vous êtes connectés
Les résultats Championnats d'Europe en petit bassin - COPENHAGUE (DEN)
Titre original : Championnats d'Europe en petit bassin
Type de compétition : Championnats d'Europe en petit bassin (065)
Du Mercredi 13 au Dimanche 17 Décembre 2017 - Bassin de : 25 m.
110 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : ALLEMAGNE
Liste des relais
13e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:27.68 1373 pts
5e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:32.38 1426 pts
3e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:33.44 1411 pts
--- 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
5e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:31.26 1365 pts
7e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:31.92 1352 pts
4e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:37.83 1425 pts
6e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:39.82 1393 pts
1. DIENER Christian (1993/25 ans) GER [-33415]
8e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:23.48 +0.61 1389 pts
8e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:23.64 +0.61 1378 pts
6e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:23.53 +0.61 1385 pts
4e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:50.13 +0.60 1399 pts
4e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:50.41 +0.60 1390 pts
4e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:50.96 +0.63 1373 pts
8e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:53.41 +0.74 1338 pts
1er 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:49.77 +0.62 1394 pts
5e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1er Relayeur] 01:32.38 1426 pts
3e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 01:33.44 1411 pts
4e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1er Relayeur] 01:37.83 1425 pts
2. HEIDTMANN Jacob (1994/24 ans) GER [-39039]
58e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:49.24 +0.71 1287 pts
22e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:57.96 +0.72 1322 pts
6e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:08.56 +0.71 1341 pts
6e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:08.04 +0.71 1345 pts
13e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 01:27.68 1373 pts
3. HEINTZ Philip (1991/27 ans) GER [-29616]
12e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:54.44 +0.68 1348 pts
1er 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:52.41 +0.69 1413 pts
1er 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:53.60 +0.71 1393 pts
2e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:03.16 +0.68 1385 pts
2e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:06.69 +0.69 1356 pts
13e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 01:27.68 1373 pts
4. HENTKE Franziska (1989/29 ans) GER [-5599]
19e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.94 +0.63 1317 pts
1ère 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:03.92 +0.64 1402 pts
1ère 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:05.66 +0.65 1375 pts
--- 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] DSQ
5. KOCH Marco (1990/28 ans) GER [-30963]
18e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.67 +0.67 1364 pts
2e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:01.52 +0.66 1432 pts
3e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:04.62 +0.70 1387 pts
--- 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS
6. KOEHLER Sarah (1994/24 ans) GER [-49014]
2e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:59.12 +0.72 1402 pts
1ère 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:04.31 +0.72 1358 pts
1ère 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 08:10.65 +0.73 1404 pts
1ère 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:19.39 +0.72 1367 pts
7. KUSCH Marius (1993/25 ans) GER [-33423]
31e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:48.09 +0.63 1328 pts
24e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:46.01 +0.72 1330 pts
3e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:50.01 +0.65 1399 pts
6e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:50.49 +0.66 1384 pts
11e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:50.95 +0.68 1369 pts
--- 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS
13e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 01:27.68 1373 pts
5e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeur] 01:32.38 1426 pts
3e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 01:33.44 1411 pts
5e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeur] 01:31.26 1365 pts
7e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 01:31.92 1352 pts
8. LAEMMLER Nadine (1994/24 ans) GER [-38885]
26e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.70 +0.58 1321 pts
27e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.98 +0.56 1301 pts
--- 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] DSQ
6e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 01:39.82 1393 pts
9. RAPP Clemens (1989/29 ans) GER [-7908]
13e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:45.14 +0.74 1346 pts
10e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:43.21 +0.79 1352 pts
10. RIEDER Celine (2001/17 ans) GER [-41340]
28e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:00.64 +0.70 1278 pts
18e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:12.38 +0.61 1292 pts
9e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:31.54 +0.79 1316 pts
11. SCHMIDTKE Aliena (1992/26 ans) GER [-79622]
4e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:25.49 +0.69 1383 pts
5e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:25.62 +0.68 1373 pts
13e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.99 +0.72 1348 pts
8e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:57.17 +0.71 1371 pts
5e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:56.76 +0.74 1384 pts
9e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.64 +0.72 1357 pts
--- 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] DSQ
5e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeuse] 01:31.26 1365 pts
7e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 01:31.92 1352 pts
4e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeuse] 01:37.83 1425 pts
6e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 01:39.82 1393 pts
12. SCHWINGENSCHLOEGL Fabian (1991/27 ans) GER [-80353]
4e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:25.99 +0.65 1369 pts
6e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:26.02 +0.67 1367 pts
6e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.22 +0.63 1356 pts
5e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:56.95 +0.66 1414 pts
5e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:56.87 +0.65 1416 pts
5e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.96 +0.65 1414 pts
6e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:04.67 +0.63 1386 pts
8e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:06.19 +0.74 1364 pts
5e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeur] 01:32.38 1426 pts
3e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 01:33.44 1411 pts
4e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeur] 01:37.83 1425 pts
6e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 01:39.82 1393 pts
13. STEIGER Jessica (1992/26 ans) GER [-39537]
19e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.91 +0.67 1323 pts
12e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:05.66 +0.69 1362 pts
16e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.48 +0.68 1341 pts
5e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:20.84 +0.67 1370 pts
7e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:22.94 +0.70 1343 pts
--- 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] DSQ
5e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeuse] 01:31.26 1365 pts
7e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 01:31.92 1352 pts
4e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeuse] 01:37.83 1425 pts
14. ULRICH Marek (1997/21 ans) GER [-48818]
11e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:23.76 +0.67 1370 pts
15e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:23.97 +0.63 1357 pts
20e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:51.89 +0.67 1344 pts
22e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:56.01 +0.67 1298 pts
15. WELLBROCK Florian (1997/21 ans) GER [-72028]
13e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:44.41 +0.68 1341 pts
8e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 14:41.18 +0.70 1377 pts
16. WIERLING Damian (1996/22 ans) GER [-42139]
20e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:21.66 +0.66 1345 pts
14e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:47.44 +0.67 1352 pts
14e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:47.50 +0.64 1350 pts
14e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:23.06 +0.66 1360 pts
13e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 01:27.68 1373 pts
5e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeur] 01:32.38 1426 pts
3e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 01:33.44 1411 pts
5e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1er Relayeur] 01:31.26 1365 pts
7e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 01:31.92 1352 pts
6e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 01:39.82 1393 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page