Titre original : 20e Meeting Arena
Type de compétition : Meeting Départemental labellisé (119)
Du Samedi 14 au Dimanche 15 Octobre 2017
Filtres
58 (50.88 %)
----
47 (41.23 %)
9 (7.89 %)
AC CHERBOURG EN COTENTIN | ||||||||
BACHER Enzo (2004/14 ans) FRA [1570324] | ||||||||
42e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 718 pts | |||||
31e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 747 pts | |||||
26e | 100 Dos Messieurs | Séries | 736 pts | |||||
24e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 652 pts | |||||
33e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 660 pts | |||||
13e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 753 pts | ||||
11e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 766 pts | ||||
BLAIZOT Ethan (2005/13 ans) FRA [1675374] | ||||||||
63e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 554 pts | |||||
52e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 550 pts | |||||
42e | 100 Dos Messieurs | Séries | 525 pts | |||||
56e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 447 pts | |||||
13e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 753 pts | ||||
11e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 766 pts | ||||
BOISSET Cyrille (2000/18 ans) FRA [1238116] | ||||||||
32e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 818 pts | |||||
46e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 619 pts | |||||
16e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 779 pts | |||||
9e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 931 pts | ||||
7e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 941 pts | ||||
COCHERIL Clément (2003/15 ans) FRA [1754282] | ||||||||
36e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 780 pts | |||||
29e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 764 pts | |||||
28e | 100 Dos Messieurs | Séries | 718 pts | |||||
21e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 668 pts | |||||
22e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 699 pts | |||||
26e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 731 pts | |||||
9e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 931 pts | ||||
7e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 941 pts | ||||
COLLARD-TRANQUILLE Ethan (2006/12 ans) FRA [1785617] | ||||||||
90e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1 pts | |||||
80e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1 pts | |||||
64e | 100 Dos Messieurs | Séries | 8 pts | |||||
DEBORDEAUX Adam (2004/14 ans) FRA [1621083] | ||||||||
35e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 797 pts | |||||
30e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 753 pts | |||||
27e | 100 Dos Messieurs | Séries | 730 pts | |||||
20e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 746 pts | |||||
27e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 616 pts | |||||
25e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 734 pts | |||||
13e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 753 pts | ||||
11e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 766 pts | ||||
DES COGNETS Baptiste (2000/18 ans) FRA [1167778] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1079 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1043 pts | |||||
17e | 100 Dos Messieurs | Séries | 859 pts | |||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 907 pts | |||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 938 pts | |||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1171 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1168 pts | ||||
DOUCET Martin (2001/17 ans) FRA [1841153] | ||||||||
58e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 604 pts | |||||
62e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 465 pts | |||||
37e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 386 pts | |||||
15e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 752 pts | ||||
12e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 721 pts | ||||
DUTRIEUX Morgan (1982/36 ans) FRA [69803] | ||||||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1111 pts | |||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1168 pts | ||||
GUILBAUD Maxence (2002/16 ans) FRA [1570403] | ||||||||
45e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 707 pts | |||||
28e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 766 pts | |||||
30e | 100 Dos Messieurs | Séries | 671 pts | |||||
25e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 648 pts | |||||
27e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 729 pts | |||||
15e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 752 pts | ||||
12e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 721 pts | ||||
JEANNERET Guillaume (2007/11 ans) FRA [2172563] | ||||||||
87e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 107 pts | |||||
78e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 38 pts | |||||
63e | 100 Dos Messieurs | Séries | 64 pts | |||||
20e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 274 pts | ||||
17e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 293 pts | ||||
LADUNE Tom (1999/19 ans) FRA [1167866] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1016 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1006 pts | |||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 975 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1025 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1091 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1127 pts | ||||
LAROSE Moana (2000/18 ans) FRA [1250816] | ||||||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1005 pts | |||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 971 pts | |||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries | 901 pts | |||||
13e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 892 pts | |||||
17e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 846 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1091 pts | ||||
7e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 941 pts | ||||
LAROSE Olivier (1969/49 ans) FRA [536203] | ||||||||
39e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 667 pts | |||||
9e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 931 pts | ||||
LECONNETABLE Matéo (2007/11 ans) FRA [2219317] | ||||||||
88e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 81 pts | |||||
77e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 88 pts | |||||
58e | 100 Dos Messieurs | Séries | 288 pts | |||||
41e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 176 pts | |||||
20e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 274 pts | ||||
17e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 293 pts | ||||
LEVAVASSEUR Timothée (2005/13 ans) FRA [1686645] | ||||||||
75e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 128 pts | |||||
20e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 274 pts | ||||
17e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 293 pts | ||||
LEVEL Marceau (2004/14 ans) FRA [1800449] | ||||||||
62e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 570 pts | |||||
58e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 480 pts | |||||
36e | 100 Dos Messieurs | Séries | 577 pts | |||||
33e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 395 pts | |||||
50e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 486 pts | |||||
15e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 752 pts | ||||
12e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 721 pts | ||||
LEVEQUE Amaury (2007/11 ans) FRA [1675308] | ||||||||
85e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 268 pts | |||||
60e | 100 Dos Messieurs | Séries | 237 pts | |||||
39e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 16 pts | |||||
MANCEL Grégoire (2000/18 ans) FRA [1167908] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1138 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1144 pts | |||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1117 pts | |||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1052 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1033 pts | |||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1171 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1168 pts | ||||
MANCEL Tristan (1997/21 ans) FRA [792726] | ||||||||
13e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 958 pts | |||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1115 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1091 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1127 pts | ||||
OLIVE Hector (2007/11 ans) FRA [2219375] | ||||||||
89e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 36 pts | |||||
79e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 38 pts | |||||
61e | 100 Dos Messieurs | Séries | 165 pts | |||||
20e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 274 pts | ||||
17e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 293 pts | ||||
RIEHL Léon (2006/12 ans) FRA [2001949] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
SERRANO Nattan (1998/20 ans) FRA [1343355] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1026 pts | |||||
11e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 971 pts | |||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 984 pts | |||||
15e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 858 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1091 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1127 pts | ||||
THOME-HIAUMET Nicolas (2005/13 ans) FRA [1675372] | ||||||||
56e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 609 pts | |||||
44e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 626 pts | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
30e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 524 pts | |||||
44e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 535 pts | |||||
13e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 753 pts | ||||
11e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 766 pts | ||||
TRAVERT Swann (2003/15 ans) FRA [1469754] | ||||||||
25e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 859 pts | |||||
17e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 880 pts | |||||
24e | 100 Dos Messieurs | Séries | 742 pts | |||||
14e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 793 pts | |||||
18e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 733 pts | |||||
18e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 800 pts | |||||
9e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 931 pts | ||||
7e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 941 pts | ||||
VILLETTE Florent (1972/46 ans) FRA [428706] | ||||||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1028 pts | |||||
13e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 898 pts | |||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1171 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1127 pts | ||||
VOISIN Léon (2002/16 ans) FRA [1359784] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1028 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1007 pts | |||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 988 pts | |||||
12e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 904 pts | |||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 958 pts | |||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1171 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1168 pts | ||||
YVON Paul (2003/15 ans) FRA [1570548] | ||||||||
77e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 444 pts | |||||
65e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 419 pts | |||||
43e | 100 Dos Messieurs | Séries | 523 pts | |||||
32e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 406 pts | |||||
15e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 752 pts | ||||
12e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 721 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP