vous êtes connectés
Les résultats Natathlon départemental Avenirs - ISÈRE - LA CÔTE-SAINT-ANDRÉ (FRA)
Titre original : Natathlon Avenirs - Filles 2009 et ap./Garçons 2008 et ap.
Type de compétition : Natathlon Avenirs - Filles 2009 et ap./Garçons 2008 et ap.
Le Dimanche 8 Avril 2018 - Bassin de : 25 m.
42 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
22 (55 %)
----
8 (20 %)
10 (25 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
NAUTIC CLUB ALP'38
1. ABT Thomas (2008/10 ans) FRA [2731927]
18e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:44.04 49 pts MPP : 03:45.91 le 11/03/2018
10e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.33 45 pts Nouvelle performance établie
15e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.26 72 pts Nouvelle performance établie
2. ARANDJELOVIC Maxence (2008/10 ans) FRA [2592897]
23e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:53.23 22 pts MPP : 03:55.92 le 11/03/2018
--- 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
--- 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
3. DALLA Aymen (2008/10 ans) FRA [2356897]
20e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:45.52 44 pts MPP : 03:51.33 le 11/03/2018
11e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.30 153 pts MPP : 00:59.46 le 04/02/2018
11e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.75 40 pts MPP : 00:57.34 le 19/03/2017
4. DALLA MURA Alessandro (2008/10 ans) ITA [2108051]
2e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:07.49 260 pts MPP : 03:06.23 le 11/03/2018
5e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:51.24 294 pts MPP : 00:52.50 le 04/02/2018
6e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:49.86 104 pts MPP : 00:49.82 le 04/02/2018
5. DAVID Noah (2008/10 ans) FRA [2592935]
27e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:18.94 1 pts MPP : 04:31.15 le 11/03/2018
12e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.86 29 pts MPP : 01:00.93 le 11/03/2018
17e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.57 34 pts Nouvelle performance établie
6. DUDIT Mathilde (2009/9 ans) FRA [2592949]
3e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:47.22 160 pts MPP : 00:54.74 le 04/02/2018
7e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:22.67 9 pts Nouvelle performance établie
3e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.14 149 pts MPP : 00:59.01 le 04/02/2018
7. FRANCOIS Kolia (2008/10 ans) FRA [2226321]
6e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:20.70 164 pts MPP : 03:19.95 le 11/03/2018
7e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.45 213 pts Nouvelle performance établie
10e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.73 41 pts Nouvelle performance établie
8. JALLON Antoine (2008/10 ans) FRA [2356967]
3e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:07.75 258 pts MPP : 03:12.11 le 11/03/2018
10e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.17 176 pts MPP : 01:03.21 le 19/03/2017
3e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:45.69 206 pts MPP : 00:56.02 le 14/05/2017
9. KAVANAGH Cillian (2008/10 ans) FRA [2251623]
14e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:29.92 111 pts MPP : 03:29.55 le 11/03/2018
8e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.72 207 pts Nouvelle performance établie
16e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.27 23 pts Nouvelle performance établie
10. PETKOV Daniel (2008/10 ans) FRA [2592985]
24e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:07.25 1 pts MPP : 04:04.45 le 11/03/2018
14e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.34 99 pts MPP : 01:01.76 le 04/02/2018
19e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.62 1 pts Nouvelle performance établie
11. RAIMUNDO Rafaël (2008/10 ans) FRA [2030937]
4e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:16.21 194 pts MPP : 03:15.50 le 11/03/2018
2e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:48.40 375 pts MPP : 00:52.62 le 04/02/2018
8e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:52.12 63 pts Nouvelle performance établie
12. RICHEFEU Antoine (2008/10 ans) FRA [2592989]
17e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:43.76 50 pts MPP : 04:00.13 le 11/03/2018
13e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.88 124 pts MPP : 01:02.14 le 04/02/2018
18e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.64 1 pts MPP : 01:21.00 le 04/02/2018
13. ROUAN Quentin (2008/10 ans) FRA [2357067]
1er 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:00.18 322 pts MPP : 03:02.08 le 11/03/2018
4e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:51.02 299 pts MPP : 00:53.64 le 04/02/2018
2e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:44.24 250 pts MPP : 00:44.60 le 04/02/2018
14. VINCENOT Clea (2009/9 ans) FRA [2224701]
4e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:51.74 104 pts MPP : 03:45.01 le 11/03/2018
5e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.65 164 pts MPP : 01:01.18 le 04/02/2018
5e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.61 46 pts MPP : 00:55.68 le 04/02/2018
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page