vous êtes connectés
Les résultats Championnats de Nationale 2 Printemps Q2 - ILE-DE-FRANCE - MASSY (FRA)
Titre original : Championnats de Nationale 2 Printemps Q2
Type de compétition : Championnats de Nationale 2 Printemps Q2 (195)
Du Vendredi 23 au Dimanche 25 Mars 2018 - Bassin de : 50 m.
65 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
25 (54.35 %)
----
21 (45.65 %)
----
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
CA L'HAY-LES-ROSES
1. AERNOUT Arthur (2002/16 ans) FRA [1334312]
48e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.56 1050 pts MPP : 00:27.60 le 04/03/2018
19e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.57 1080 pts
2e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:14.45 1049 pts MPP : 02:13.87 le 16/12/2017
14e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:15.97 1028 pts
21e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:06.10 916 pts
3e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-16 ans 01:00.55 1081 pts MPP : 01:01.30 le 15/12/2017
1er 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-16 ans 04:58.36 968 pts MPP : 05:04.73 le 02/03/2018
2. AERNOUT Louis (2002/16 ans) FRA [1334313]
58e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.40 1043 pts MPP : 00:56.98 le 16/12/2017
34e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:01.56 1062 pts
40e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:24.81 1000 pts MPP : 04:25.40 le 15/12/2017
3e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-16 ans 02:00.34 1082 pts MPP : 02:02.91 le 04/03/2018
3. BOST Manon (2002/16 ans) FRA [1576400]
31e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.02 994 pts MPP : 00:36.23 le 25/03/2017
19e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:19.54 1029 pts MPP : 01:19.05 le 26/03/2017
5e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:49.56 1023 pts
12e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:47.35 1048 pts MPP : 02:43.95 le 24/03/2017
4. BOURHIS Estella (2004/14 ans) FRA [1553759]
62e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.01 962 pts MPP : 00:31.45 le 17/12/2017
48e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.63 987 pts MPP : 01:10.18 le 02/03/2018
37e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:46.41 807 pts MPP : 02:42.67 le 03/03/2018
5. BRINDEJONC Laura (2003/15 ans) FRA [1634418]
42e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.05 970 pts MPP : 00:33.57 le 16/12/2017
40e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.85 956 pts MPP : 01:13.16 le 04/03/2018
6. DEDIEU Anouk (2003/15 ans) FRA [1493704]
7e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:31.95 1080 pts
16e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.94 1080 pts MPP : 00:32.39 le 16/12/2017
30e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.33 994 pts
5e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 13-15 ans 01:10.57 1013 pts MPP : 01:12.74 le 04/03/2018
7. FRESSIER Lola (2002/16 ans) FRA [724222]
4e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:31.92 1081 pts MPP : 00:31.52 le 16/12/2017
17e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.02 1076 pts
7e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:07.76 1086 pts MPP : 01:06.71 le 21/07/2017
7e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.81 1085 pts
4e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:25.05 1080 pts MPP : 02:21.17 le 19/07/2017
5e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:25.45 1075 pts
37e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.91 1033 pts MPP : 01:09.58 le 11/06/2016
8. LEFEVRE Paulina (2004/14 ans) FRA [1672271]
34e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.28 981 pts MPP : 00:37.56 le 03/03/2018
22e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:19.85 1022 pts
8e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:51.11 1006 pts MPP : 02:55.20 le 02/03/2018
17e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:51.75 999 pts
1ère 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 13-15 ans 01:18.86 1045 pts MPP : 01:21.75 le 04/03/2018
9. LESOILLE Clara (2002/16 ans) FRA [1405236]
37e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:22.64 961 pts MPP : 01:24.61 le 17/12/2017
27e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:55.22 961 pts MPP : 02:59.12 le 15/12/2017
10. NEVES Clara (2002/16 ans) FRA [1668038]
18e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:44.16 1045 pts MPP : 04:42.65 le 24/03/2017
13e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 09:45.47 1028 pts MPP : 09:48.17 le 03/07/2017
12e 1500 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 18:43.89 1045 pts MPP : 18:43.62 le 15/12/2017
20e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:34.46 958 pts MPP : 02:31.45 le 11/03/2018
11. PILLER Mathis (2003/15 ans) FRA [1570891]
36e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.49 1017 pts MPP : 00:32.97 le 16/12/2017
24e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.85 1034 pts
7e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:34.72 985 pts
15e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:33.62 999 pts MPP : 02:31.28 le 11/03/2018
19e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:04.95 924 pts
7e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-16 ans 00:33.23 980 pts
2e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-16 ans 01:10.06 1054 pts MPP : 01:11.92 le 17/12/2017
3e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-16 ans 04:58.93 965 pts MPP : 05:06.81 le 23/06/2017
12. RAPELANORO Mirantsoa (2002/16 ans) FRA [1405264]
26e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.49 1021 pts MPP : 00:36.39 le 03/03/2018
44e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:23.29 948 pts MPP : 01:22.00 le 18/12/2016
13. ROMAN Perrine (2002/16 ans) FRA [1312130]
60e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.39 916 pts MPP : 01:13.29 le 15/12/2017
27e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:38.81 902 pts MPP : 02:39.42 le 16/12/2017
14. SEIGNEUR Stella (2004/14 ans) FRA [1576445]
26e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.57 1013 pts MPP : 01:10.94 le 17/12/2017
7e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:29.81 1018 pts
13e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:29.06 1028 pts MPP : 02:33.81 le 15/12/2017
52e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.94 953 pts MPP : 01:12.93 le 23/06/2017
6e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 13-15 ans 01:10.83 1006 pts
15. TISON Mathis (2002/16 ans) FRA [1312132]
47e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.92 920 pts MPP : 01:08.24 le 17/12/2017
37e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:43.60 880 pts MPP : 02:39.12 le 26/03/2017
16. ULMANOVA Martina (1996/22 ans) FRA [2333259]
50e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:26.35 883 pts MPP : 01:20.25 le 17/12/2017
4e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:49.07 1029 pts MPP : 02:51.99 le 15/12/2017
14e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:50.00 1018 pts
21e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:35.02 951 pts MPP : 02:34.56 le 26/03/2017
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page