vous êtes connectés
Les résultats Championnats d'Europe en petit bassin - COPENHAGUE (DEN)
Titre original : Championnats d'Europe en petit bassin
Type de compétition : Championnats d'Europe en petit bassin (065)
Du Mercredi 13 au Dimanche 17 Décembre 2017 - Bassin de : 25 m.
162 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : RUSSIE
Liste des relais
1er 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:23.23 1448 pts
3e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:25.49 1410 pts
1er 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:30.44 1455 pts
2e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:32.87 1419 pts
5e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:36.59 1427 pts
2e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:37.44 1413 pts
7e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:45.75 1427 pts
1ère 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:45.88 1425 pts
2e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:28.53 1418 pts
1er 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:30.46 1380 pts
9e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:40.35 1385 pts
1. ANDRUSENKO Veronika (1991/27 ans) RUS [-80363]
3e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:53.75 +0.72 1394 pts
2e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:54.46 +0.72 1382 pts
8e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:08.50 +0.76 1323 pts
6e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:05.97 +0.74 1345 pts
5e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeuse] 01:36.59 1427 pts
2e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 01:37.44 1413 pts
9e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 01:40.35 1385 pts
2. ANDRUSENKO Viacheslav (1992/26 ans) RUS [-40142]
6e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:40.70 +0.75 1375 pts
7e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:41.94 +0.77 1364 pts
3. AVDEEVA Anastasia (2001/17 ans) RUS [-80461]
7e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:05.90 +0.75 1349 pts
7e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:05.71 +0.74 1352 pts
4. CHIKUNOVA Daria (1999/19 ans) RUS [-48944]
21e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.97 +0.74 1320 pts
11e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:05.60 +0.69 1363 pts
10e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.15 +0.68 1349 pts
11e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:24.04 +0.62 1329 pts
5. DORINOV Mikhail (1995/23 ans) RUS [-42026]
3e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:01.85 +0.65 1428 pts
4e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:04.94 +0.68 1382 pts
6. DOVGALYUK Mikhail (1995/23 ans) RUS [-42284]
7e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:44.41 +0.71 1359 pts
7e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:44.59 +0.67 1356 pts
7. FESIKOV Sergei (1989/29 ans) RUS [-72069]
7e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:21.07 +0.65 1390 pts
4e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:21.00 +0.65 1396 pts
4e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:20.96 +0.65 1399 pts
2e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:51.94 +0.66 1397 pts
1er 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:51.45 +0.68 1413 pts
1er 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:51.79 +0.68 1402 pts
1er 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeur] 01:23.23 1448 pts
3e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 01:25.49 1410 pts
2e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeur] 01:28.53 1418 pts
8. FESIKOVA Anastasia (1990/28 ans) RUS [-80467]
10e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:26.76 +0.66 1378 pts
5e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.83 +0.66 1373 pts
7e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1ère Relayeuse] 01:45.75 1427 pts
1ère 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 01:45.88 1425 pts
9. GUZHENKOVA Anastasia (1997/21 ans) RUS [-39192]
9e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:57.25 +0.75 1335 pts
10. IVANEEVA Natalia (1990/28 ans) RUS [-71261]
8e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:30.31 +0.70 1358 pts
7e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:30.06 +0.75 1373 pts
8e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.26 +0.72 1361 pts
10e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:05.59 +0.70 1363 pts
8e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.00 +0.68 1353 pts
7e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeuse] 01:45.75 1427 pts
1ère 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 01:45.88 1425 pts
11. KAMENEVA Maria (1999/19 ans) RUS [-48943]
5e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:23.88 +0.61 1393 pts
6e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:24.03 +0.63 1381 pts
7e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.28 +0.64 1362 pts
11e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.55 +0.65 1344 pts
3e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:26.56 +0.58 1390 pts
8e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.96 +0.59 1366 pts
3e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:57.01 +0.60 1388 pts
3e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:57.45 +0.60 1375 pts
3e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.62 +0.63 1370 pts
5e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeuse] 01:36.59 1427 pts
2e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 01:37.44 1413 pts
7e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeuse] 01:45.75 1427 pts
1ère 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 01:45.88 1425 pts
2e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeuse] 01:28.53 1418 pts
1er 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 01:30.46 1380 pts
12. KHARLANOV Aleksandr (1995/23 ans) RUS [-75026]
6e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:50.29 +0.68 1390 pts
3e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:50.28 +0.62 1391 pts
12e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:51.00 +0.69 1368 pts
1er 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:50.54 +0.64 1411 pts
2e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:52.34 +0.65 1382 pts
13. KHOMENKO Ilya (1995/23 ans) RUS [-42289]
13e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:26.63 +0.65 1332 pts
15e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.81 +0.64 1322 pts
1er 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Barrage Séries 00:26.57 +0.64 1336 pts
9e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:57.68 +0.68 1393 pts
13e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.22 +0.67 1377 pts
9e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 01:40.35 1385 pts
14. KIRPICHNIKOVA Anastasia (2000/18 ans) RUS [-72064]
5e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 08:18.44 +0.77 1371 pts
5e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:24.61 +0.76 1345 pts
15. KOLESNIKOV Kliment (2000/18 ans) RUS [-47089]
2e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:23.07 +0.88 1415 pts
1er 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:23.14 +0.71 1411 pts
1er 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:23.10 +0.67 1413 pts
1er 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:48.99 +0.87 1435 pts
1er 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:49.25 +0.76 1427 pts
1er 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:50.21 +0.71 1396 pts
1er 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:48.02 +0.70 1421 pts
2e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:50.92 +0.66 1376 pts
1er 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1er Relayeur] 01:23.23 1448 pts
1er 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1er Relayeur] 01:30.44 1455 pts
1er 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 01:30.46 1380 pts
16. KRASNYKH Aleksandr (1995/23 ans) RUS [-70901]
2e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:42.22 +0.63 1400 pts
4e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:43.53 +0.67 1376 pts
1er 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:35.51 +0.65 1423 pts
4e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:41.29 +0.68 1370 pts
17. KUZMENKO Ivan (1995/23 ans) RUS [-42283]
16e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:47.56 +0.67 1347 pts
16e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:47.54 +0.65 1348 pts
3e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 01:25.49 1410 pts
18. LAPSHINA Polina (1995/23 ans) RUS [-40141]
18e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.11 +0.63 1326 pts
5e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeuse] 01:36.59 1427 pts
2e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 01:37.44 1413 pts
19. MOROZOV Vladimir (1992/26 ans) RUS [-46891]
1er 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:20.31 +0.51 1450 pts
1er 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:20.45 +0.57 1439 pts
1er 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:20.72 +0.56 1417 pts
--- 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS
1er 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeur] 01:23.23 1448 pts
1er 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeur] 01:30.44 1455 pts
2e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1er Relayeur] 01:28.53 1418 pts
20. NASRETDINOVA Rozaliya (1997/21 ans) RUS [-39179]
7e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:23.99 +0.66 1384 pts
5e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:23.93 +0.67 1389 pts
4e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.03 +0.65 1381 pts
8e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:53.24 +0.67 1356 pts
8e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:53.02 +0.68 1364 pts
9e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.42 +0.71 1349 pts
5e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1ère Relayeuse] 01:36.59 1427 pts
2e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 01:37.44 1413 pts
7e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeuse] 01:45.75 1427 pts
1ère 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 01:45.88 1425 pts
2e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeuse] 01:28.53 1418 pts
1er 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 01:30.46 1380 pts
9e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 01:40.35 1385 pts
21. PASYNKOV Daniil (1994/24 ans) RUS [-72068]
17e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:56.94 +0.64 1338 pts
19e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:15.19 +0.67 1288 pts
22. POPKOV Aleksandr (1994/24 ans) RUS [-70994]
1er 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:22.42 +0.62 1407 pts
2e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:22.27 +0.61 1418 pts
3e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:22.58 +0.65 1395 pts
3e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 01:25.49 1410 pts
1er 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeur] 01:30.44 1455 pts
23. PRIGODA Kirill (1995/23 ans) RUS [-48222]
2e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:25.68 +0.60 1387 pts
1er 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:25.72 +0.57 1385 pts
3e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.03 +0.61 1367 pts
3e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:56.28 +0.57 1434 pts
1er 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:56.02 +0.59 1442 pts
3e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.81 +0.61 1418 pts
1er 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:01.11 +0.60 1438 pts
1er 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:03.38 +0.63 1405 pts
1er 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeur] 01:30.44 1455 pts
2e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 01:32.87 1419 pts
24. SADOVNIKOV Aleksandr (1996/22 ans) RUS [-48223]
10e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:22.85 +0.63 1375 pts
7e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:22.93 +0.67 1369 pts
4e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:50.19 +0.67 1394 pts
4e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:50.43 +0.69 1386 pts
4e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:50.74 +0.66 1376 pts
2e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 01:32.87 1419 pts
25. SALAMATINA Valeria (1998/20 ans) RUS [-42024]
9e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:07.08 +0.71 1335 pts
26. SHABASOV Andrei (1994/24 ans) RUS [-39805]
7e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:50.44 +0.62 1389 pts
8e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:50.76 +0.63 1379 pts
7e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:51.16 +0.70 1367 pts
27. SIMONOVA Vitalina (1992/26 ans) RUS [-18039]
4e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:20.06 +0.73 1381 pts
1ère 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:20.21 +0.73 1379 pts
28. ULYANOV Nikita (1994/24 ans) RUS [-39185]
15e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:23.95 +0.59 1358 pts
11e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:23.84 +0.57 1365 pts
2e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 01:32.87 1419 pts
9e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 01:40.35 1385 pts
29. USTINOVA Daria-K (1998/20 ans) RUS [-42305]
10e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:07.38 +0.81 1327 pts
30. VALIAKHMETOV Eduard (1999/19 ans) RUS [-80463]
10e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:09.74 +0.73 1332 pts
31. VEKOVISHCHEV Mikhail (1998/20 ans) RUS [-74850]
7e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:47.51 +0.69 1349 pts
8e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:47.27 +0.73 1358 pts
12e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:47.41 +0.68 1353 pts
1er 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeur] 01:23.23 1448 pts
3e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 01:25.49 1410 pts
2e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 01:32.87 1419 pts
1er 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 01:30.46 1380 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page