vous êtes connectés
Les résultats Championnats de France des Maîtres en petit bassin - ANGERS (FRA)
Titre original : XXIVes Championnats de France Hiver Open des Maîtres
Type de compétition : Championnats de France des Maîtres en petit bassin (103)
Du Jeudi 22 au Dimanche 25 Mars 2018 - Bassin de : 25 m.
76 Performances   Temps de passage : survolez les temps
PROVINS NATATION
Liste des relais
8e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans 01:52.51 1035 pts
7e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans 02:02.08 1074 pts
10e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans 02:15.65 931 pts
8e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans 02:29.21 958 pts
13e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans 01:58.95 1071 pts
17e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans 02:18.17 887 pts
1. FROELIGER Christophe (1963/55 ans) FRA [82997]
2e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans 00:27.02 +0.81 1154 pts
4e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans 01:02.41 +0.84 1075 pts
--- 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans DSQ
6e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans 01:14.05 +0.79 1033 pts
2e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans 00:29.28 +0.83 1143 pts
8e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [1er Relayeur] 01:52.51 1035 pts
7e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [3e Relayeur] 02:02.08 1074 pts
13e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [4e Relayeur] 01:58.95 1071 pts
2. FROELIGER Nathalie (1970/48 ans) FRA [730210]
30e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 00:33.28 +0.84 864 pts
6e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 02:39.95 +0.77 870 pts
8e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 00:37.36 +0.80 950 pts
8e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 01:21.83 +0.70 911 pts
14e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 01:20.92 +0.81 955 pts
10e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [1ère Relayeuse] 02:15.65 931 pts
8e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [1ère Relayeuse] 02:29.21 958 pts
13e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [2e Relayeuse] 01:58.95 1071 pts
3. JULE Florian (1988/30 ans) FRA [865283]
10e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 00:56.07 +0.64 1064 pts
10e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 02:06.81 +0.65 992 pts
4e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 00:28.68 +0.67 1088 pts
3e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 01:01.71 +0.62 1080 pts
9e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 01:03.10 +0.66 1071 pts
8e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [4e Relayeur] 01:52.51 1035 pts
7e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [1er Relayeur] 02:02.08 1074 pts
13e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [1er Relayeur] 01:58.95 1071 pts
4. LELOURD Olivier (1978/40 ans) FRA [58548]
23e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 01:02.29 +0.75 919 pts
11e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 00:33.40 +0.80 895 pts
19e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 00:30.23 +0.73 921 pts
7e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 01:08.21 +0.72 918 pts
24e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 01:12.56 +0.71 880 pts
8e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [2e Relayeur] 01:52.51 1035 pts
7e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [4e Relayeur] 02:02.08 1074 pts
5. LEROY Eric (1960/58 ans) FRA [2151531]
27e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans 00:44.01 +0.85 719 pts
17e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [4e Relayeur] 02:18.17 887 pts
6. LEROY Veronique (1965/53 ans) FRA [1541128]
20e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 00:35.43 +0.80 800 pts
11e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 00:42.32 +0.70 794 pts
11e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 00:45.95 +0.75 809 pts
16e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 01:35.33 +0.76 716 pts
10e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [3e Relayeuse] 02:15.65 931 pts
8e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [4e Relayeuse] 02:29.21 958 pts
17e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [3e Relayeuse] 02:18.17 887 pts
7. NONAT Bertrand (1973/45 ans) FRA [1295328]
24e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 05:06.41 +0.86 807 pts
24e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 01:17.70 +0.87 803 pts
36e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 00:37.58 +0.78 864 pts
27e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 01:14.04 +0.83 889 pts
16e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 02:40.30 +0.83 855 pts
7e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [2e Relayeur] 02:02.08 1074 pts
8. PIERDET Cloee (1990/28 ans) FRA [129699]
20e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 00:40.20 +0.78 842 pts
11e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 01:28.81 +0.84 833 pts
8e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 03:04.32 +0.82 864 pts
10e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [4e Relayeuse] 02:15.65 931 pts
8e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [2e Relayeuse] 02:29.21 958 pts
13e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [3e Relayeuse] 01:58.95 1071 pts
9. PIERDET Dominique (1953/65 ans) FRA [38316]
9e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C9 : 65 - 69 ans 00:32.90 +0.77 969 pts
5e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C9 : 65 - 69 ans 01:13.52 +0.79 959 pts
7e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C9 : 65 - 69 ans 02:47.14 +0.81 909 pts
7e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C9 : 65 - 69 ans 06:08.98 +0.83 800 pts
6e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C9 : 65 - 69 ans 03:18.27 +0.76 862 pts
8e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [3e Relayeur] 01:52.51 1035 pts
17e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [1er Relayeur] 02:18.17 887 pts
10. PIERDET Françis (1957/61 ans) FRA [185486]
26e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C8 : 60 - 64 ans 00:34.07 +0.93 821 pts
10e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C8 : 60 - 64 ans 00:41.41 +0.89 898 pts
12e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C8 : 60 - 64 ans 01:37.71 +0.97 787 pts
11. VARACHE Pascale (1969/49 ans) FRA [1295331]
8e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 02:50.11 +0.73 747 pts
13e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 00:43.52 +0.71 844 pts
11e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 00:37.57 +0.72 828 pts
6e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 01:25.97 +0.77 818 pts
21e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 01:25.99 838 pts
10e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [2e Relayeuse] 02:15.65 931 pts
8e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [3e Relayeuse] 02:29.21 958 pts
17e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [2e Relayeuse] 02:18.17 887 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page