vous êtes connectés
Les résultats Championnats de Nationale 2 Printemps Q2 - NORD-OUEST - TOURS (FRA)
Titre original : Championnats de Nationale 2 Printemps Q2
Type de compétition : Championnats de Nationale 2 Printemps Q2 (195)
Du Vendredi 23 au Dimanche 25 Mars 2018 - Bassin de : 50 m.
29 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
7 (38.89 %)
----
11 (61.11 %)
----
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
CNP LOUDÉAC
1. EVEN Mathias (2000/18 ans) FRA [1495907]
5e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:24.39 1145 pts
5e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.34 1149 pts MPP : 00:24.42 le 15/12/2017
7e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:55.66 1067 pts
11e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.89 1125 pts MPP : 00:52.93 le 24/03/2017
6e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:26.06 1149 pts MPP : 00:25.84 le 17/12/2017
6e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.12 1145 pts
2e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:57.19 1178 pts MPP : 00:57.59 le 15/12/2017
1er 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.91 1157 pts
8e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:11.59 1089 pts
5e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:09.78 1115 pts MPP : 02:11.17 le 16/12/2017
8e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:13.08 1089 pts MPP : 02:11.84 le 17/12/2017
2. KUPRATSEVITCH Vadim (1996/22 ans) FRA [1344285]
6e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:15.64 1032 pts
10e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:13.60 1061 pts MPP : 02:15.72 le 24/03/2017
22e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:05.91 917 pts MPP : 04:59.79 le 25/03/2017
3. LE CLERE Arthur (2000/18 ans) FRA [1265822]
28e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:22.71 936 pts MPP : 02:19.13 le 01/07/2017
22e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:23.23 946 pts MPP : 02:22.48 le 02/07/2017
8e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 04:59.36 962 pts MPP : 05:01.48 le 25/03/2017
17e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:59.38 961 pts
4. MALTRET Enora (1997/21 ans) FRA [1084386]
26e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.14 1039 pts MPP : 00:35.01 le 11/04/2014
17e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:19.03 1041 pts MPP : 01:14.04 le 10/07/2013
20e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:51.06 1006 pts MPP : 02:39.58 le 13/07/2013
5. MOUNIER Alice (2002/16 ans) FRA [1647981]
8e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:30.50 1052 pts
17e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.20 1071 pts MPP : 00:29.66 le 25/03/2017
6e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:06.21 1106 pts
6e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.90 1115 pts MPP : 01:06.04 le 21/07/2017
6e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:30.14 1016 pts MPP : 02:29.89 le 19/07/2017
6e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:30.49 1011 pts
8e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 05:27.53 957 pts MPP : 05:30.86 le 25/02/2018
17e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:31.94 929 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page