vous êtes connectés
Les résultats Championnats de France des Maîtres en petit bassin - ANGERS (FRA)
Titre original : XXIVes Championnats de France Hiver Open des Maîtres
Type de compétition : Championnats de France des Maîtres en petit bassin (103)
Du Jeudi 22 au Dimanche 25 Mars 2018 - Bassin de : 25 m.
45 Performances   Temps de passage : survolez les temps
LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM
1. ADOUM Myriam (1992/26 ans) FRA [501505]
9e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 00:28.31 +0.64 1065 pts
5e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 01:01.44 +0.65 1060 pts
4e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 02:15.99 +0.64 1038 pts
4e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 00:29.72 +0.63 1101 pts
3e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 01:06.76 +0.65 1091 pts
4e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R1 : 100 - 119 ans [3e Relayeuse] 02:08.90 1119 pts
--- 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Hors-Concours : R2 : 120 - 159 ans [1ère Relayeuse] DNS dec
2. BERTHON Charlotte (1989/29 ans) FRA [171170]
20e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 00:30.13 +0.85 944 pts
13e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 01:04.16 +0.78 969 pts
13e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 02:28.43 +0.80 862 pts
4e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R1 : 100 - 119 ans [2e Relayeuse] 02:08.90 1119 pts
--- 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Hors-Concours : R2 : 120 - 159 ans [2e Relayeuse] DNS dec
3. BROMBACHER Joana (1990/28 ans) FRA [412856]
8e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 00:28.28 +0.77 1068 pts
3e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 01:08.06 +0.77 1078 pts
1ère 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 02:24.50 +0.77 1087 pts
4e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 01:10.12 +0.80 1067 pts
4e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R1 : 100 - 119 ans [1ère Relayeuse] 02:08.90 1119 pts
4. DOMINIQUE Valérie (1978/40 ans) FRA [1655210]
4e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 01:22.09 +0.74 1067 pts
2e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 02:55.87 +0.73 1054 pts
3e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 02:50.86 +0.72 904 pts
4e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 02:42.16 +0.77 1001 pts
2e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 05:37.01 +0.24 1012 pts
5. LANGLOIS LORDEZ Geneviève (1953/65 ans) FRA [840245]
4e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C9 : 65 - 69 ans 03:22.56 +0.95 830 pts
4e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C9 : 65 - 69 ans 07:04.37 +0.92 831 pts
3e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C9 : 65 - 69 ans 14:21.69 +1.04 863 pts
2e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C9 : 65 - 69 ans 01:43.34 +0.88 915 pts
4e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C9 : 65 - 69 ans 04:00.03 +0.94 759 pts
6. PERCICOT Christine (1959/59 ans) FRA [1644071]
7e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans 03:03.46 +0.90 766 pts
9e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans 00:43.16 +0.99 745 pts
9e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans 01:45.37 +1.01 652 pts
10e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans 01:38.93 +0.99 742 pts
8e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans 03:41.67 +0.93 632 pts
4e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans [3e Relayeuse] 02:14.28 1090 pts
7. SCHMITT Muriel (1957/61 ans) FRA [145879]
5e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C8 : 60 - 64 ans 01:34.26 +0.80 928 pts
2e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C8 : 60 - 64 ans 01:35.66 +0.87 1095 pts
2e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C8 : 60 - 64 ans 03:28.24 +0.90 1063 pts
3e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C8 : 60 - 64 ans 00:39.46 +0.85 1035 pts
3e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C8 : 60 - 64 ans 03:16.60 +0.82 1002 pts
4e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans [2e Relayeuse] 02:14.28 1090 pts
8. STOFFEL Julie (1988/30 ans) FRA [177746]
5e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 00:28.52 +0.71 1065 pts
6e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 01:02.83 +0.70 1034 pts
6e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 00:32.77 +0.70 1057 pts
5e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 00:30.58 +0.73 1070 pts
2e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 01:07.95 +0.73 1084 pts
4e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R1 : 100 - 119 ans [4e Relayeuse] 02:08.90 1119 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page