vous êtes connectés
Les résultats Championnats de Nationale 2 Printemps Q2 - NORD-OUEST - TOURS (FRA)
Titre original : Championnats de Nationale 2 Printemps Q2
Type de compétition : Championnats de Nationale 2 Printemps Q2 (195)
Du Vendredi 23 au Dimanche 25 Mars 2018 - Bassin de : 50 m.
141 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
27 (32.14 %)
----
57 (67.86 %)
----
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
NANTES NATATION
1. BENASLI Alexandre (2003/15 ans) FRA [1742327]
42e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.95 944 pts
34e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.59 954 pts
18e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:19.30 970 pts MPP : 02:24.54 le 15/12/2017
47e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.99 933 pts MPP : 01:09.60 le 03/12/2017
21e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:04.88 924 pts MPP : 05:03.84 le 15/12/2017
6e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-16 ans 00:30.74 955 pts MPP : 00:30.57 le 16/12/2017
4e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-16 ans 01:04.67 979 pts MPP : 01:05.90 le 17/12/2017
8e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-16 ans 02:25.38 893 pts
2. BOHN Johanne (2002/16 ans) FRA [1499729]
4e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:27.28 1138 pts MPP : 00:26.76 le 21/07/2017
7e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.66 1111 pts
7e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:00.07 1107 pts MPP : 00:57.76 le 20/07/2017
7e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.43 1094 pts
5e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:09.76 1133 pts
5e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:08.91 1146 pts MPP : 02:07.76 le 29/04/2017
9e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.86 1092 pts MPP : 00:29.48 le 02/07/2017
11e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:31.56 1021 pts MPP : 02:26.29 le 22/07/2017
3. CASSAGNE Mathis (2001/17 ans) FRA [1434160]
2e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:31.11 1087 pts MPP : 00:31.39 le 16/12/2017
15e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.48 1068 pts
5e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:08.84 1086 pts
16e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.82 1086 pts MPP : 01:08.46 le 22/07/2017
5e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:30.01 1043 pts MPP : 02:25.71 le 20/07/2017
10e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:30.05 1043 pts
6e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:13.01 1090 pts
5e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:12.13 1103 pts MPP : 02:12.94 le 22/07/2017
7e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:48.75 1036 pts MPP : 04:49.94 le 11/03/2018
9e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:48.97 1034 pts
4. CHIRON Hugo (2001/17 ans) FRA [1142327]
30e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.37 1062 pts MPP : 00:27.03 le 17/02/2018
34e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.81 1046 pts MPP : 01:00.66 le 17/02/2018
32e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:24.27 916 pts MPP : 02:18.94 le 18/02/2018
5. CUGMAS Lilou (2003/15 ans) FRA [1633799]
26e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:50.81 996 pts
26e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 09:58.05 983 pts MPP : 09:58.35 le 16/12/2017
6e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:32.33 1011 pts MPP : 02:36.23 le 17/02/2018
17e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:35.20 973 pts
2e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 05:21.01 999 pts MPP : 05:31.22 le 17/02/2018
12e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:27.63 956 pts
5e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 13-15 ans 04:47.40 1021 pts MPP : 04:47.77 le 02/07/2017
6. DELAUNAY Mai (2001/17 ans) FRA [1364353]
8e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:47.74 1044 pts
8e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:43.14 1096 pts MPP : 02:39.69 le 16/12/2016
5e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:05.32 1131 pts
3e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.08 1138 pts MPP : 01:05.61 le 10/03/2018
5e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:25.74 1101 pts MPP : 02:25.17 le 25/05/2017
4e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:26.20 1094 pts
3e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 05:12.13 1059 pts MPP : 05:06.73 le 02/07/2017
5e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:15.07 1039 pts
7. FRANCOIS Clémence (2003/15 ans) FRA [1734907]
41e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:20.67 970 pts MPP : 02:22.27 le 17/12/2017
38e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:01.48 921 pts MPP : 04:57.17 le 15/12/2017
7e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 13-15 ans 02:23.44 931 pts
8. GOIS Angèle (1997/21 ans) FRA [859376]
6e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:28.24 1070 pts
15e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.19 1074 pts MPP : 00:27.75 le 17/12/2017
23e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.09 1038 pts MPP : 01:02.21 le 16/12/2017
9. GOURAUD Agathe (2001/17 ans) FRA [1202530]
8e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:28.40 1059 pts
16e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.21 1072 pts MPP : 00:27.81 le 17/12/2017
1ère 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:30.48 1160 pts MPP : 00:29.50 le 16/12/2017
1ère 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.66 1150 pts
2e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:05.49 1147 pts MPP : 01:05.01 le 18/12/2016
2e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.26 1126 pts
7e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:28.63 1033 pts
7e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:27.42 1049 pts MPP : 02:26.42 le 02/07/2017
5e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:34.40 1130 pts
5e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.19 1141 pts MPP : 00:34.18 le 16/12/2017
10. GUISNEL Mathurin (2002/16 ans) FRA [1352809]
42e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:08.74 948 pts MPP : 02:11.73 le 03/12/2017
53e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.35 926 pts MPP : 00:33.35 le 16/12/2017
49e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:15.21 928 pts MPP : 01:12.22 le 01/07/2017
29e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:39.19 931 pts
--- 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
5e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-16 ans 02:38.41 941 pts MPP : 02:37.38 le 15/12/2017
11. IACONO Eliott (1997/21 ans) FRA [1020306]
3e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:58.65 1110 pts MPP : 01:55.30 le 09/07/2016
12e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:59.43 1097 pts
19e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:16.65 1065 pts MPP : 04:03.16 le 19/03/2016
7e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:58.40 1143 pts
4e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.24 1147 pts MPP : 00:57.78 le 25/07/2017
5e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:10.79 1101 pts MPP : 02:07.52 le 24/03/2017
6e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:10.86 1100 pts
12. INGOGLIA Joanne (2002/16 ans) FRA [1175806]
2e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:27.01 1157 pts MPP : 00:27.36 le 24/03/2017
3e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.17 1146 pts
5e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:59.63 1122 pts
2e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.42 1164 pts MPP : 00:59.12 le 10/03/2018
5e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:29.49 1115 pts
5e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.45 1118 pts MPP : 00:28.86 le 17/12/2017
13. JODIN Matéo (2001/17 ans) FRA [1341808]
5e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:25.00 1103 pts MPP : 00:25.02 le 15/12/2017
14e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.01 1102 pts
7e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:01.13 1069 pts
10e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:58.95 1105 pts MPP : 01:59.72 le 10/03/2018
3e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:27.64 1130 pts MPP : 00:27.17 le 16/12/2017
3e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.74 1124 pts
2e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:59.02 1133 pts MPP : 00:58.48 le 24/03/2017
3e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.49 1120 pts
2e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:07.91 1125 pts
2e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:06.88 1139 pts MPP : 02:06.50 le 21/07/2017
5e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:12.54 1097 pts
4e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:11.91 1106 pts MPP : 02:11.08 le 17/12/2017
14. LE FLOCH Mathieu (2000/18 ans) FRA [1213454]
21e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.96 1089 pts MPP : 00:26.69 le 31/07/2016
5e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:59.85 1101 pts
11e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.09 1123 pts MPP : 00:58.76 le 26/03/2017
20e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:17.01 1013 pts MPP : 02:13.47 le 24/03/2017
15. LEROUX Leandre (2002/16 ans) FRA [1548845]
28e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:03.36 1033 pts
41e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.28 978 pts MPP : 00:32.28 le 03/12/2017
40e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.22 951 pts MPP : 01:10.72 le 23/07/2017
26e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:38.59 938 pts MPP : 02:34.59 le 21/07/2017
8e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:20.28 986 pts
17e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:19.96 991 pts MPP : 02:19.11 le 17/12/2017
3e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-16 ans 02:02.82 1041 pts MPP : 02:05.65 le 17/12/2017
6e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-16 ans 02:40.16 920 pts
16. NEDELEC Colin (2002/16 ans) FRA [1281784]
7e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:00.18 1091 pts
18e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.68 1106 pts MPP : 00:58.81 le 15/12/2017
11e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:13.67 1060 pts MPP : 02:13.65 le 03/02/2018
3e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:11.56 1112 pts MPP : 02:13.30 le 17/12/2017
6e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:12.74 1094 pts
--- 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A DSQ
8e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:48.63 1036 pts MPP : 04:48.37 le 15/12/2017
17. ORANGE Vanina (2003/15 ans) FRA [1420636]
38e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.50 939 pts MPP : 01:16.40 le 18/02/2018
20e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:41.05 873 pts MPP : 02:46.82 le 16/12/2017
3e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 13-15 ans 02:41.21 871 pts
18. RAIMBAUD Killian (2001/17 ans) FRA [1430208]
23e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.53 1022 pts MPP : 00:29.69 le 16/12/2017
26e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.28 989 pts MPP : 01:03.27 le 17/12/2017
24e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:22.42 930 pts MPP : 02:22.28 le 15/12/2017
19. SAUREL Alexia (1999/19 ans) FRA [1046068]
2e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:05.51 1200 pts
1ère 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:05.06 1207 pts MPP : 02:05.69 le 25/03/2017
1ère 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:20.31 1227 pts MPP : 04:19.32 le 29/07/2017
1ère 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:22.95 1206 pts
1ère 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 08:59.05 1205 pts MPP : 08:58.21 le 26/03/2017
2e 1500 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 17:20.37 1209 pts MPP : 17:29.98 le 09/03/2018
2e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:21.10 1166 pts MPP : 02:22.72 le 28/07/2017
1ère 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:23.21 1136 pts
20. THORIN Remy (1999/19 ans) FRA [1318230]
42e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.26 1018 pts MPP : 00:25.80 le 16/12/2016
3e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:29.12 1045 pts
10e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.01 1051 pts MPP : 00:28.01 le 28/05/2017
6e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:02.27 1043 pts
14e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.16 1046 pts MPP : 00:59.44 le 24/03/2017
21. VAHE Guillaume (2001/17 ans) FRA [1253729]
21e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:01.35 1065 pts MPP : 02:00.70 le 17/12/2017
1er 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:31.02 1092 pts
10e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.81 1103 pts MPP : 00:30.75 le 03/02/2018
4e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:06.68 1142 pts MPP : 01:06.79 le 04/02/2017
5e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.08 1132 pts
7e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:28.08 1068 pts MPP : 02:26.28 le 15/12/2017
8e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:28.99 1056 pts
22. VISBECQ Edouard (2002/16 ans) FRA [1352813]
31e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:30.79 953 pts MPP : 04:18.99 le 15/12/2017
--- 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes DNS dec
14e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 17:39.02 997 pts MPP : 16:56.17 le 23/07/2017
21e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:22.57 955 pts MPP : 02:17.70 le 17/12/2017
7e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-16 ans 02:24.57 928 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page