vous êtes connectés
Les résultats Championnats d'Europe en petit bassin - COPENHAGUE (DEN)
Titre original : Championnats d'Europe en petit bassin
Type de compétition : Championnats d'Europe en petit bassin (065)
Du Mercredi 13 au Dimanche 17 Décembre 2017 - Bassin de : 25 m.
45 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : TURQUIE
1. AVRAMOVA Ekaterina (1991/27 ans) TUR [-72074]
41e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.57 +0.62 1263 pts
23e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.44 +0.60 1337 pts
10e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 01:41.30 1353 pts
13e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 01:49.98 1368 pts
12e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 01:33.46 1322 pts
2. CAKICI Ilknur-Nihan (1996/22 ans) TUR [-39241]
44e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.74 +0.70 1250 pts
39e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.20 +0.71 1245 pts
10e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 01:41.30 1353 pts
12e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 01:42.45 1352 pts
3. ELIGUL Sezin (1999/19 ans) TUR [-49232]
57e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.20 +0.57 1216 pts
41e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.32 +0.65 1240 pts
34e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:01.75 +0.68 1260 pts
35e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.05 +0.59 1300 pts
39e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.21 +0.60 1266 pts
40e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.49 +0.64 1245 pts
10e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 01:41.30 1353 pts
12e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 01:42.45 1352 pts
4. ERDEMLI Imge-Roza (2001/17 ans) TUR [-80462]
30e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.37 +0.69 1274 pts
18e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:11.05 +0.68 1291 pts
5. GUNES Viktoria-Zeynep (1998/20 ans) TUR [-70985]
46e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.12 +0.73 1254 pts
43e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.14 +0.72 1274 pts
--- 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS
23e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.37 +0.72 1289 pts
12e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:12.40 +0.73 1294 pts
6. KARGIN Ilayda (2000/18 ans) TUR [-80453]
40e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.67 +0.58 1264 pts
44e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.61 +0.57 1226 pts
7. OZBILEN Selen (2001/17 ans) TUR [-80447]
36e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.50 +0.57 1268 pts
29e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.02 +0.65 1288 pts
15e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:58.53 +0.67 1313 pts
--- 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS
47e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.16 +0.68 1211 pts
10e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 01:41.30 1353 pts
13e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 01:49.98 1368 pts
12e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 01:33.46 1322 pts
8. OZKAN Aleyna (2002/16 ans) TUR [-80470]
37e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.33 +0.72 1256 pts
25e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.87 +0.67 1289 pts
25e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:17.73 +0.72 1191 pts
13e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 01:49.98 1368 pts
9. SAMANCI Beste (2000/18 ans) TUR [-80454]
31e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.18 +0.67 1308 pts
36e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.30 +0.66 1295 pts
13e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 01:49.98 1368 pts
10. USTUNDAG Nida-Eliz (1996/22 ans) TUR [-34435]
44e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.02 +0.75 1210 pts
29e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.36 +0.79 1274 pts
6e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:06.87 +0.77 1356 pts
5e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:07.26 +0.76 1349 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page