Titre original : Journée Qualificative 4
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Du Samedi 19 au Dimanche 20 Mai 2018
118 Rue Youri Gagarine 94800 VILLEJUIF
Filtres
15 (33.33 %)
----
3 (6.67 %)
27 (60 %)
US IVRY-SUR-SEINE | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
6e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 815 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 766 pts | |||||
3e | 8x100 Nage Libre Dames | Séries | 661 pts | |||||
BERGOUNIOUX Lina (2004/14 ans) FRA [1734089] | ||||||||
47e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.64 | 674 pts | ||||
20e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.94 | 745 pts | ||||
3e | 8x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 661 pts | ||||
BOUMALI Sami (2005/13 ans) FRA [1971629] | ||||||||
71e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.75 | 582 pts | ||||
51e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:38.60 | 459 pts | ||||
COQUELLE Camille (2005/13 ans) FRA [2263137] | ||||||||
12e | 100 Dos Dames | Séries | 01:24.38 | 691 pts | ||||
14e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.24 | 708 pts | ||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:35.32 | 708 pts | ||||
8e | 200 Brasse Dames | Séries | 695 pts | |||||
11e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.02 | 847 pts | ||||
6e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 815 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 766 pts | ||||
3e | 8x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 661 pts | ||||
FONTAINE COUDAIR Andreas (2005/13 ans) FRA [2019551] | ||||||||
79e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.01 | 521 pts | ||||
63e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:17.93 | 464 pts | ||||
44e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 378 pts | |||||
50e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:38.58 | 460 pts | ||||
HUNAULT Remi (2006/12 ans) FRA [2019309] | ||||||||
74e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.92 | 574 pts | ||||
51e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:50.39 | 317 pts | ||||
41e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.97 | 578 pts | ||||
32e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:27.23 | 458 pts | ||||
LE GUELLEC Noan (2003/15 ans) FRA [2335469] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.13 | 759 pts | ||||
23e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:11.57 | 744 pts | ||||
5e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.81 | 814 pts | ||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:31.72 | 776 pts | ||||
6e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 815 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 766 pts | ||||
3e | 8x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 661 pts | ||||
LIM Alice (2005/13 ans) FRA [1761571] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.32 | 748 pts | ||||
22e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:11.47 | 747 pts | ||||
21e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 728 pts | |||||
15e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.19 | 770 pts | ||||
14e | 100 Dos Dames | Séries | 01:25.14 | 675 pts | ||||
7e | 200 Dos Dames | Séries | 724 pts | |||||
6e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 815 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 766 pts | ||||
3e | 8x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 661 pts | ||||
LIM Anna (2006/12 ans) FRA [1761572] | ||||||||
55e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.48 | 628 pts | ||||
38e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:17.16 | 594 pts | ||||
22e | 100 Dos Dames | Séries | 01:30.62 | 566 pts | ||||
9e | 200 Dos Dames | Séries | 599 pts | |||||
3e | 8x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 661 pts | ||||
LIN Tifanny (2006/12 ans) FRA [2019381] | ||||||||
60e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.05 | 599 pts | ||||
54e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:22.32 | 470 pts | ||||
3e | 8x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 661 pts | ||||
NORCA Ninon (2005/13 ans) FRA [2019527] | ||||||||
35e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.58 | 733 pts | ||||
41e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:17.80 | 578 pts | ||||
39e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:49.21 | 478 pts | ||||
25e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.22 | 680 pts | ||||
3e | 8x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 661 pts | ||||
REGNIER DE OLIVEIRA Serafim (2005/13 ans) FRA [1761557] | ||||||||
67e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:20.64 | 407 pts | ||||
47e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:46.00 | 452 pts | ||||
29e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:37.45 | 473 pts | ||||
19e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 454 pts | |||||
VIGUIE Lisa (2004/14 ans) FRA [1567631] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.96 | 829 pts | ||||
28e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:14.61 | 660 pts | ||||
20e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 732 pts | |||||
11e | 100 Dos Dames | Séries | 01:23.32 | 714 pts | ||||
6e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 815 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 766 pts | ||||
3e | 8x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 661 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP