vous êtes connectés
Les résultats Championnats de France des Maîtres en petit bassin - ANGERS (FRA)
Titre original : XXIVes Championnats de France Hiver Open des Maîtres
Type de compétition : Championnats de France des Maîtres en petit bassin (103)
Du Jeudi 22 au Dimanche 25 Mars 2018 - Bassin de : 25 m.
50 Performances   Temps de passage : survolez les temps
AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE
Liste des relais
8e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans 02:04.98 940 pts
10e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans 02:15.42 998 pts
10e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans 02:26.19 1037 pts
1. BAZOT-BOURROUX Olivier (1967/51 ans) FRA [1723306]
21e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 01:25.64 +0.79 857 pts
13e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 03:09.22 +0.84 797 pts
19e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 00:33.22 +0.79 844 pts
8e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [1er Relayeur] 02:04.98 940 pts
10e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [3e Relayeur] 02:15.42 998 pts
2. BERLY Aurélie (1977/41 ans) FRA [521313]
11e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 01:30.62 +0.86 891 pts
12e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 03:12.51 +0.88 882 pts
3. CORNETET Laurent (1965/53 ans) FRA [912166]
29e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 00:29.23 +0.78 960 pts
19e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 02:29.41 +0.82 831 pts
10e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 00:34.96 +0.79 925 pts
--- 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans DSQ
--- 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans DNS dec
8e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [4e Relayeur] 02:04.98 940 pts
10e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [1er Relayeur] 02:15.42 998 pts
4. COURTEMANCHE Gilles (1965/53 ans) FRA [1633449]
17e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 01:24.41 +0.81 884 pts
11e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 03:05.48 +0.81 835 pts
19e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 01:20.11 +0.84 751 pts
8e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [3e Relayeur] 02:04.98 940 pts
5. COUTURIER Jean-Louis (1964/54 ans) FRA [1583826]
13e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 00:36.01 +0.70 876 pts
23e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 01:26.41 +0.83 841 pts
17e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 00:33.04 +0.81 854 pts
24e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 01:16.34 +0.72 903 pts
19e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 02:56.81 +0.78 741 pts
10e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [4e Relayeur] 02:15.42 998 pts
6. DAUGAS Jean-Michel (1972/46 ans) FRA [479079]
44e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 00:39.04 +0.77 802 pts
10e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [2e Relayeur] 02:26.19 1037 pts
7. ECALLE Gaël (1962/56 ans) FRA [1035054]
32e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans 00:33.24 +0.96 793 pts
24e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans 01:14.81 +1.01 744 pts
24e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans 01:36.60 +0.94 716 pts
17e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans 00:37.96 +0.92 681 pts
22e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans 01:28.57 +0.99 713 pts
8e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [2e Relayeur] 02:04.98 940 pts
8. FASQUELLE Yann (1972/46 ans) FRA [239527]
--- 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans DNS dec
16e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 03:02.82 +0.91 793 pts
10e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [2e Relayeur] 02:15.42 998 pts
9. FUSIBET Caroline (1977/41 ans) FRA [141615]
13e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 00:41.80 +0.97 863 pts
10e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [3e Relayeuse] 02:26.19 1037 pts
10. RAMSAMY Christophe (1991/27 ans) FRA [413277]
12e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 00:25.31 +0.72 1082 pts
7e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 00:26.85 +0.73 1096 pts
11. ROZOTTE Claude (1951/67 ans) FRA [191841]
6e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C9 : 65 - 69 ans 01:20.28 +0.85 798 pts
10e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [4e Relayeur] 02:26.19 1037 pts
12. SOUVERAIN Valerie (1965/53 ans) FRA [1369577]
2e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 02:25.75 +0.97 1132 pts
3e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 05:08.18 +0.99 1116 pts
4e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 00:34.42 +0.90 1070 pts
4e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 01:18.33 +0.97 1081 pts
3e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 03:04.42 +1.02 943 pts
10e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [1ère Relayeuse] 02:26.19 1037 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page