vous êtes connectés
Les résultats Championnats d'Europe en petit bassin - COPENHAGUE (DEN)
Titre original : Championnats d'Europe en petit bassin
Type de compétition : Championnats d'Europe en petit bassin (065)
Du Mercredi 13 au Dimanche 17 Décembre 2017 - Bassin de : 25 m.
53 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : SUISSE
Liste des relais
18e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:29.51 1343 pts
12e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:35.42 1383 pts
1. BOLLIN Thierry-Frederic (2000/18 ans) SUI [-80371]
12e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:23.78 +0.62 1369 pts
10e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:23.77 +0.61 1370 pts
23e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:52.37 +0.60 1329 pts
44e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.43 +0.68 1261 pts
18e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 01:29.51 1343 pts
12e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 01:35.42 1383 pts
2. BOVEY Jolann (1996/22 ans) SUI [-48997]
21e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.95 +0.67 1314 pts
24e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.96 +0.67 1356 pts
25e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:10.15 +0.68 1308 pts
41e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.79 +0.68 1272 pts
12e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 01:35.42 1383 pts
3. DJAKOVIC Antonio (2002/16 ans) SUI [-80409]
71e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:49.94 +0.62 1262 pts
28e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:46.57 +0.68 1320 pts
26e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:47.68 +0.67 1312 pts
18e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 01:29.51 1343 pts
4. JEGHER Gabriel-Christoff (1999/19 ans) SUI [-80458]
76e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:50.14 +0.60 1254 pts
40e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:48.47 +0.68 1286 pts
34e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:53.80 +0.69 1257 pts
5. LAEUFFER Jacques (1997/21 ans) SUI [-48705]
45e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.78 +0.62 1267 pts
13e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:07.34 +0.66 1348 pts
39e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.61 +0.61 1278 pts
35e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:59.89 +0.61 1291 pts
6. LEUTHARD Manuel (1998/20 ans) SUI [-49944]
48e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:22.16 +0.57 1307 pts
66e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:49.61 +0.59 1273 pts
18e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 01:29.51 1343 pts
12e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 01:35.42 1383 pts
7. MAMIE' Lisa (1998/20 ans) SUI [-80366]
42e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.69 +0.70 1279 pts
33e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.99 +0.74 1303 pts
25e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:26.80 +0.73 1294 pts
26e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.18 +0.74 1265 pts
23e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:16.07 +0.72 1239 pts
8. PONTI Noe (2001/17 ans) SUI [-80378]
26e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:23.38 +0.67 1337 pts
24e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:51.81 +0.65 1342 pts
31e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:59.11 +0.70 1275 pts
36e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:00.01 +0.66 1289 pts
12e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 01:35.42 1383 pts
9. STAUB Ivo (1995/23 ans) SUI [-40457]
54e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:22.27 +0.65 1299 pts
38e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:23.79 +0.66 1307 pts
18e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 01:29.51 1343 pts
10. STAUDINGER Sara (1999/19 ans) SUI [-40519]
44e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.02 +0.67 1260 pts
37e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.43 +0.67 1292 pts
26e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:26.92 +0.59 1293 pts
11. UGOLKOVA Maria (1989/29 ans) SUI [-46469]
32e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.42 +0.64 1274 pts
11e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:53.58 +0.66 1343 pts
14e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.86 +0.67 1332 pts
20e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.54 +0.66 1314 pts
--- 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS
9e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:00.29 +0.69 1353 pts
16e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.63 +0.62 1312 pts
4e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:08.40 +0.64 1355 pts
3e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:09.96 +0.63 1331 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Rechercher des Perf.
Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers
Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page