vous êtes connectés
Les résultats Championnats d'Europe en petit bassin - COPENHAGUE (DEN)
Titre original : Championnats d'Europe en petit bassin
Type de compétition : Championnats d'Europe en petit bassin (065)
Du Mercredi 13 au Dimanche 17 Décembre 2017 - Bassin de : 25 m.
100 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : AUTRICHE
Liste des relais
15e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:28.01 1367 pts
20e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:38.23 1342 pts
11e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:41.67 1347 pts
14e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:50.49 1361 pts
15e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:35.58 1282 pts
14e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:43.02 1343 pts
1. BAYER Valentin (1999/19 ans) AUT [-80435]
48e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.38 +0.74 1233 pts
43e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.56 +0.71 1310 pts
23e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:09.77 +0.74 1313 pts
2. GIGLER Heiko (1996/22 ans) AUT [-48761]
42e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:48.59 +0.68 1283 pts
49e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.30 +0.65 1296 pts
21e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.39 +0.64 1317 pts
34e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:59.84 +0.67 1292 pts
20e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 01:38.23 1342 pts
14e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 01:43.02 1343 pts
3. GRABOWSKI Lena (2002/16 ans) AUT [-80425]
45e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.56 +0.67 1212 pts
46e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.85 +0.67 1219 pts
22e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:12.25 +0.67 1256 pts
4. GRUENBERGER Robin (1998/20 ans) AUT [-80355]
56e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:22.31 +0.69 1296 pts
64e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:49.58 +0.65 1274 pts
53e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:51.57 +0.67 1231 pts
15e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 01:28.01 1367 pts
15e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 01:35.58 1282 pts
5. GSCHWENTNER Xaver (1999/19 ans) AUT [-80356]
49e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.09 +0.63 1215 pts
55e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.28 +0.66 1265 pts
28e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:57.68 +0.63 1297 pts
6. HECHENBICHLER Caroline (2000/18 ans) AUT [-72010]
50e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.04 +0.70 1228 pts
38e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.01 +0.59 1252 pts
35e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.86 +0.68 1230 pts
22e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:13.74 +0.70 1250 pts
11e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 01:41.67 1347 pts
14e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 01:50.49 1361 pts
15e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 01:35.58 1282 pts
7. HUFNAGL Claudia (1996/22 ans) AUT [-34402]
24e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.75 +0.57 1293 pts
12e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:09.12 +0.71 1321 pts
17e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:13.85 +0.64 1272 pts
12e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:44.15 +0.73 1257 pts
8. KAHLER Marlene (2001/17 ans) AUT [-80404]
27e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:00.58 +0.72 1279 pts
19e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:13.33 +0.76 1284 pts
15e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:41.93 +0.80 1274 pts
9. KNABL Alexander (1995/23 ans) AUT [-72013]
61e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:22.46 +0.66 1285 pts
74e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:50.11 +0.66 1256 pts
15e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 01:28.01 1367 pts
20e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 01:38.23 1342 pts
15e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 01:35.58 1282 pts
10. KOSCHISCHEK Birgit (1987/31 ans) AUT [-5211]
16e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:25.13 +0.65 1296 pts
21e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.10 +0.68 1298 pts
16e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:54.41 +0.68 1311 pts
18e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.49 +0.69 1308 pts
11e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 01:41.67 1347 pts
14e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 01:50.49 1361 pts
14e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 01:43.02 1343 pts
11. KREUNDL Lena (1997/21 ans) AUT [-38985]
45e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.77 +0.65 1248 pts
33e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.30 +0.65 1301 pts
28e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.64 +0.63 1311 pts
6e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:59.72 +0.63 1370 pts
8e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:00.14 +0.67 1357 pts
8e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.57 +0.67 1344 pts
11e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 01:41.67 1347 pts
14e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 01:50.49 1361 pts
15e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 01:35.58 1282 pts
12. NOTHDURFTER Christina (1994/24 ans) AUT [-34531]
41e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.68 +0.62 1279 pts
41e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.92 +0.63 1279 pts
13. PAMMER Cornelia (2000/18 ans) AUT [-80392]
55e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.13 +0.76 1221 pts
35e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.66 +0.69 1265 pts
31e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:00.78 +0.69 1276 pts
40e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.62 +0.76 1283 pts
42e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.06 +0.74 1276 pts
24e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.67 +0.71 1280 pts
11e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 01:41.67 1347 pts
14. PILHATSCH Caroline (1999/19 ans) AUT [-48751]
8e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:26.91 +0.62 1369 pts
8e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:26.72 +0.62 1380 pts
18e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.29 +0.61 1346 pts
19e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.44 +0.67 1317 pts
33e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.09 +0.72 1272 pts
14e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 01:50.49 1361 pts
14e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 01:43.02 1343 pts
15. REITSHAMMER Bernhard (1994/24 ans) AUT [-72012]
49e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:22.17 +0.61 1306 pts
--- 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS
22e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.00 +0.65 1311 pts
28e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.16 +0.67 1350 pts
6e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:53.01 +0.65 1362 pts
5e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:52.56 +0.59 1376 pts
6e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:52.77 +0.63 1369 pts
15e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 01:28.01 1367 pts
14e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 01:43.02 1343 pts
16. ROTHBAUER Christopher (1998/20 ans) AUT [-72011]
25e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.10 +0.65 1305 pts
22e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.79 +0.66 1360 pts
19e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:08.43 +0.64 1332 pts
32e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.24 +0.64 1289 pts
20e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 01:38.23 1342 pts
17. STABER Patrick (1996/22 ans) AUT [-48763]
17e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:55.86 +0.74 1326 pts
31e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:59.70 +0.70 1294 pts
11e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:10.28 +0.73 1327 pts
18. TRAMPITSCH Alexander (1999/19 ans) AUT [-80416]
66e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:22.58 +0.65 1276 pts
48e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:48.89 +0.66 1299 pts
39e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:48.32 +0.64 1288 pts
42e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.91 +0.65 1268 pts
15e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 01:28.01 1367 pts
20e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 01:38.23 1342 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page