | |||||
16e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 454 pts | |||||
LE COUVIOUR Theo (1998/20 ans) FRA [1479628] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.51 | 874 pts | ||||
20e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.61 | 664 pts | ||||
14e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.82 | 850 pts | ||||
9e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 02:30.00 | 713 pts | |||
1er | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [9e Relayeur] | 04:54.34 | 1014 pts | |||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 01:03.22 | 834 pts | ||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 706 pts | |||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 01:08.09 | 878 pts | ||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 587 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A : 17 ans et plus | 764 pts | |||||
4e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 17 ans et plus | 00:33.14 | 829 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 17 ans et plus | 01:05.52 | 945 pts | ||||
LE DU Alan (1998/20 ans) FRA [1588527] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.44 | 941 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.97 | 961 pts | ||||
9e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 02:30.00 | 713 pts | |||
1er | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [10e Relayeur] | 04:54.34 | 1014 pts | |||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 01:01.56 | 883 pts | ||||
13e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 651 pts | |||||
11e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 631 pts | |||||
12e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 496 pts | |||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 17 ans et plus | 00:27.46 | 940 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 17 ans et plus | 01:02.32 | 860 pts | ||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A : 17 ans et plus | 597 pts | |||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 17 ans et plus | 00:29.00 | 959 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A : 17 ans et plus | 02:48.99 | 627 pts | ||||
LE FLOCH Kélia (2007/11 ans) FRA [2387751] | ||||||||
104e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:43.44 | 277 pts | ||||
56e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:57.42 | 236 pts | ||||
62e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:53.06 | 123 pts | ||||
22e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 02:56.94 | 440 pts | |||
9e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [6e Relayeuse] | 06:11.27 | 633 pts | |||
92e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 11 ans et plus | 01:40.81 | 145 pts | ||||
64e | 100 Brasse Dames | Séries : 11 ans et plus | 02:11.10 | 201 pts | ||||
LE FLOCH Maëva (2003/15 ans) FRA [1690091] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.49 | 920 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.65 | 867 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.83 | 914 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 02:12.21 | 928 pts | |||
1er | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 04:54.34 | 1014 pts | |||
3e | 100 Brasse Dames | Séries : 11 ans et plus | 01:29.28 | 824 pts | ||||
4e | 200 Brasse Dames | Séries : 11 ans et plus | 793 pts | |||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Finale B : 14-15 ans | 00:30.80 | 901 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Finale B : 14-15 ans | 00:39.34 | 882 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Finale B : 14-15 ans | 01:27.39 | 862 pts | ||||
1ère | 200 Brasse Dames | Finale B : 14-15 ans | 03:07.28 | 834 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | Finale B : 14-15 ans | 00:32.18 | 952 pts | ||||
LE FORESTIER Mathéo (2005/13 ans) FRA [1749896] | ||||||||
82e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:38.48 | 370 pts | ||||
49e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:44.32 | 361 pts | ||||
59e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:45.47 | 213 pts | ||||
22e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 02:56.94 | 440 pts | |||
9e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [5e Relayeur] | 06:11.27 | 633 pts | |||
72e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 01:27.40 | 282 pts | ||||
32e | 100 Dos Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 01:38.19 | 295 pts | ||||
LE GOFF Eden (2005/13 ans) FRA [2525451] | ||||||||
39e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.19 | 774 pts | ||||
16e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.46 | 813 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 02:24.41 | 777 pts | |||
9e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 06:11.27 | 633 pts | |||
23e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 01:04.98 | 784 pts | ||||
13e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 01:27.48 | 658 pts | ||||
12e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 01:19.41 | 613 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale C : 13-14 ans | 01:05.41 | 772 pts | ||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Finale C : 13-14 ans | 01:29.16 | 625 pts | ||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Finale C : 13-14 ans | DSQ | |||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Finale C : 13-14 ans | 01:17.70 | 650 pts | ||||
LE MESTRE Bérangère (2004/14 ans) FRA [1749892] | ||||||||
52e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.60 | 622 pts | ||||
28e | 50 Dos Dames | Séries | 00:41.45 | 628 pts | ||||
36e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:41.60 | 481 pts | ||||
22e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 02:56.94 | 440 pts | |||
7e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [6e Relayeuse] | 05:54.21 | 709 pts | |||
42e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 11 ans et plus | 01:18.95 | 549 pts | ||||
28e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 11 ans et plus | 445 pts | |||||
18e | 100 Dos Dames | Séries : 11 ans et plus | 01:28.80 | 601 pts | ||||
LE SOMMER Maelwenn (2002/16 ans) FRA [1479646] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.96 | 769 pts | ||||
10e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.70 | 746 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | 02:24.41 | 777 pts | |||
7e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [7e Relayeuse] | 05:54.21 | 709 pts | |||
45e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 11 ans et plus | 01:19.56 | 534 pts | ||||
9e | 100 Dos Dames | Séries : 11 ans et plus | 01:25.95 | 659 pts | ||||
4e | 50 Dos Dames | Finale A : 16 ans et plus | 00:38.25 | 767 pts | ||||
2e | 100 Dos Dames | Finale A : 16 ans et plus | 01:22.65 | 728 pts | ||||
LE VEN Zoé (2006/12 ans) FRA [2229215] | ||||||||
84e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:39.55 | 431 pts | ||||
52e | 50 Dos Dames | Séries | 00:47.27 | 412 pts | ||||
36e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:49.86 | 456 pts | ||||
47e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:45.09 | 347 pts | ||||
80e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 11 ans et plus | 01:33.09 | 258 pts | ||||
47e | 100 Dos Dames | Séries : 11 ans et plus | 01:45.74 | 315 pts | ||||
43e | 100 Brasse Dames | Séries : 11 ans et plus | 01:51.18 | 445 pts | ||||
LECLERCQ Lucas (2004/14 ans) FRA [1749893] | ||||||||
60e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.19 | 611 pts | ||||
31e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:39.96 | 521 pts | ||||
50e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:38.60 | 459 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 06:11.27 | 633 pts | |||
43e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 01:11.48 | 613 pts | ||||
20e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 545 pts | |||||
21e | 100 Dos Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 01:24.88 | 519 pts | ||||
19e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 478 pts | |||||
6e | 100 Dos Messieurs | Finale C : 13-14 ans | 01:26.99 | 479 pts | ||||
MADEC Yvanna (2005/13 ans) FRA [1787427] | ||||||||
65e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.80 | 560 pts | ||||
47e | 50 Dos Dames | Séries | 00:46.16 | 450 pts | ||||
54e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:48.37 | 241 pts | ||||
65e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 11 ans et plus | 01:25.21 | 407 pts | ||||
31e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 11 ans et plus | 340 pts | |||||
46e | 100 Brasse Dames | Séries : 11 ans et plus | 01:52.87 | 421 pts | ||||
23e | 100 Papillon Dames | Séries : 11 ans et plus | 02:01.59 | 104 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries : 11 ans et plus | DSQ | |||||
MAHE Louise (2003/15 ans) FRA [1813393] | ||||||||
48e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.15 | 646 pts | ||||
18e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.18 | 682 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [8e Relayeuse] | 05:54.21 | 709 pts | |||
21e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 11 ans et plus | 534 pts | |||||
MAHEO Yann (2002/16 ans) FRA [1813419] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.09 | 900 pts | ||||
11e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:38.02 | 758 pts | ||||
17e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.56 | 808 pts | ||||
5e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 02:19.87 | 832 pts | |||
7e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [5e Relayeur] | 05:54.21 | 709 pts | |||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 01:01.97 | 871 pts | ||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 01:25.18 | 705 pts | ||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 655 pts | |||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B : 15-16 ans | 00:27.68 | 926 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B : 15-16 ans | 01:02.81 | 846 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Finale B : 15-16 ans | 00:37.75 | 770 pts | ||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Finale B : 15-16 ans | 01:27.06 | 667 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Finale B : 15-16 ans | 02:44.69 | 676 pts | ||||
MARECHAL Antoine (2005/13 ans) FRA [2011055] | ||||||||
79e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 01:33.25 | 192 pts | ||||
42e | 100 Dos Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 01:51.83 | 131 pts | ||||
43e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 01:50.43 | 278 pts | ||||
14e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 172 pts | |||||
MAUXION Pauline (2003/15 ans) FRA [1656242] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.32 | 868 pts | ||||
3e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.75 | 885 pts | ||||
5e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.54 | 874 pts | ||||
5e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | 02:19.87 | 832 pts | |||
1er | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 04:54.34 | 1014 pts | |||
16e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 11 ans et plus | 01:12.59 | 715 pts | ||||
6e | 100 Dos Dames | Séries : 11 ans et plus | 01:23.22 | 716 pts | ||||
4e | 200 Dos Dames | Séries : 11 ans et plus | 744 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Dames | Séries : 11 ans et plus | 707 pts | |||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Finale B : 14-15 ans | 00:31.56 | 853 pts | ||||
2e | 50 Dos Dames | Finale B : 14-15 ans | 00:36.01 | 872 pts | ||||
3e | 100 Dos Dames | Finale B : 14-15 ans | 01:19.99 | 787 pts | ||||
5e | 200 Dos Dames | Finale B : 14-15 ans | 712 pts | |||||
3e | 50 Papillon Dames | Finale B : 14-15 ans | 00:32.77 | 917 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Dames | Finale B : 14-15 ans | 02:52.99 | 754 pts | ||||
MOREL Charline (2005/13 ans) FRA [2684571] | ||||||||
123e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:51.35 | 69 pts | ||||
82e | 50 Dos Dames | Séries | 00:59.50 | 105 pts | ||||
41e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:52.03 | 385 pts | ||||
70e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:57.44 | 48 pts | ||||
18e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 02:40.83 | 595 pts | |||
9e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [7e Relayeuse] | 06:11.27 | 633 pts | |||
54e | 100 Brasse Dames | Séries : 11 ans et plus | 01:57.33 | 360 pts | ||||
23e | 200 Brasse Dames | Séries : 11 ans et plus | 328 pts | |||||
OLLIVIER Arsene (2001/17 ans) FRA [1362652] | ||||||||
5e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 02:19.87 | 832 pts | |||
1er | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [8e Relayeur] | 04:54.34 | 1014 pts | |||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 01:00.57 | 912 pts | ||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 01:13.13 | 769 pts | ||||
12e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 01:27.31 | 661 pts | ||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 01:14.15 | 731 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 17 ans et plus | 00:58.34 | 981 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 17 ans et plus | 01:14.46 | 738 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 17 ans et plus | 01:28.48 | 638 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 17 ans et plus | 01:09.17 | 851 pts | ||||
PETRAU GAY Edgar (2005/13 ans) FRA [2387755] | ||||||||
84e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:39.32 | 337 pts | ||||
62e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:49.89 | 200 pts | ||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
72e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:51.21 | 79 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 05:54.21 | 709 pts | |||
81e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 01:40.00 | 110 pts | ||||
39e | 100 Dos Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 01:49.88 | 150 pts | ||||
47e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 01:54.31 | 230 pts | ||||
27e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 02:03.55 | 33 pts | ||||
PETRAU GAY Eloïse (2007/11 ans) FRA [2387753] | ||||||||
108e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:46.04 | 193 pts | ||||
66e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:00.65 | 164 pts | ||||
63e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:53.24 | 119 pts | ||||
12e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [6e Relayeuse] | 08:09.64 | 220 pts | |||
67e | 100 Brasse Dames | Séries : 11 ans et plus | 02:19.17 | 130 pts | ||||
PICAUD Lenaig (2004/14 ans) FRA [1565936] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.26 | 935 pts | ||||
11e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.55 | 765 pts | ||||
5e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 02:19.87 | 832 pts | |||
1er | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 04:54.34 | 1014 pts | |||
10e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 11 ans et plus | 01:09.75 | 797 pts | ||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 11 ans et plus | 815 pts | |||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries : 11 ans et plus | 01:33.35 | 745 pts | ||||
9e | 200 4 Nages Dames | Séries : 11 ans et plus | 679 pts | |||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Finale B : 14-15 ans | 00:30.70 | 907 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Finale B : 14-15 ans | 01:06.98 | 880 pts | ||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Finale B : 14-15 ans | 827 pts | |||||
4e | 100 Brasse Dames | Finale B : 14-15 ans | 01:30.33 | 803 pts | ||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Finale B : 14-15 ans | 02:51.57 | 771 pts | ||||
PICHOT Julien (2001/17 ans) FRA [1568473] | ||||||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.03 | 941 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 02:12.21 | 928 pts | |||
1er | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [6e Relayeur] | 04:54.34 | 1014 pts | |||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 822 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 770 pts | |||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 946 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 884 pts | |||||
1er | 800 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 929 pts | |||||
1er | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 927 pts | |||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 854 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Finale A : 17 ans et plus | 749 pts | |||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 17 ans et plus | 00:33.89 | 948 pts | ||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Finale A : 17 ans et plus | 02:53.86 | 765 pts | ||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Finale A : 17 ans et plus | 02:28.04 | 867 pts | ||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Finale A : 17 ans et plus | 02:25.50 | 915 pts | ||||
RANO Aïlis (2008/10 ans) FRA [2598675] | ||||||||
129e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 01:03.48 | 1 pts | ||||
89e | 50 Dos Dames | Séries | 01:06.67 | 19 pts | ||||
83e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:12.70 | 11 pts | ||||
90e | 50 Papillon Dames | Séries | 01:30.71 | 1 pts | ||||
12e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 08:09.64 | 220 pts | |||
ROUSSEL Camille (2003/15 ans) FRA [1586216] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.06 | 823 pts | ||||
10e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.70 | 746 pts | ||||
10e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.70 | 731 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 02:24.41 | 777 pts | |||
1er | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [5e Relayeuse] | 04:54.34 | 1014 pts | |||
21e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 11 ans et plus | 01:13.41 | 693 pts | ||||
11e | 100 Dos Dames | Séries : 11 ans et plus | 01:26.58 | 646 pts | ||||
16e | 200 4 Nages Dames | Séries : 11 ans et plus | 03:09.93 | 572 pts | ||||
6e | 50 Dos Dames | Finale B : 14-15 ans | 00:39.72 | 701 pts | ||||
6e | 100 Dos Dames | Finale B : 14-15 ans | 01:26.18 | 654 pts | ||||
6e | 50 Brasse Dames | Finale B : 14-15 ans | 00:43.45 | 699 pts | ||||
THOMAS Killian (2007/11 ans) FRA [2598679] | ||||||||
87e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:40.04 | 310 pts | ||||
63e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:50.65 | 181 pts | ||||
66e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:55.65 | 187 pts | ||||
69e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:48.75 | 128 pts | ||||
12e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 08:09.64 | 220 pts | |||
THOMAS Stephane (1980/38 ans) FRA [1446394] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.50 | 815 pts | ||||
22e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.28 | 768 pts | ||||
12e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [10e Relayeur] | 08:09.64 | 220 pts | |||
VALO Gwladys (2009/9 ans) FRA [2696041] | ||||||||
130e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 01:03.74 | 1 pts | ||||
84e | 50 Dos Dames | Séries | 01:00.14 | 95 pts | ||||
84e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:16.18 | 1 pts | ||||
89e | 50 Papillon Dames | Séries | 01:15.75 | 1 pts | ||||
12e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [5e Relayeuse] | 08:09.64 | 220 pts | |||
VALO Maxence (2008/10 ans) FRA [2696059] | ||||||||
86e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:39.78 | 320 pts | ||||
55e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:47.50 | 263 pts | ||||
80e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:00.06 | 104 pts | ||||
98e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 01:06.70 | 1 pts | ||||
12e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [9e Relayeur] | 08:09.64 | 220 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP