vous êtes connectés
Les résultats Championnats d'Europe en petit bassin - COPENHAGUE (DEN)
Titre original : Championnats d'Europe en petit bassin
Type de compétition : Championnats d'Europe en petit bassin (065)
Du Mercredi 13 au Dimanche 17 Décembre 2017 - Bassin de : 25 m.
133 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : POLOGNE
Liste des relais
3e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:24.44 1428 pts
8e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:26.38 1395 pts
4e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:32.30 1428 pts
4e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:34.12 1401 pts
--- 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
5e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:45.63 1428 pts
5e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:47.23 1406 pts
4e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:30.20 1385 pts
2e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:30.90 1372 pts
6e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:38.22 1419 pts
2e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:39.10 1405 pts
1. BUJAK Dominik (1999/19 ans) POL [-80357]
36e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:00.40 +0.53 1255 pts
32e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:59.74 +0.59 1293 pts
16e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:12.20 +0.60 1312 pts
2. CHUDY Michal (1997/21 ans) POL [-48977]
8e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:22.75 +0.62 1383 pts
8e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:22.80 +0.64 1379 pts
13e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:23.03 +0.61 1362 pts
10e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:50.78 +0.66 1375 pts
14e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:51.13 +0.63 1364 pts
7e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:53.02 +0.61 1361 pts
4e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:52.53 +0.61 1377 pts
9e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.11 +0.63 1358 pts
4e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeur] 01:32.30 1428 pts
4e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 01:34.12 1401 pts
3. CZERNIAK Konrad (1989/29 ans) POL [-21724]
5e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:20.96 +0.66 1399 pts
6e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:21.09 +0.64 1389 pts
15e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:21.52 +0.65 1356 pts
4e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:47.01 +0.65 1368 pts
5e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:46.99 +0.69 1368 pts
7e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:47.27 +0.64 1358 pts
11e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:23.01 +0.66 1364 pts
7e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:50.31 +0.68 1390 pts
2e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:50.26 +0.66 1391 pts
2e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:50.48 +0.65 1384 pts
3e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeur] 01:24.44 1428 pts
4e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeur] 01:32.30 1428 pts
4e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeur] 01:30.20 1385 pts
6e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeur] 01:38.22 1419 pts
4. FRYCKOWSKA Natalia (1999/19 ans) POL [-48980]
48e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.98 +0.65 1232 pts
47e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.23 +0.62 1207 pts
--- 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] DSQ
5. JURASZEK Pawel (1994/24 ans) POL [-74260]
4e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:20.81 +0.58 1410 pts
3e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:20.95 +0.59 1399 pts
10e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:21.38 +0.58 1366 pts
3e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1er Relayeur] 01:24.44 1428 pts
8e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 01:26.38 1395 pts
4e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1er Relayeur] 01:30.20 1385 pts
2e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 01:30.90 1372 pts
2e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 01:39.10 1405 pts
6. JURCZYK Karolina (2001/17 ans) POL [-80421]
42e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.71 +0.65 1252 pts
27e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.87 +0.65 1287 pts
--- 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] DSQ
5e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeuse] 01:45.63 1428 pts
5e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 01:47.23 1406 pts
7. KAWECKI Radoslaw (1991/27 ans) POL [-23502]
18e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.02 +0.60 1353 pts
5e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:50.18 +0.60 1397 pts
5e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:50.60 +0.62 1384 pts
11e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:51.49 +0.64 1356 pts
2e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:48.46 +0.63 1414 pts
6e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:52.03 +0.59 1359 pts
4e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 01:34.12 1401 pts
8. KAZMIERCZAK Kamil (1999/19 ans) POL [-80411]
--- 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ +0.69
30e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:52.72 1318 pts
39e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:23.82 +0.68 1305 pts
45e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.42 +0.69 1221 pts
9. KSIAZEK Jakub (1998/20 ans) POL [-80368]
51e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:22.21 +0.69 1303 pts
40e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:48.51 +0.66 1313 pts
3e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeur] 01:24.44 1428 pts
8e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 01:26.38 1395 pts
10. PISZCZOROWICZ Bartosz (1999/19 ans) POL [-80394]
43e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:48.61 +0.63 1309 pts
21e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:45.83 +0.74 1333 pts
11. SKIERKA Jakub (1998/20 ans) POL [-79301]
32e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:52.89 +0.67 1313 pts
10e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:52.32 +0.69 1354 pts
12. STOKOWSKI Kacper (1999/19 ans) POL [-79590]
6e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:23.28 +0.53 1402 pts
7e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:23.42 +0.56 1392 pts
7e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:23.54 +0.52 1385 pts
6e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:50.41 +0.57 1390 pts
6e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:50.67 +0.55 1382 pts
3e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:50.49 +0.54 1387 pts
8e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 01:26.38 1395 pts
4e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1er Relayeur] 01:32.30 1428 pts
13. SZTANDERA Dominika (1997/21 ans) POL [-42247]
4e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:29.82 +0.61 1387 pts
4e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:29.95 +0.60 1379 pts
12e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.38 +0.59 1354 pts
13e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:05.94 +0.67 1354 pts
13e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.22 +0.64 1347 pts
--- 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] DSQ
5e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeuse] 01:45.63 1428 pts
5e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 01:47.23 1406 pts
4e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeuse] 01:30.20 1385 pts
2e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 01:30.90 1372 pts
14. TCHORZ Alicja (1992/26 ans) POL [-23760]
2e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:26.09 +0.59 1419 pts
5e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:26.69 +0.62 1382 pts
12e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.13 +0.64 1355 pts
7e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:57.55 +0.60 1372 pts
7e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:57.79 +0.57 1365 pts
12e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.63 +0.61 1340 pts
--- 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS
7e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:12.39 +0.70 1294 pts
7e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:11.22 +0.69 1312 pts
5e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1ère Relayeuse] 01:45.63 1428 pts
5e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 01:47.23 1406 pts
6e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1ère Relayeuse] 01:38.22 1419 pts
2e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 01:39.10 1405 pts
15. TOKARSKI Krzysztof (1996/22 ans) POL [-42252]
12e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:26.53 +0.77 1338 pts
10e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.58 +0.77 1335 pts
30e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.18 +0.79 1349 pts
4e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeur] 01:32.30 1428 pts
4e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 01:34.12 1401 pts
6e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeur] 01:38.22 1419 pts
2e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 01:39.10 1405 pts
16. URBANCZYK Aleksandra (1987/31 ans) POL [-42722]
51e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.06 +0.67 1226 pts
9e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.00 +0.62 1363 pts
8e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:25.72 +0.65 1366 pts
3e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:25.51 +0.64 1381 pts
4e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.55 +0.64 1378 pts
--- 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] DSQ
5e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeuse] 01:45.63 1428 pts
5e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 01:47.23 1406 pts
4e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeuse] 01:30.20 1385 pts
2e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 01:30.90 1372 pts
6e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeuse] 01:38.22 1419 pts
2e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 01:39.10 1405 pts
17. WAGROWSKI Marcel (1999/19 ans) POL [-80397]
27e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:59.35 +0.74 1299 pts
14e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:11.97 +0.78 1314 pts
18. WYPYCH Filip (1991/27 ans) POL [-33384]
63e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:22.47 +0.66 1284 pts
3e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeur] 01:24.44 1428 pts
8e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 01:26.38 1395 pts
4e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 01:34.12 1401 pts
2e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 01:30.90 1372 pts
19. ZABOROWSKI Filip (1994/24 ans) POL [-34158]
5e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:39.84 +0.71 1383 pts
5e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:41.47 +0.71 1368 pts
15e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 14:56.72 +0.71 1341 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page