vous êtes connectés
Les résultats Championnat Départemental en grand bassin - AVEYRON - MILLAU (FRA)
Titre original : Les Copains d'abord, Emilien et Damien
Type de compétition : Championnat Départemental en grand bassin (116)
Du Vendredi 8 au Dimanche 10 Juin 2018 - Bassin de : 50 m.
Meeting Arena, Intersport, Ville de Millau, CD 12 Natation, Conseil Départemental de l'Aveyron
8 performances ont été supprimées, les licenciés non titulaire du pass'compétition NC
223 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
46 (34.33 %)
----
23 (17.16 %)
65 (48.51 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
ASPTT AURILLAC
Liste des relais
4e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:49.60 1031 pts
5e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:51.94 997 pts
7e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:03.49 840 pts
8e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:07.27 791 pts
3e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:04.11 1001 pts
5e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:09.48 937 pts
8e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:32.42 685 pts
6e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:12.93 907 pts
10e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:28.54 720 pts
11e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:31.96 682 pts
15e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:45.63 540 pts
7e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:38.86 776 pts
8e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:03.68 539 pts
10e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:27.97 349 pts
1. ADJEROUDI Akim (2002/16 ans) FRA [1493967]
86e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.71 535 pts MPP : 00:36.35 le 10/06/2017
39e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.20 502 pts MPP : 01:22.29 le 10/06/2017
37e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:45.24 478 pts MPP : 00:46.31 le 10/06/2017
17e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:41.40 408 pts Nouvelle performance établie
2. ANDURAND Damien (2004/14 ans) FRA [1959183]
66e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.84 682 pts MPP : 00:36.84 le 10/06/2017
34e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.38 591 pts MPP : 01:23.50 le 10/06/2017
16e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:38.41 457 pts MPP : 01:49.72 le 10/06/2017
56e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.98 486 pts MPP : 00:44.89 le 10/06/2017
8e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 02:07.27 791 pts
8e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 02:32.42 685 pts
3. ANGELVY Damien (2000/18 ans) FRA [1533020]
17e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.91 911 pts MPP : 00:27.29 le 10/06/2017
14e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.09 838 pts MPP : 01:01.83 le 10/06/2017
14e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.86 907 pts MPP : 00:29.41 le 10/06/2017
4e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 01:49.60 1031 pts
5e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 02:09.48 937 pts
8e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 17 ans et plus 00:30.30 881 pts
4. ANSELME Nicolas (2002/16 ans) FRA [1472503]
28e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.64 866 pts MPP : 00:38.71 le 20/05/2012
10e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.52 854 pts MPP : 01:07.55 le 07/06/2015
19e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.71 801 pts Nouvelle performance établie
5e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 01:51.94 997 pts
5. BASTARD Kevin (1996/22 ans) FRA [777307]
23e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.37 883 pts MPP : 00:27.90 le 10/06/2017
11e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.80 847 pts
5e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.85 823 pts MPP : 01:09.24 le 10/06/2017
10e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.03 847 pts MPP : 00:36.20 le 02/02/2014
5e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 01:51.94 997 pts
5e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 02:09.48 937 pts
6e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 17 ans et plus 00:32.36 869 pts MPP : 00:31.73 le 10/06/2017
5e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 17 ans et plus 00:36.40 830 pts
6. BOUDON Carla (2002/16 ans) FRA [1472580]
91e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.35 533 pts MPP : 00:38.43 le 10/06/2017
46e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:29.25 327 pts MPP : 01:28.17 le 10/06/2017
62e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:49.81 332 pts MPP : 00:48.16 le 10/06/2017
11e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 02:31.96 682 pts
7. BOURIFFET Oceane (2001/17 ans) FRA [1472584]
86e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.81 560 pts MPP : 00:37.05 le 10/06/2017
43e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:25.12 409 pts MPP : 01:21.76 le 10/06/2017
59e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.56 615 pts MPP : 00:38.88 le 10/06/2017
6e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 02:12.93 907 pts
7e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 02:38.86 776 pts
8. BRUEL Melanie (2005/13 ans) FRA [1372243]
90e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.34 534 pts Nouvelle performance établie
39e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:23.23 450 pts Nouvelle performance établie
18e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:43.50 565 pts MPP : 02:00.52 le 06/06/2015
67e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:44.70 361 pts Nouvelle performance établie
10e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 02:28.54 720 pts
8e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 03:03.68 539 pts
9. CASTANIER Laly (2007/11 ans) FRA [2260611]
131e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:45.17 220 pts Nouvelle performance établie
73e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.50 210 pts Nouvelle performance établie
36e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:21.78 110 pts Nouvelle performance établie
15e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 02:45.63 540 pts
10e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 03:27.97 349 pts
10. CELLOU Caroline (2006/12 ans) FRA [2065099]
78e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.05 599 pts Nouvelle performance établie
38e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:22.39 468 pts Nouvelle performance établie
24e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:49.66 468 pts Nouvelle performance établie
82e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.34 97 pts Nouvelle performance établie
10e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 02:28.54 720 pts
8e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 03:03.68 539 pts
11. CHAZETTE Morgane (2003/15 ans) FRA [1577550]
96e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.78 512 pts Nouvelle performance établie
37e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:20.17 520 pts MPP : 01:33.60 le 07/06/2014
58e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:47.10 417 pts Nouvelle performance établie
11e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 02:31.96 682 pts
12. CHAZETTE Valentin (2000/18 ans) FRA [1372192]
1er 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.28 980 pts
1er 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.51 957 pts MPP : 01:04.10 le 01/04/2018
1er 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:20.73 952 pts MPP : 02:17.43 le 31/03/2018
2e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:25.27 918 pts Nouvelle performance établie
4e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 01:49.60 1031 pts
3e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 02:04.11 1001 pts
1er 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 17 ans et plus 00:30.12 989 pts MPP : 00:29.60 le 01/04/2018
13. CRUEGHE Lucile (2008/10 ans) FRA [2016229]
132e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:45.74 202 pts
72e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.81 227 pts Nouvelle performance établie
7e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 8-10 ans 00:45.02 225 pts Nouvelle performance établie
7e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 8-10 ans 00:59.87 180 pts
14. DALCANT Romain (2002/16 ans) FRA [1244846]
20e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.12 898 pts
24e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.53 741 pts MPP : 01:06.79 le 10/06/2017
38e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.47 703 pts MPP : 00:37.29 le 28/05/2016
5e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 01:51.94 997 pts
5e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 02:09.48 937 pts
6e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 15-16 ans 00:28.00 906 pts MPP : 00:28.20 le 10/06/2017
15. DELANOUE Mathis (2005/13 ans) FRA [2016049]
89e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.86 481 pts MPP : 00:37.70 le 10/06/2017
45e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:25.06 323 pts MPP : 01:28.73 le 10/06/2017
45e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:50.75 307 pts Nouvelle performance établie
21e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:53.99 233 pts MPP : 02:00.08 le 10/06/2017
8e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 02:07.27 791 pts
16. DELAUNAY Sebastien (2008/10 ans) FRA [2536073]
--- 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
48e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:27.80 275 pts Nouvelle performance établie
24e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:57.00 199 pts Nouvelle performance établie
--- 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
17. DOISE Clemence (2005/13 ans) FRA [1721411]
42e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:47.64 534 pts MPP : 00:50.60 le 10/06/2017
19e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:43.68 562 pts Nouvelle performance établie
72e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:47.20 276 pts MPP : 00:49.75 le 10/06/2017
25e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:52.36 197 pts Nouvelle performance établie
15e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 02:45.63 540 pts
10e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 03:27.97 349 pts
18. DOISE Coralie (2003/15 ans) FRA [1721413]
95e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.54 524 pts Nouvelle performance établie
21e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:44.18 554 pts MPP : 01:43.20 le 10/06/2017
65e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:41.97 466 pts Nouvelle performance établie
11e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 02:31.96 682 pts
19. FAURE Rémi (2002/16 ans) FRA [1145616]
58e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.18 718 pts MPP : 00:33.01 le 10/06/2017
36e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.13 573 pts MPP : 01:17.96 le 10/06/2017
34e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:43.37 544 pts Nouvelle performance établie
68e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:44.08 255 pts MPP : 00:45.46 le 10/06/2017
7e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 02:03.49 840 pts
20. GARNIER Martin (2002/16 ans) FRA [2672747]
--- 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
7e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 02:03.49 840 pts
21. HENRARD Arthuro (2004/14 ans) FRA [1658885]
1er 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:40.79 878 pts MPP : 04:49.20 le 17/06/2017
3e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:18.93 841 pts MPP : 01:28.93 le 04/06/2017
3e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:29.02 869 pts MPP : 02:27.05 le 06/05/2018
8e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 02:07.27 791 pts
8e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 02:32.42 685 pts
22. LAGARDE Alois (2007/11 ans) FRA [2356773]
118e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:44.73 162 pts Nouvelle performance établie
55e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:41.18 98 pts Nouvelle performance établie
28e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:06.65 106 pts Nouvelle performance établie
76e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:49.81 105 pts Nouvelle performance établie
23. MALBOS Manon (2002/16 ans) FRA [1372061]
111e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:40.11 407 pts MPP : 00:39.85 le 10/06/2017
52e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:49.55 467 pts MPP : 00:48.59 le 10/06/2017
23e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:48.53 485 pts Nouvelle performance établie
11e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 02:31.96 682 pts
24. MARTINEZ Hugo (2002/16 ans) FRA [1272854]
21e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.28 776 pts MPP : 01:08.76 le 10/06/2017
20e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.57 735 pts
10e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:05.29 647 pts Nouvelle performance établie
7e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 02:03.49 840 pts
5e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 02:09.48 937 pts
8e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 15-16 ans 00:38.26 748 pts MPP : 00:39.37 le 10/06/2017
25. MESPOULHES Maureen (2001/17 ans) FRA [1151609]
65e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.36 689 pts MPP : 00:33.33 le 07/02/2016
32e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.84 602 pts MPP : 01:15.62 le 10/06/2017
40e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:41.13 642 pts MPP : 00:39.14 le 06/02/2016
6e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 02:12.93 907 pts
7e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 02:38.86 776 pts
26. MEYER Axel (2000/18 ans) FRA [1067517]
15e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.75 921 pts MPP : 00:29.54 le 29/05/2016
9e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:21.42 785 pts MPP : 01:45.67 le 02/06/2013
13e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.60 922 pts
11e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.01 781 pts MPP : 01:41.28 le 21/05/2011
4e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 01:49.60 1031 pts
3e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 02:04.11 1001 pts
6e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 17 ans et plus 00:29.48 930 pts MPP : 00:33.48 le 28/05/2016
27. MONCHARD Clea (2005/13 ans) FRA [2009517]
55e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:52.28 378 pts Nouvelle performance établie
26e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:52.52 426 pts Nouvelle performance établie
74e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:49.08 220 pts Nouvelle performance établie
26e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:57.12 145 pts Nouvelle performance établie
15e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 02:45.63 540 pts
10e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 03:27.97 349 pts
28. PERGUET Peyo (2005/13 ans) FRA [2012363]
56e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.07 724 pts Nouvelle performance établie
28e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.33 693 pts Nouvelle performance établie
35e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.22 593 pts Nouvelle performance établie
15e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:25.30 511 pts Nouvelle performance établie
8e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 02:07.27 791 pts
8e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 02:32.42 685 pts
29. POTTERS Julie (2007/11 ans) FRA [1711842]
94e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.52 525 pts Nouvelle performance établie
40e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:23.88 435 pts Nouvelle performance établie
39e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:46.48 578 pts Nouvelle performance établie
14e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:39.02 641 pts Nouvelle performance établie
10e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 02:28.54 720 pts
8e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 03:03.68 539 pts
30. RIEU Maxime (2002/16 ans) FRA [1577581]
28e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.64 866 pts MPP : 00:30.50 le 10/06/2017
19e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.30 803 pts MPP : 01:07.71 le 10/06/2017
36e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.71 744 pts MPP : 00:36.59 le 10/06/2017
7e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 02:03.49 840 pts
31. ROCHE Charlotte (2007/11 ans) FRA [1828351]
125e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:43.16 287 pts Nouvelle performance établie
68e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.32 290 pts Nouvelle performance établie
31e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:59.38 333 pts Nouvelle performance établie
10e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 03:27.97 349 pts
32. ROCHE Justine (2007/11 ans) FRA [1828343]
122e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:42.82 300 pts Nouvelle performance établie
61e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.57 339 pts Nouvelle performance établie
29e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:54.36 400 pts Nouvelle performance établie
15e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 02:45.63 540 pts
33. ROUILLER Tom (2002/16 ans) FRA [2229439]
21e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.15 896 pts MPP : 00:28.53 le 10/06/2017
11e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.81 846 pts MPP : 01:03.53 le 10/06/2017
19e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.90 845 pts MPP : 00:32.27 le 10/06/2017
5e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 01:51.94 997 pts
3e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 02:04.11 1001 pts
8e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 15-16 ans 00:28.88 852 pts
6e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 15-16 ans 00:31.07 836 pts
34. ROZIERE Thomas (2006/12 ans) FRA [1828547]
105e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.90 353 pts Nouvelle performance établie
53e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:32.61 201 pts Nouvelle performance établie
50e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:52.44 262 pts Nouvelle performance établie
22e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:54.67 225 pts Nouvelle performance établie
35. SAUTEREL Maeline (2005/13 ans) FRA [1579000]
98e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.27 489 pts Nouvelle performance établie
41e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:24.24 428 pts Nouvelle performance établie
51e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:44.68 502 pts Nouvelle performance établie
23e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:36.13 466 pts Nouvelle performance établie
10e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 02:28.54 720 pts
8e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 03:03.68 539 pts
36. SEGERIES Noah (2006/12 ans) FRA [1579112]
50e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:45.18 333 pts Nouvelle performance établie
19e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:34.29 354 pts Nouvelle performance établie
--- 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
18e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:43.72 372 pts Nouvelle performance établie
8e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 02:32.42 685 pts
37. TUPHE Clement (1999/19 ans) FRA [825607]
12e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.63 929 pts MPP : 00:27.83 le 07/02/2016
18e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.14 808 pts MPP : 01:03.11 le 01/03/2015
13e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.55 768 pts MPP : 01:11.20 le 24/05/2015
7e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:12.51 393 pts Nouvelle performance établie
4e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 01:49.60 1031 pts
3e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 02:04.11 1001 pts
8e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 17 ans et plus 00:28.04 903 pts
38. TURPIN Nolan (2007/11 ans) FRA [1712167]
93e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.48 454 pts
49e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:29.03 255 pts Nouvelle performance établie
19e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:43.92 369 pts Nouvelle performance établie
69e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:44.55 240 pts
4e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 8-11 ans 00:35.01 521 pts Nouvelle performance établie
5e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 8-11 ans 00:40.66 375 pts Nouvelle performance établie
39. VINCENT Emeline (2002/16 ans) FRA [1572023]
35e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.56 853 pts MPP : 00:33.65 le 10/06/2017
30e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.76 739 pts MPP : 01:13.32 le 10/06/2017
55e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.82 651 pts MPP : 00:38.06 le 10/06/2017
6e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 02:12.93 907 pts
7e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 02:38.86 776 pts
40. VIVANCOS Lea (2001/17 ans) FRA [1346620]
38e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.84 836 pts MPP : 00:33.34 le 24/05/2015
27e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.41 749 pts MPP : 01:27.65 le 01/06/2013
19e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.23 814 pts
12e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:19.03 809 pts MPP : 01:16.10 le 15/05/2016
6e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 02:12.93 907 pts
7e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 02:38.86 776 pts
6e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 16 ans et plus 00:36.49 849 pts MPP : 00:35.43 le 10/06/2017
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page