vous êtes connectés
Les résultats Championnats de Nationale 2 Printemps Q2 - ILE-DE-FRANCE - MASSY (FRA)
Titre original : Championnats de Nationale 2 Printemps Q2
Type de compétition : Championnats de Nationale 2 Printemps Q2 (195)
Du Vendredi 23 au Dimanche 25 Mars 2018 - Bassin de : 50 m.
30 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
7 (41.18 %)
----
10 (58.82 %)
----
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY
1. DRUART Morgane (2003/15 ans) FRA [1653800]
26e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:49.22 1008 pts MPP : 04:50.25 le 01/07/2017
36e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.41 967 pts MPP : 01:12.30 le 03/07/2017
24e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:34.92 953 pts MPP : 02:33.00 le 27/01/2018
6e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 13-15 ans 04:51.00 995 pts
8e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 13-15 ans 02:37.16 925 pts
2. LIV Thomas (2002/16 ans) FRA [1396162]
19e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.17 1084 pts MPP : 00:31.47 le 09/03/2018
6e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:09.25 1075 pts
14e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.49 1095 pts MPP : 01:08.52 le 04/03/2018
5e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:27.92 1070 pts MPP : 02:26.07 le 20/07/2017
6e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:28.98 1056 pts
1er 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-16 ans 00:31.34 1075 pts
3. MENDES Romain (1998/20 ans) FRA [1063084]
2e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:28.43 1084 pts
9e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.96 1111 pts MPP : 00:27.04 le 18/03/2016
5e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:01.67 1059 pts
14e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.58 1062 pts MPP : 00:59.00 le 20/03/2016
4. PERIGUEUX Elea (2002/16 ans) FRA [1451290]
22e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:45.34 1036 pts MPP : 04:42.38 le 25/07/2016
15e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 09:47.59 1021 pts MPP : 09:31.63 le 21/07/2016
14e 1500 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 18:55.31 1024 pts MPP : 18:08.35 le 02/07/2017
23e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:36.57 955 pts MPP : 02:33.53 le 27/01/2018
8e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 05:36.67 899 pts
13e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:25.27 972 pts MPP : 05:21.41 le 10/02/2018
5. THENU Maxime (2002/16 ans) FRA [1493289]
22e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.60 1131 pts MPP : 00:25.04 le 15/12/2017
20e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.89 1125 pts MPP : 00:55.24 le 03/02/2018
--- 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
6e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:28.76 1065 pts
15e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.71 1068 pts MPP : 00:29.10 le 02/02/2018
22e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.58 1114 pts
1er 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-16 ans 00:24.63 1128 pts
2e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-16 ans 00:54.44 1107 pts
2e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-16 ans 00:26.41 1125 pts MPP : 00:26.67 le 02/07/2017
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Rechercher des Perf.
Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers
Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page