Titre original : 28es Nautiques de Tarbes - Coupe Sylvain Nicolas
Type de compétition : Compétitions de Ligue diverses (021)
Du Samedi 14 au Dimanche 15 Avril 2018
Mise à disposition du bassin olympique, le vendredi à partir de 18 h 00
Réunion N° : 1 | ||
Délégué fédéral | SALEMBIEN Jean-claude (1967) FRA | TARBES NAUTIC CLUB |
Juge-Arbitre | CUSINATO Jean-Pierre (1950) FRA | CN FLEURANCE |
Arbitre | DROIT Mickael (1971) FRA | |
Juge-Arbitre | FALZON Jean-Paul (1954) FRA | CN AUCH |
Arbitre | MAKRIS Minas (1965) GRE | |
Arbitre | WEGENER William (1987) FRA | |
Starter | BERGERET Henri (1957) FRA | CN AUCH |
Starter | DELCROS Benoît (1968) FRA | TARBES NAUTIC CLUB |
Juge de nage | BESANCON Laurent (1971) FRA | CAHORS NATATION |
Juge de nage | CARRERE Laurence (1968) FRA | DAUPHINS BAGNÈRES-DE-BIGORRE |
Juge de virages | JOLY Celine (1975) FRA | CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE |
Juge de virages | LECOQ Jean-Michel (1962) FRA | LOURDES NATATION |
Juge de virages | LORBER Christian (1967) FRA | SCN BLAGNAC |
Juge de virages | MAZEYRIE Cédric (1975) FRA | DAUPHINS SECTION PALOISE |
Juge de virages | SUBRA Karine (1977) FRA | DAUPHINS BAGNÈRES-DE-BIGORRE |
Chronométreur | BOIRIE Sébastien (1977) FRA | DAUPHINS BAGNÈRES-DE-BIGORRE |
Chronométreur | CHARLOT Stéphane (1970) FRA | TARBES NAUTIC CLUB |
Chronométreur | DAUGE Gaelle (1980) FRA | BORN ET EAU CLUB MIMIZAN |
Chronométreur | GUELLEC Florence (1967) FRA | SCN BLAGNAC |
Chronométreur | JACQUES Brigitte (1969) FRA | DAUPHINS SECTION PALOISE |
Chronométreur | LAHILLE Florent (1975) FRA | LOURDES NATATION |
Chronométreur | MUR Emmanuel (1968) FRA | E.P SEMEAC TARBES NAT |
Chronométreur | OLLIVIER Francoise (1966) FRA | CAHORS NATATION |
Chronométreur | OLLIVIER Patrick (1965) FRA | CAHORS NATATION |
Chronométreur | POUSTIS Valérie (1976) FRA | DAUPHINS BAGNÈRES-DE-BIGORRE |
Secrétariat | DIETRICH Alexandre (1983) FRA | TARBES NAUTIC CLUB |
Speaker | MUZET Guillaume (1970) FRA | TARBES NAUTIC CLUB |
Jury d'appel | JBARI Laure (1988) FRA | SCN BLAGNAC |
Jury d'appel | TABARANT Nicolas (1981) FRA | LOURDES NATATION |
Gestion extraNat | DIETRICH Alexandre (1983) FRA | TARBES NAUTIC CLUB |
Réunion N° : 2 | ||
Délégué fédéral | SALEMBIEN Jean-claude (1967) FRA | TARBES NAUTIC CLUB |
Juge-Arbitre | BERGERET Henri (1957) FRA | CN AUCH |
Juge-Arbitre | DELCROS Benoît (1968) FRA | TARBES NAUTIC CLUB |
Starter | CUSINATO Jean-Pierre (1950) FRA | CN FLEURANCE |
Starter | FALZON Jean-Paul (1954) FRA | CN AUCH |
Juge de nage | BESANCON Laurent (1971) FRA | CAHORS NATATION |
Juge de virages | CARRERE Laurence (1968) FRA | DAUPHINS BAGNÈRES-DE-BIGORRE |
Juge de virages | JOLY Celine (1975) FRA | CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE |
Juge de virages | MAZEYRIE Cédric (1975) FRA | DAUPHINS SECTION PALOISE |
Chronométreur | BOIRIE Sébastien (1977) FRA | DAUPHINS BAGNÈRES-DE-BIGORRE |
Chronométreur | CHARLOT Stéphane (1970) FRA | TARBES NAUTIC CLUB |
Chronométreur | DAUGE Gaelle (1980) FRA | BORN ET EAU CLUB MIMIZAN |
Chronométreur | GAUDIN Benoit (1971) FRA | TARBES NAUTIC CLUB |
Chronométreur | GUELLEC Florence (1967) FRA | SCN BLAGNAC |
Chronométreur | JACQUES Brigitte (1969) FRA | DAUPHINS SECTION PALOISE |
Chronométreur | LECOQ Jean-Michel (1962) FRA | LOURDES NATATION |
Chronométreur | OLLIVIER Francoise (1966) FRA | CAHORS NATATION |
Chronométreur | OLLIVIER Patrick (1965) FRA | CAHORS NATATION |
Secrétariat | DIETRICH Alexandre (1983) FRA | TARBES NAUTIC CLUB |
Speaker | MUZET Guillaume (1970) FRA | TARBES NAUTIC CLUB |
Jury d'appel | JBARI Laure (1988) FRA | SCN BLAGNAC |
Jury d'appel | TABARANT Nicolas (1981) FRA | LOURDES NATATION |
Gestion extraNat | DIETRICH Alexandre (1983) FRA | TARBES NAUTIC CLUB |
Réunion N° : 3 | ||
Délégué fédéral | SALEMBIEN Jean-claude (1967) FRA | TARBES NAUTIC CLUB |
Juge-Arbitre | DELCROS Benoît (1968) FRA | TARBES NAUTIC CLUB |
Juge-Arbitre | FALZON Jean-Paul (1954) FRA | CN AUCH |
Starter | BERGERET Henri (1957) FRA | CN AUCH |
Starter | CUSINATO Jean-Pierre (1950) FRA | CN FLEURANCE |
Juge de nage | BESANCON Laurent (1971) FRA | CAHORS NATATION |
Juge de nage | DUFOUR Karine (1970) FRA | DAUPHINS BAGNÈRES-DE-BIGORRE |
Juge de virages | CARRERE Laurence (1968) FRA | DAUPHINS BAGNÈRES-DE-BIGORRE |
Juge de virages | GAUDIN Benoit (1971) FRA | TARBES NAUTIC CLUB |
Juge de virages | LORBER Christian (1967) FRA | SCN BLAGNAC |
Juge de virages | RAMONE Catherine (1962) FRA | CN LANNEMEZAN |
Chronométreur | AUDIGANE Christèle (1969) FRA | TARBES NAUTIC CLUB |
Chronométreur | CHARLOT Stéphane (1970) FRA | TARBES NAUTIC CLUB |
Chronométreur | DAUGE Gaelle (1980) FRA | BORN ET EAU CLUB MIMIZAN |
Chronométreur | GUELLEC Florence (1967) FRA | SCN BLAGNAC |
Chronométreur | LAHILLE Florent (1975) FRA | LOURDES NATATION |
Chronométreur | MUR-CASTERA Laure (1975) FRA | E.P SEMEAC TARBES NAT |
Chronométreur | OLLIVIER Francoise (1966) FRA | CAHORS NATATION |
Chronométreur | OLLIVIER Patrick (1965) FRA | CAHORS NATATION |
Chronométreur | RUFFLE Luc (1968) FRA | DAUPHINS BAGNÈRES-DE-BIGORRE |
Chambre d'appel | RAFFAELLO Yannick (1974) FRA | TARBES NAUTIC CLUB |
Speaker | MUZET Guillaume (1970) FRA | TARBES NAUTIC CLUB |
Jury d'appel | GAILLARD Matthieu (1982) FRA | DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT |
Jury d'appel | GUERIN Alexandre (1970) FRA | DAUPHINS SECTION PALOISE |
Gestion extraNat | DIETRICH Alexandre (1983) FRA | TARBES NAUTIC CLUB |
Gestion extraNat | NICOLAS Johann (1974) FRA | TARBES NAUTIC CLUB |
Réunion N° : 4 | ||
Délégué fédéral | SALEMBIEN Jean-claude (1967) FRA | TARBES NAUTIC CLUB |
Juge-Arbitre | BERGERET Henri (1957) FRA | CN AUCH |
Juge-Arbitre | CUSINATO Jean-Pierre (1950) FRA | CN FLEURANCE |
Starter | DELCROS Benoît (1968) FRA | TARBES NAUTIC CLUB |
Starter | FALZON Jean-Paul (1954) FRA | CN AUCH |
Juge de nage | CARRERE Laurence (1968) FRA | DAUPHINS BAGNÈRES-DE-BIGORRE |
Juge de nage | DUFOUR Karine (1970) FRA | DAUPHINS BAGNÈRES-DE-BIGORRE |
Juge de virages | BESANCON Laurent (1971) FRA | CAHORS NATATION |
Juge de virages | DUPIRE Gisèle (1983) FRA | LOURDES NATATION |
Juge de virages | GAUDIN Benoit (1971) FRA | TARBES NAUTIC CLUB |
Juge de virages | LORBER Christian (1967) FRA | SCN BLAGNAC |
Juge de virages | MAZEYRIE Cédric (1975) FRA | DAUPHINS SECTION PALOISE |
Chronométreur | ABADIE Emma (2002) FRA | LOURDES NATATION |
Chronométreur | CASAMAYOU Fabien (2003) FRA | CAHORS NATATION |
Chronométreur | CHARLOT Stéphane (1970) FRA | TARBES NAUTIC CLUB |
Chronométreur | DAUGE Gaelle (1980) FRA | BORN ET EAU CLUB MIMIZAN |
Chronométreur | GONZALEZ Eva (2003) FRA | LOURDES NATATION |
Chronométreur | GUELLEC Florence (1967) FRA | SCN BLAGNAC |
Chronométreur | MUR Emmanuel (1968) FRA | E.P SEMEAC TARBES NAT |
Chronométreur | MUR-CASTERA Laure (1975) FRA | E.P SEMEAC TARBES NAT |
Chronométreur | OLLIVIER Francoise (1966) FRA | CAHORS NATATION |
Chronométreur | OLLIVIER Patrick (1965) FRA | CAHORS NATATION |
Chronométreur | SALEMBIEN Véronique (1970) FRA | TARBES NAUTIC CLUB |
Chambre d'appel | RAFFAELLO Yannick (1974) FRA | TARBES NAUTIC CLUB |
Speaker | MUZET Guillaume (1970) FRA | TARBES NAUTIC CLUB |
Jury d'appel | GUERIN Alexandre (1970) FRA | DAUPHINS SECTION PALOISE |
Jury d'appel | TABARANT Nicolas (1981) FRA | LOURDES NATATION |
Gestion extraNat | DIETRICH Alexandre (1983) FRA | TARBES NAUTIC CLUB |
Gestion extraNat | NICOLAS Johann (1974) FRA | TARBES NAUTIC CLUB |