Titre original : XXVe Coupe de France des Régions
Type de compétition : Coupe de France des Régions - Trophée Jean-Pommat (183)
Du Samedi 5 au Dimanche 6 Mai 2018
Filtres
Structure : ILE-DE-FRANCE | ||||||||
ALLAL Nail (2003/15 ans) FRA [1285055] | ||||||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1031 pts | |||||
1er | 12x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 1020 pts | ||||
1er | 24x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [5e Relayeur] | 1102 pts | ||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans | [4e Relayeur] | 1032 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 15 ans | [3e Relayeur] | 1108 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Mixtes | Séries : 15 ans | [3e Relayeur] | 1031 pts | ||||
BONNAULT Henri (2005/13 ans) FRA [2062399] | ||||||||
15e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 886 pts | |||||
1er | 12x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 1020 pts | ||||
1er | 24x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [12e Relayeur] | 1102 pts | ||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 13 ans | [4e Relayeur] | 879 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 13 ans | [2e Relayeur] | 1009 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Mixtes | Séries : 13 ans | [2e Relayeur] | 876 pts | ||||
CHALENDAR Léo (2003/15 ans) FRA [1577983] | ||||||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1065 pts | |||||
1er | 12x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1020 pts | ||||
1er | 24x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 1102 pts | ||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans | [2e Relayeur] | 1032 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 15 ans | [2e Relayeur] | 1108 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Mixtes | Séries : 15 ans | [2e Relayeur] | 1047 pts | ||||
CRETET Dorian (2003/15 ans) FRA [840236] | ||||||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 961 pts | |||||
1er | 12x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1020 pts | ||||
1er | 24x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 1102 pts | ||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans | [1er Relayeur] | 1032 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 15 ans | [4e Relayeur] | 1108 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Mixtes | Séries : 15 ans | [4e Relayeur] | 1047 pts | ||||
FOUBERT Etienne (2004/14 ans) FRA [1584176] | ||||||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 961 pts | |||||
1er | 12x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [12e Relayeur] | 1020 pts | ||||
1er | 24x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [8e Relayeur] | 1102 pts | ||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14 ans | [3e Relayeur] | 1025 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 14 ans | [1er Relayeur] | 1085 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Mixtes | Séries : 14 ans | [1er Relayeur] | 1065 pts | ||||
GENSBURGER Maxime (2005/13 ans) FRA [2252975] | ||||||||
18e | 100 Dos Messieurs | Séries | 857 pts | |||||
1er | 12x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 1020 pts | ||||
1er | 24x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [10e Relayeur] | 1102 pts | ||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 13 ans | [3e Relayeur] | 879 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 13 ans | [1er Relayeur] | 1009 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Mixtes | Séries : 13 ans | [1er Relayeur] | 945 pts | ||||
LUQUET Maxime (2004/14 ans) FRA [1304908] | ||||||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1073 pts | |||||
1er | 12x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 1020 pts | ||||
1er | 24x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 1102 pts | ||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14 ans | [4e Relayeur] | 1025 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 14 ans | [2e Relayeur] | 1085 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Mixtes | Séries : 14 ans | [2e Relayeur] | 1024 pts | ||||
PAYRARD Ulysse (2005/13 ans) FRA [1691644] | ||||||||
11e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1013 pts | |||||
1er | 12x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 1020 pts | ||||
1er | 24x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 1102 pts | ||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 13 ans | [1er Relayeur] | 879 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 13 ans | [4e Relayeur] | 1009 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Mixtes | Séries : 13 ans | [4e Relayeur] | 945 pts | ||||
PEREIRA Mathis (2004/14 ans) FRA [1259728] | ||||||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 952 pts | |||||
1er | 12x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1020 pts | ||||
1er | 24x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [7e Relayeur] | 1102 pts | ||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14 ans | [2e Relayeur] | 1025 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 14 ans | [4e Relayeur] | 1085 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Mixtes | Séries : 14 ans | [4e Relayeur] | 1065 pts | ||||
POBEL-CRAPPE Matys (2005/13 ans) FRA [1885303] | ||||||||
11e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 900 pts | |||||
1er | 12x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [11e Relayeur] | 1020 pts | ||||
1er | 24x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [11e Relayeur] | 1102 pts | ||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 13 ans | [2e Relayeur] | 879 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 13 ans | [3e Relayeur] | 1009 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Mixtes | Séries : 13 ans | [3e Relayeur] | 876 pts | ||||
RENE CORAIL Yann (2003/15 ans) FRA [1416433] | ||||||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1021 pts | |||||
1er | 12x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1020 pts | ||||
1er | 24x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [9e Relayeur] | 1102 pts | ||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans | [3e Relayeur] | 1032 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 15 ans | [1er Relayeur] | 1108 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Mixtes | Séries : 15 ans | [2e Relayeur] | 1031 pts | ||||
TEULE Enzo (2004/14 ans) FRA [1180826] | ||||||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1058 pts | |||||
1er | 12x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 1020 pts | ||||
1er | 24x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [6e Relayeur] | 1102 pts | ||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14 ans | [1er Relayeur] | 1025 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 14 ans | [3e Relayeur] | 1085 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Mixtes | Séries : 14 ans | [3e Relayeur] | 1024 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP