vous êtes connectés
Les résultats Championnats de France des Maîtres en petit bassin - ANGERS (FRA)
Titre original : XXIVes Championnats de France Hiver Open des Maîtres
Type de compétition : Championnats de France des Maîtres en petit bassin (103)
Du Jeudi 22 au Dimanche 25 Mars 2018 - Bassin de : 25 m.
58 Performances   Temps de passage : survolez les temps
USM MALAKOFF
1. BERNARD Camille (1990/28 ans) FRA [1644568]
24e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 00:30.43 +0.75 924 pts
21e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 01:06.41 +0.85 898 pts
--- 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans DNS dec
14e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 01:15.28 +0.82 930 pts
11e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 02:46.23 +0.75 834 pts
5e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R1 : 100 - 119 ans [4e Relayeuse] 02:16.62 1024 pts
2e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R1 : 100 - 119 ans [3e Relayeuse] 01:47.07 1206 pts
2. BOUAYAD AGHA Salima (1959/59 ans) FRA [289890]
5e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans 00:33.45 +0.86 989 pts
2e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans 02:45.01 +0.97 979 pts
2e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans 05:45.55 +1.05 980 pts
3e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans 12:08.21 +0.98 943 pts
6e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [3e Relayeuse] 01:59.11 1161 pts
1ère 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans [1ère Relayeuse] 02:19.10 1128 pts
2e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans [4e Relayeuse] 02:33.77 1181 pts
2e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans [4e Relayeuse] 02:20.63 1259 pts
3. BUARD Catherine (1953/65 ans) FRA [2128301]
4e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C9 : 65 - 69 ans 00:37.88 +1.04 961 pts
3e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C9 : 65 - 69 ans 01:23.69 +0.93 999 pts
2e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C9 : 65 - 69 ans 03:05.29 +0.95 1009 pts
--- 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [2e Relayeuse] DSQ
4. BURNSIDE Wendy (1966/52 ans) FRA [562819]
10e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 02:50.03 +0.85 822 pts
9e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 00:37.91 +0.82 888 pts
6e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 01:27.08 +0.91 886 pts
5. DUPREZ Bénédicte (1951/67 ans) FRA [140919]
2e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C9 : 65 - 69 ans 00:34.24 +0.91 1158 pts
1ère 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C9 : 65 - 69 ans 06:17.05 +0.96 1078 pts
1ère 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C9 : 65 - 69 ans 00:38.77 +0.87 1234 pts
1ère 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C9 : 65 - 69 ans 01:25.50 +0.85 1231 pts
1ère 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C9 : 65 - 69 ans 03:07.86 +0.83 1204 pts
1ère 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans [2e Relayeuse] 02:19.10 1128 pts
2e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans [1ère Relayeuse] 02:33.77 1181 pts
3e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans [2e Relayeuse] 02:06.81 1195 pts
2e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans [1ère Relayeuse] 02:20.63 1259 pts
6. LE GALL Sandrine (1967/51 ans) FRA [163998]
6e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [4e Relayeuse] 01:59.11 1161 pts
2e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [4e Relayeuse] 02:14.57 1176 pts
1ère 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans [4e Relayeuse] 02:19.10 1128 pts
2e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans [2e Relayeuse] 02:33.77 1181 pts
7. LEBEAU Alice (1985/33 ans) FRA [167340]
5e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R1 : 100 - 119 ans [1ère Relayeuse] 02:16.62 1024 pts
8. MARCHAND Camille (1988/30 ans) FRA [38229]
2e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 01:12.90 +0.82 1203 pts
1ère 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 02:36.52 +0.82 1197 pts RFC2
3e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 01:08.98 +0.86 1121 pts
1ère 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 02:26.97 +0.79 1110 pts
2e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 05:15.30 +0.35 1061 pts
5e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R1 : 100 - 119 ans [2e Relayeuse] 02:16.62 1024 pts
2e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R1 : 100 - 119 ans [4e Relayeuse] 01:47.07 1206 pts
9. PELLUET Celine (1991/27 ans) FRA [2223737]
35e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 00:31.66 +0.72 847 pts
17e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 00:39.37 +0.71 880 pts
--- 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [3e Relayeuse] DSQ
10. SPAGNESI Sarah (1992/26 ans) FRA [299539]
9e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 05:19.18 +0.91 803 pts
19e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 01:18.00 +0.92 862 pts
5e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R1 : 100 - 119 ans [3e Relayeuse] 02:16.62 1024 pts
11. WILMART Danièle (1947/71 ans) FRA [1723571]
1ère 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C10 : 70 - 74 ans 00:37.25 +1.14 1136 pts RFC10
1ère 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C10 : 70 - 74 ans 01:25.50 +1.11 1122 pts RFC10
1ère 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C10 : 70 - 74 ans 00:50.69 +0.82 907 pts
1ère 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C10 : 70 - 74 ans 00:41.43 +1.13 1266 pts
1ère 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C10 : 70 - 74 ans 01:43.49 +1.12 1081 pts
2e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [3e Relayeuse] 02:14.57 1176 pts
1ère 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans [3e Relayeuse] 02:19.10 1128 pts
2e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans [3e Relayeuse] 02:33.77 1181 pts
3e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans [3e Relayeuse] 02:06.81 1195 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page