vous êtes connectés
Les résultats Championnats de Nationale 2 Printemps Q2 - SUD-OUEST - TARBES (FRA)
Titre original : Championnats de Nationale 2 Printemps Q2
Type de compétition : Championnats de Nationale 2 Printemps Q2 (195)
Du Vendredi 23 au Dimanche 25 Mars 2018 - Bassin de : 50 m.
98 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
15 (25.86 %)
----
43 (74.14 %)
----
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
ASPTT MONTPELLIER
1. ALIBERT Pierre (1996/22 ans) FRA [807524]
27e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.14 +0.73 1093 pts MPP : 00:58.58 le 15/12/2017
6e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:17.96 +0.65 1019 pts
12e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:13.09 +0.68 1089 pts MPP : 02:11.15 le 24/03/2017
16e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:55.79 +0.71 986 pts MPP : 04:43.00 le 15/12/2017
2. ASTIER Léo (2001/17 ans) FRA [1210205]
46e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.03 +0.75 941 pts MPP : 00:33.03 le 19/01/2018
38e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.23 +0.77 975 pts MPP : 01:11.27 le 24/03/2017
8e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:38.29 +0.75 942 pts
16e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:35.88 +0.70 971 pts MPP : 02:36.91 le 20/03/2016
3. AUBIN Enora (2002/16 ans) FRA [1463795]
44e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.05 +0.78 993 pts MPP : 00:36.68 le 16/12/2017
43e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:22.36 +0.74 967 pts MPP : 01:19.66 le 11/03/2017
40e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:57.81 +0.72 933 pts MPP : 02:50.90 le 12/03/2017
4. BERNET Jean-Patrick (1992/26 ans) FRA [153755]
28e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.18 +0.70 1074 pts MPP : 00:26.35 le 25/03/2017
7e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:58.85 +0.70 1130 pts
15e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.77 +0.82 1132 pts MPP : 00:57.71 le 21/06/2014
8e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:10.56 +0.69 1104 pts
6e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:08.72 +0.71 1131 pts MPP : 02:07.19 le 20/06/2014
5. BIETRY Thibaud (2002/16 ans) FRA [1330294]
22e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.82 +0.70 1051 pts
5e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:10.46 +0.69 1044 pts
10e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.17 +0.66 1077 pts MPP : 01:10.80 le 17/12/2017
5e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:33.49 +0.66 1000 pts MPP : 02:34.95 le 26/03/2017
13e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:34.51 +0.66 988 pts
19e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:19.49 +0.66 998 pts
--- 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
1er 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-16 ans 00:31.38 +0.67 1073 pts MPP : 00:32.55 le 19/01/2018
2e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-16 ans 02:18.69 +0.63 1009 pts MPP : 02:19.26 le 17/12/2017
6. FERRARA Jeremy (1997/21 ans) FRA [840586]
17e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.94 +0.58 1107 pts MPP : 00:24.43 le 26/03/2017
8e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:55.07 +0.47 1086 pts
16e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.37 +0.59 1109 pts MPP : 00:53.84 le 17/12/2016
8e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:26.33 +0.58 1131 pts
8e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.92 +0.59 1158 pts MPP : 00:25.79 le 20/03/2016
7. FILIPPI Morgane (1997/21 ans) FRA [760459]
20e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.12 1076 pts MPP : 00:29.25 le 22/03/2015
3e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:05.31 +0.71 1131 pts MPP : 01:03.77 le 30/04/2017
12e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.98 +0.71 1113 pts
2e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:20.04 +0.72 1157 pts MPP : 02:16.75 le 29/04/2017
2e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:24.36 +0.71 1096 pts
8. FRECHET Alexis (2001/17 ans) FRA [1566712]
3e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:30.05 +0.66 1143 pts MPP : 00:30.20 le 16/12/2017
4e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.55 +0.65 1116 pts
2e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:06.41 +0.68 1149 pts
1er 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.09 +0.69 1158 pts MPP : 01:06.32 le 22/07/2017
1er 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:29.27 +0.70 1053 pts MPP : 02:24.31 le 20/07/2017
10e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:30.59 +0.67 1036 pts
9. GUILLARME Maud (2000/18 ans) FRA [1166467]
5e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:27.58 +0.70 1116 pts MPP : 00:26.90 le 24/03/2017
12e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.66 +0.71 1111 pts
2e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:59.14 +0.72 1139 pts MPP : 00:57.72 le 24/05/2017
9e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.20 +0.71 1137 pts
6e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:07.40 +0.72 1170 pts MPP : 02:04.83 le 25/05/2017
4e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:07.48 +0.73 1168 pts
10. GUYOT Noan (2003/15 ans) FRA [1530848]
51e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.21 +0.70 1021 pts MPP : 00:26.10 le 25/06/2017
43e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.76 +0.71 999 pts MPP : 00:58.26 le 16/12/2017
11. HERVE Nolwenn (1999/19 ans) FRA [956891]
1ère 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:32.69 +0.70 1223 pts MPP : 00:32.07 le 23/06/2015
1ère 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.02 +0.69 1204 pts
1ère 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:11.76 +0.75 1210 pts MPP : 01:10.53 le 30/03/2016
1ère 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.95 +0.74 1181 pts
1ère 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:35.79 +0.71 1183 pts MPP : 02:32.61 le 06/03/2016
1ère 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:37.15 +0.72 1167 pts
4e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:28.67 +0.73 1168 pts MPP : 00:28.96 le 17/12/2017
4e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.85 +0.66 1156 pts
12. LAMBERT Hugo (1993/25 ans) FRA [1232248]
6e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:23.94 +0.72 1177 pts MPP : 00:23.59 le 26/07/2014
7e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.11 +0.71 1165 pts
6e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:57.33 +0.72 1132 pts MPP : 01:52.75 le 30/03/2016
4e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:06.84 +0.75 1146 pts MPP : 04:02.12 le 31/03/2015
4e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:07.81 +0.73 1137 pts
3e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:25.08 +0.69 1216 pts MPP : 00:24.84 le 29/03/2012
3e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.11 +0.70 1214 pts
7e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:09.72 +0.72 1116 pts
7e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:09.08 +0.72 1126 pts MPP : 02:05.32 le 27/07/2017
13. MACIEL Dorian (2002/16 ans) FRA [1348212]
46e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.55 +0.58 965 pts MPP : 00:30.22 le 16/12/2017
34e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.83 +0.75 1073 pts
21e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:19.30 +0.81 982 pts
23e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:21.52 +0.74 969 pts
19e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:58.29 +0.73 969 pts
3e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-16 ans 01:00.57 +0.68 1080 pts MPP : 01:02.06 le 21/01/2018
3e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-16 ans 02:18.58 +0.78 992 pts MPP : 02:24.37 le 16/12/2017
3e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-16 ans 02:20.25 +0.76 987 pts MPP : 02:19.79 le 17/12/2017
2e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-16 ans 04:56.14 +0.79 984 pts MPP : 04:59.19 le 25/03/2017
14. MROWINSKI Romain (1994/24 ans) FRA [600514]
5e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:53.65 +0.59 1133 pts
11e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.39 +0.60 1142 pts MPP : 00:51.88 le 01/04/2016
4e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:55.19 +0.62 1168 pts MPP : 01:50.87 le 30/03/2016
3e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:56.26 +0.60 1150 pts
4e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:56.61 +0.60 1195 pts MPP : 00:55.16 le 27/05/2017
4e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.02 +0.65 1183 pts
15. NEGRAO Catherine (2001/17 ans) FRA [1616055]
46e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.14 +0.67 1009 pts MPP : 00:28.50 le 17/12/2017
43e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.09 +0.58 1016 pts MPP : 00:30.79 le 17/12/2017
19e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.52 +0.67 1070 pts MPP : 01:08.71 le 15/12/2017
16. PERDU Baptiste (1999/19 ans) FRA [985588]
2e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:29.99 +0.63 1146 pts MPP : 00:29.90 le 27/07/2016
2e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.19 +0.65 1135 pts
3e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:06.43 +0.66 1149 pts
2e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.17 +0.65 1156 pts MPP : 01:05.38 le 28/07/2017
3e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:24.46 +0.64 1114 pts MPP : 02:23.05 le 30/03/2016
2e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:25.55 +0.66 1100 pts
17. PERRILLON Mathieu (1998/20 ans) FRA [1759663]
30e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.54 +0.64 1066 pts MPP : 00:25.12 le 15/12/2017
4e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:25.50 +0.63 1187 pts
5e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.47 +0.65 1189 pts MPP : 00:25.05 le 25/03/2017
5e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:57.01 +0.53 1183 pts MPP : 00:54.82 le 16/12/2016
8e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.75 +0.68 1162 pts
18. SAIX Thomas (2003/15 ans) FRA [1451720]
47e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:15.07 +0.71 931 pts MPP : 01:17.07 le 17/12/2017
27e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:42.07 +0.67 897 pts
6e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-16 ans 02:40.60 +0.68 915 pts MPP : 02:45.21 le 03/03/2018
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page