vous êtes connectés
Les résultats Meeting International Open de la Méditerranée - MARSEILLE (FRA)
Titre original : Meeting International Open de la Méditerranée
Type de compétition : Meeting International (circuit FFN Golden tour - Camille Muffat) (173)
Du Vendredi 6 au Dimanche 8 Avril 2018 - Bassin de : 50 m.
93 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : GRANDE-BRETAGNE
1. BELL William (2002/16 ans) GBR [-80095]
3e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 01:54.64 1177 pts
28e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 01:55.95 1155 pts
8e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 04:01.03 1195 pts
14e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 04:02.26 1184 pts
30e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 01:09.44 1070 pts
2e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:07.96 1165 pts
10e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 02:08.84 1152 pts
4e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 04:29.22 1179 pts
2. BIRD Kieran (1999/19 ans) GBR [-77694]
36e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 00:25.00 1103 pts
38e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 00:53.67 1133 pts
30e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 01:56.28 1149 pts
4e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 04:03.25 1176 pts
21e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 04:05.60 1156 pts
14e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:36.21 1150 pts
3. BROOKES-CLARKE Cameron (1999/19 ans) GBR [-80802]
27e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 00:24.67 1126 pts
35e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 00:53.28 1146 pts
37e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 00:28.85 +0.82 1060 pts
3e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 00:25.24 1205 pts
17e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 00:25.11 1214 pts
2e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:55.20 1237 pts
11e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 00:55.77 1220 pts
4. BROWN Charlie (2001/17 ans) GBR [-77732]
3e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 00:27.21 1156 pts
22e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 00:27.52 +0.60 1137 pts
29e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 00:59.71 1113 pts
2e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 02:08.77 1113 pts
24e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 02:10.38 1090 pts
35e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 00:59.52 1110 pts
2e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 02:11.49 1113 pts
22e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 02:13.09 1089 pts
5. DAILLEY Sam (2001/17 ans) GBR [-80805]
7e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 00:24.38 1146 pts
25e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 00:24.54 1135 pts
34e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 00:53.26 1146 pts
7e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 00:25.58 1181 pts
22e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 00:25.43 1192 pts
25e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 00:56.91 1186 pts
2e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:03.97 1201 pts
13e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 02:07.66 1146 pts
6. GOODMAN Jakob (2000/18 ans) GBR [-77703]
3e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:53.03 1205 pts
16e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 01:54.27 1184 pts
2e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 03:58.58 1216 pts
16e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 04:02.62 1181 pts
9e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:21.90 1210 pts
8e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 00:57.98 1155 pts
23e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 00:56.78 1190 pts
1er 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 02:06.89 1182 pts
18e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 02:11.82 1108 pts
7. HUTCHISON Charlie (2002/16 ans) GBR [-80808]
7e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:07.77 1127 pts
17e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 02:08.19 1121 pts
30e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 00:57.94 1156 pts
1er 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:03.65 1206 pts
9e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 02:05.33 1181 pts
1er 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:06.86 1182 pts
9e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 02:08.57 1156 pts
3e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 04:27.59 1192 pts
8. LYE Jasper (1999/19 ans) GBR [-80809]
43e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 01:59.49 1096 pts
8e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 00:30.64 1112 pts
21e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 00:30.20 1135 pts
2e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 01:05.07 1185 pts
20e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 01:05.83 1165 pts
3e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:20.81 1162 pts
11e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 02:22.36 1142 pts
27e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 02:18.99 1005 pts
9. MURPHY Jahrel (1999/19 ans) GBR [-72322]
8e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 00:27.89 1116 pts
24e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 00:27.53 1137 pts
6e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 00:59.28 1126 pts
26e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 00:59.51 1119 pts
51e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 00:26.83 1097 pts
10. OSBORNE Samuel (2001/17 ans) GBR [-77713]
42e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 00:53.82 1128 pts
6e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 01:55.00 1171 pts
25e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 01:55.92 1156 pts
6e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 04:04.06 1169 pts
19e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 04:03.56 1173 pts
7e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:18.19 1226 pts
37e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 01:00.10 1094 pts
11. ROBINSON-YOUNG Myles (2002/16 ans) GBR [-80811]
53e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 00:55.40 1075 pts
40e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 01:59.25 1100 pts
29e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 04:10.63 1114 pts
40e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 00:29.39 +0.73 1029 pts
59e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 00:27.23 1071 pts
12. SMART Callum (2000/18 ans) GBR [-77728]
42e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 00:25.44 1073 pts
5e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:29.68 1163 pts
11e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 00:29.61 1166 pts
1er 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 01:04.32 1205 pts
18e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 01:05.55 1172 pts
6e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:20.26 1170 pts
7e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 02:19.86 1175 pts
15e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 04:42.96 1077 pts
13. TURLEY Luke (2000/18 ans) GBR [-77708]
28e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 00:52.78 1163 pts
4e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:53.20 1202 pts
15e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 01:53.85 1191 pts
3e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 03:58.76 1214 pts
10e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 03:59.97 1204 pts
8e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:20.87 1214 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page