vous êtes connectés
Les résultats Championnats de Nationale 2 Printemps Q2 - NORD-OUEST - TOURS (FRA)
Titre original : Championnats de Nationale 2 Printemps Q2
Type de compétition : Championnats de Nationale 2 Printemps Q2 (195)
Du Vendredi 23 au Dimanche 25 Mars 2018 - Bassin de : 50 m.
120 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
28 (37.33 %)
----
47 (62.67 %)
----
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
C PAUL-BERT RENNES
1. ALLIGIER-PLANTEC Clementine (2004/14 ans) FRA [1858537]
42e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:20.85 967 pts MPP : 02:21.25 le 23/06/2017
27e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.85 1008 pts
26e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:39.49 918 pts MPP : 02:38.12 le 24/02/2018
--- 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
4e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 13-15 ans 01:09.50 1017 pts MPP : 01:11.86 le 25/02/2018
6e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 13-15 ans 02:39.93 912 pts
2. BEKONO Pierre (2002/16 ans) FRA [1652127]
49e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.46 993 pts MPP : 00:27.81 le 03/07/2017
36e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.08 1038 pts
8e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:16.13 1026 pts
17e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:15.77 1031 pts MPP : 02:12.94 le 01/07/2017
29e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:16.48 848 pts MPP : 05:08.44 le 25/02/2018
5e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-16 ans 01:01.27 1061 pts MPP : 01:00.20 le 02/07/2017
3. BERNARD Béatrice (1998/20 ans) FRA [1388642]
40e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:24.63 919 pts MPP : 01:15.42 le 23/01/2016
3e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:31.21 1026 pts
10e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:30.66 1033 pts MPP : 02:25.85 le 26/07/2014
4. BERSOT Lucie (1999/19 ans) FRA [856429]
19e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.33 1064 pts MPP : 00:27.30 le 12/04/2014
18e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.65 1053 pts MPP : 01:00.89 le 09/04/2014
8e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:31.90 1082 pts
8e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.59 1099 pts MPP : 00:30.73 le 18/03/2016
22e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.37 1060 pts MPP : 00:29.42 le 25/03/2017
5. BEUCHARD Susie (2004/14 ans) FRA [1760888]
38e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.04 970 pts MPP : 00:32.84 le 16/12/2017
44e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.68 911 pts MPP : 01:13.22 le 17/12/2017
6e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:30.34 1062 pts
15e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.13 1075 pts MPP : 00:31.33 le 17/12/2017
19e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.87 1034 pts
21e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:42.76 852 pts
2e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 13-15 ans 01:07.94 1059 pts MPP : 01:10.53 le 15/12/2017
2e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 13-15 ans 02:39.81 889 pts MPP : 02:42.40 le 16/12/2017
6. BIDEAU Marla (2002/16 ans) FRA [1341172]
8e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:09.63 1014 pts
16e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.30 1049 pts MPP : 01:10.71 le 15/05/2016
4e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:33.30 973 pts MPP : 02:30.13 le 01/07/2017
9e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:34.12 962 pts
4e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:31.58 1021 pts MPP : 02:28.15 le 22/07/2017
13e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:32.62 1007 pts
15e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:29.53 944 pts MPP : 05:18.03 le 26/05/2017
7. BIDEAU Thaïs (2002/16 ans) FRA [1341173]
8e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:29.90 1089 pts
7e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.83 1094 pts MPP : 00:29.21 le 26/05/2017
3e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:04.37 1158 pts
2e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.06 1167 pts MPP : 01:04.01 le 21/07/2017
1ère 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:29.62 1023 pts MPP : 02:24.02 le 19/07/2017
16e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:38.17 910 pts
8. CORVAISIER Titouan (2002/16 ans) FRA [1758358]
39e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:06.55 982 pts MPP : 02:07.23 le 01/07/2017
36e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:37.29 904 pts MPP : 04:32.63 le 02/07/2017
9. CROST Alicia (2004/14 ans) FRA [1760889]
43e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.27 1000 pts MPP : 00:29.45 le 25/02/2018
53e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.28 933 pts MPP : 01:03.49 le 16/12/2017
32e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.77 1007 pts
21e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:19.62 1028 pts MPP : 01:20.68 le 25/02/2018
8e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:51.64 1000 pts
19e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:51.02 1007 pts MPP : 02:51.20 le 24/02/2018
8e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 13-15 ans 00:29.62 977 pts
4e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 13-15 ans 00:36.56 1018 pts MPP : 00:36.88 le 25/02/2018
2e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 13-15 ans 01:20.02 1019 pts
10. GUILLEMIN Maina (2003/15 ans) FRA [2017001]
33e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:55.17 965 pts MPP : 04:51.52 le 16/12/2016
29e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 10:23.23 895 pts MPP : 10:07.71 le 17/12/2016
21e 1500 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 20:05.48 897 pts MPP : 19:32.69 le 24/02/2018
11. KLEIN Alexi (2003/15 ans) FRA [1512523]
57e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.76 985 pts MPP : 00:26.83 le 15/12/2017
38e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.82 951 pts
45e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.33 885 pts MPP : 01:06.56 le 17/12/2017
28e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:24.90 899 pts
42e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.41 1002 pts MPP : 01:03.26 le 25/02/2018
24e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:24.14 933 pts
20e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:04.37 928 pts
3e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-16 ans 00:30.36 976 pts MPP : 00:30.70 le 16/12/2017
4e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-16 ans 02:21.41 943 pts MPP : 02:23.61 le 15/12/2017
3e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-16 ans 02:21.33 972 pts MPP : 02:23.38 le 25/06/2017
3e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-16 ans 05:02.45 941 pts MPP : 05:02.90 le 15/12/2017
12. LEPRINCE Nora (2001/17 ans) FRA [1268207]
20e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.65 1064 pts MPP : 00:35.26 le 25/03/2017
8e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:15.89 1112 pts
5e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.90 1135 pts MPP : 01:16.18 le 17/12/2017
5e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:42.27 1106 pts
5e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:42.13 1108 pts MPP : 02:43.49 le 03/07/2017
--- 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS
13. MACE Charline (1999/19 ans) FRA [1150364]
48e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.88 946 pts MPP : 01:01.39 le 17/12/2016
14. MAHIEU Pierre (1995/23 ans) FRA [781820]
26e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.64 1059 pts MPP : 00:24.77 le 09/05/2015
8e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:31.45 1070 pts MPP : 00:30.67 le 19/03/2016
16e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.51 1067 pts
15. MICHEL Victor (1995/23 ans) FRA [984991]
2e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:08.08 1105 pts MPP : 01:07.66 le 11/06/2016
10e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.33 1099 pts
1er 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:22.58 1139 pts MPP : 02:23.89 le 26/03/2017
1er 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:24.16 1118 pts
16e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.53 1110 pts MPP : 00:58.94 le 21/03/2015
8e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:13.74 1080 pts
9e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:13.53 1083 pts MPP : 02:11.21 le 24/03/2017
6e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:47.45 1045 pts
7e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:46.99 1048 pts MPP : 04:41.91 le 22/06/2014
16. PERIOU Mathilde (2000/18 ans) FRA [1163927]
5e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:35.36 1079 pts
9e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.62 1118 pts MPP : 00:34.40 le 26/05/2017
36e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:23.49 943 pts MPP : 01:15.89 le 25/07/2017
3e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:46.55 1057 pts
11e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:45.32 1071 pts MPP : 02:44.59 le 24/03/2017
17. PETIT Laura (2002/16 ans) FRA [1330207]
3e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 04:34.29 1118 pts MPP : 04:35.99 le 15/12/2017
11e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:39.37 1080 pts
12e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 09:38.15 1055 pts MPP : 09:26.83 le 01/07/2017
6e 1500 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 18:15.33 1100 pts MPP : 17:54.45 le 22/07/2017
4e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 05:24.81 975 pts MPP : 05:15.96 le 20/07/2017
14e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:28.60 950 pts
18. PETITEAU Robin (2002/16 ans) FRA [1373054]
36e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.07 1030 pts
37e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.62 1004 pts MPP : 00:57.01 le 16/12/2017
32e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:04.66 1012 pts MPP : 02:04.27 le 03/12/2017
32e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:32.28 942 pts MPP : 04:27.35 le 02/07/2017
39e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.78 1036 pts
20e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:22.37 958 pts
6e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-16 ans 00:25.94 1039 pts MPP : 00:26.21 le 15/12/2017
6e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-16 ans 02:04.83 1009 pts
2e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-16 ans 00:27.49 1054 pts MPP : 00:28.40 le 24/02/2018
2e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-16 ans 02:20.98 977 pts MPP : 02:23.58 le 24/02/2018
19. TREGOAT Angeline (2002/16 ans) FRA [2239859]
5e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:31.97 1079 pts MPP : 00:32.66 le 01/07/2017
15e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.22 1065 pts
8e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:09.52 1040 pts
7e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.18 1101 pts MPP : 01:08.61 le 21/07/2017
6e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:27.02 1054 pts
2e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:22.67 1112 pts MPP : 02:25.84 le 19/07/2017
6e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:26.16 1095 pts MPP : 02:30.25 le 24/07/2016
6e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:26.73 1087 pts
20. VERGER Maxime (2003/15 ans) FRA [1185268]
50e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.26 930 pts MPP : 00:33.62 le 25/06/2017
43e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.27 950 pts MPP : 01:13.77 le 03/12/2017
35e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:41.31 906 pts MPP : 02:35.66 le 02/12/2017
52e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.86 968 pts MPP : 00:29.08 le 02/12/2017
45e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.06 984 pts MPP : 01:03.26 le 03/12/2017
8e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-16 ans 02:43.09 886 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page