vous êtes connectés
Les résultats Championnats d'Europe en petit bassin - COPENHAGUE (DEN)
Titre original : Championnats d'Europe en petit bassin
Type de compétition : Championnats d'Europe en petit bassin (065)
Du Mercredi 13 au Dimanche 17 Décembre 2017 - Bassin de : 25 m.
77 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : PAYS-BAS
1. BUSCH Kim (1998/20 ans) NED [-42231]
15e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.10 +0.82 1323 pts
26e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.05 +0.79 1315 pts
30e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.77 +0.80 1308 pts
1ère 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 01:37.14 1418 pts
4e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeuse] 01:45.39 1432 pts
2e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 01:46.38 1418 pts
2. DE JONG Elinore (1989/29 ans) NED [-5649]
12e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.98 +0.68 1348 pts
7e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:57.13 +0.73 1372 pts
8e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:57.14 +0.70 1372 pts
3e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.99 +0.69 1377 pts
3. DE WAARD Maaike (1996/22 ans) NED [-39804]
3e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:26.40 +0.65 1400 pts
4e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:26.67 +0.64 1383 pts
4e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.72 +0.63 1380 pts
9e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:57.92 +0.63 1361 pts
7e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.07 +0.64 1357 pts
3e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:25.46 +0.71 1385 pts
4e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:25.60 +0.72 1375 pts
4e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.55 +0.71 1378 pts
2e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 01:46.38 1418 pts
4. HEEMSKERK Femke (1987/31 ans) NED [-31134]
4e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:23.82 +0.72 1398 pts
7e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:24.05 +0.72 1380 pts
5e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.08 +0.72 1377 pts
5e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:51.93 +0.71 1407 pts
3e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:52.10 +0.72 1400 pts
3e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:52.47 +0.75 1386 pts
2e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:53.41 +0.71 1400 pts
1ère 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:54.09 +0.73 1388 pts
1ère 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeuse] 01:33.91 1469 pts
4e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeuse] 01:45.39 1432 pts
1er 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeuse] 01:28.39 1421 pts
5. KROMOWIDJOJO Ranomi (1990/28 ans) NED [-31135]
2e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:23.31 +0.67 1438 pts
2e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:23.53 +0.68 1421 pts
3e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:23.97 +0.69 1386 pts
1ère 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:50.95 +0.68 1445 pts
5e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:52.49 +0.69 1385 pts
6e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.17 +0.74 1359 pts
1ère 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:24.78 +0.69 1433 pts
1ère 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:25.28 +0.70 1397 pts
1ère 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.31 +0.70 1395 pts
6e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:57.05 +0.73 1375 pts
5e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.05 +0.71 1375 pts
1ère 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1ère Relayeuse] 01:33.91 1469 pts
4e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeuse] 01:45.39 1432 pts
1er 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeuse] 01:28.39 1421 pts
1er 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeuse] 01:37.71 1427 pts
6. ROON Valerie (1998/20 ans) NED [-48931]
16e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.79 +0.70 1322 pts
43e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.85 +0.71 1270 pts
14e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:01.17 +0.67 1326 pts
15e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.47 +0.72 1317 pts
1ère 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeuse] 01:33.91 1469 pts
1ère 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 01:37.14 1418 pts
3e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 01:31.03 1369 pts
7. STEENBERGEN Marrit (2000/18 ans) NED [-47378]
4e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:59.35 +0.79 1382 pts
6e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:59.98 +0.78 1362 pts
6e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.32 +0.82 1352 pts
20e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:14.42 +0.81 1264 pts
8. TOUSSAINT Kira (1994/24 ans) NED [-34670]
--- 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS
6e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:26.54 +0.56 1391 pts
9e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:26.75 +0.56 1378 pts
2e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.49 +0.56 1394 pts
2e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:56.21 +0.54 1412 pts
1ère 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:56.80 +0.55 1394 pts
2e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.41 +0.57 1376 pts
6e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:05.55 +0.58 1354 pts
6e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:05.63 +0.61 1353 pts
1ère 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 01:37.14 1418 pts
4e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1ère Relayeuse] 01:45.39 1432 pts
2e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 01:46.38 1418 pts
1er 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1ère Relayeuse] 01:37.71 1427 pts
4e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 01:39.35 1401 pts
9. VAN VLIET Tamara (1994/24 ans) NED [-36607]
14e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.71 +0.67 1328 pts
27e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.75 +0.56 1318 pts
1ère 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeuse] 01:33.91 1469 pts
1ère 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 01:37.14 1418 pts
2e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 01:46.38 1418 pts
3e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 01:31.03 1369 pts
4e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 01:39.35 1401 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page