vous êtes connectés
Dames
Messieurs
Filtrer sur une catégorie
Liste des Participants Championnats de l'Essonne d'Hiver - CORBEIL-ESSONNES (FRA)
Titre original : Championnats de l'Essonne d'Hiver
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Du Samedi 10 au Dimanche 11 Février 2018 - Bassin de : 50 m.
120 nageurs   (*) : Nombre de performances (Ind)ividuelles et de (Rel)ais
ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZ
    Noms, Prénoms Structures Ind.* Rel.*
A 1 AIT HAMADOUCHE Said (2001/17 ans) FRADétail des performances pour ce nageur CN VIRY-CHÂTILLON 4
  2 ARNAUD Quentin (2000/18 ans) FRADétail des performances pour ce nageur YERRES NATATION 6
  3 AZEVEDO Christopher (1993/25 ans) FRADétail des performances pour ce nageur EN DRAVEIL 1
B 4 BADALYAN Samson (2003/15 ans) FRADétail des performances pour ce nageur CN VIRY-CHÂTILLON 5
  5 BARLIER Tony (2002/16 ans) FRADétail des performances pour ce nageur CA ORSAY 6
  6 BAZY Justin (2002/16 ans) FRADétail des performances pour ce nageur EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS 4
  7 BENDRIMIA Axel (1998/20 ans) FRADétail des performances pour ce nageur CN ST-MICHEL-SUR-ORGE 4
  8 BENGHERIB Soufiane (2003/15 ans) FRADétail des performances pour ce nageur US GRIGNY 6
  9 BENKHELIF Yanis (2003/15 ans) FRADétail des performances pour ce nageur US RIS-ORANGIS 5
  10 BENSAADA Idriss (2002/16 ans) FRADétail des performances pour ce nageur CO ULIS NATATION 7
  11 BERGER Theo (2001/17 ans) FRADétail des performances pour ce nageur AS CORBEIL-ESSONNE 7
  12 BERINGUE Raphael (2001/17 ans) FRADétail des performances pour ce nageur CA ORSAY 5
  13 BERRICHI Mourad (2003/15 ans) FRADétail des performances pour ce nageur US RIS-ORANGIS 6
  14 BONEL Antonyn (2001/17 ans) FRADétail des performances pour ce nageur CN ST-MICHEL-SUR-ORGE 7
  15 BOURDON Rayane (2001/17 ans) FRADétail des performances pour ce nageur CN VIRY-CHÂTILLON 7
  16 BROCHARD Kevin (1994/24 ans) FRADétail des performances pour ce nageur CN ST-MICHEL-SUR-ORGE 4
C 17 CAMUS Loïc (2001/17 ans) FRADétail des performances pour ce nageur ES MASSY NATATION 6
  18 CATAYEE-BELINY Dimitri (2001/17 ans) FRADétail des performances pour ce nageur SCA 2000 EVRY 6
  19 CHALLON Aurelien (2001/17 ans) FRADétail des performances pour ce nageur CN VIRY-CHÂTILLON 3
  20 CHAMAYOU Gael (2003/15 ans) FRADétail des performances pour ce nageur ES MASSY NATATION 6
  21 CHARBONNEL Alexandre (2000/18 ans) FRADétail des performances pour ce nageur CN BRUNOY-ESSONNE 2
  22 CHARBONNEL Dorian (2003/15 ans) FRADétail des performances pour ce nageur CN BRUNOY-ESSONNE 3
  23 CHARBONNEL Theo (2001/17 ans) FRADétail des performances pour ce nageur CN ST-MICHEL-SUR-ORGE 4
  24 CHARLES Gabriel (1999/19 ans) FRADétail des performances pour ce nageur CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS 4
  25 CHAUMERON Mathieu (1999/19 ans) FRADétail des performances pour ce nageur CN VIRY-CHÂTILLON 5
  26 CHERIER Augustin (1998/20 ans) FRADétail des performances pour ce nageur CN ST-MICHEL-SUR-ORGE 3
  27 COMMERET Jéhann (2003/15 ans) FRADétail des performances pour ce nageur YERRES NATATION 6
  28 CORVAGLIO Antonio (2000/18 ans) FRADétail des performances pour ce nageur ETAMPES NATATION 2
  29 COUVE Adrian (1997/21 ans) FRADétail des performances pour ce nageur CN VIRY-CHÂTILLON 3
  30 CUMONT Romain (1995/23 ans) FRADétail des performances pour ce nageur CO ULIS NATATION 4
D 31 DA CUNHA David (2003/15 ans) FRADétail des performances pour ce nageur CN ST-MICHEL-SUR-ORGE 3
  32 DA SILVA Martin (2003/15 ans) FRADétail des performances pour ce nageur CN VIRY-CHÂTILLON 5
  33 DESNOS Nolan (2000/18 ans) FRADétail des performances pour ce nageur CN VIRY-CHÂTILLON 3
  34 DIJOUX Nathan (2002/16 ans) FRADétail des performances pour ce nageur CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS 6
E 35 EVAN Bernard (1973/45 ans) FRADétail des performances pour ce nageur CO ULIS NATATION 2
F 36 FERREIRA Damien (1997/21 ans) FRADétail des performances pour ce nageur SCA 2000 EVRY 6
  37 FOURNOT Melvin (1999/19 ans) FRADétail des performances pour ce nageur YERRES NATATION 4
G 38 GENEVOIS Yanis (2002/16 ans) FRADétail des performances pour ce nageur CN VIRY-CHÂTILLON 5
  39 GIRARD Thomas (2000/18 ans) FRADétail des performances pour ce nageur SN MONTGERON 7
  40 GRANDIN MARTIN Numa (2002/16 ans) FRADétail des performances pour ce nageur ES MASSY NATATION 7
  41 GUERRA Tristan (2000/18 ans) FRADétail des performances pour ce nageur CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS 3
  42 GUILLAUME Hugo (2001/17 ans) FRADétail des performances pour ce nageur CN VIRY-CHÂTILLON 6
  43 GUYOMARD Raphael (2001/17 ans) FRADétail des performances pour ce nageur ETAMPES NATATION 2
H 44 HENRY Etienne (2001/17 ans) FRADétail des performances pour ce nageur AS CORBEIL-ESSONNE 7
  45 HERMAN Florentin (2000/18 ans) FRADétail des performances pour ce nageur CO ULIS NATATION 4
  46 HERNANDEZ Dorian (2003/15 ans) FRADétail des performances pour ce nageur CN BRUNOY-ESSONNE 7
  47 HOSTEAUX Laurent (2001/17 ans) FRADétail des performances pour ce nageur CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS 5
  48 HOUBRE Mathieu (1986/32 ans) FRADétail des performances pour ce nageur US RIS-ORANGIS 3
  49 HUCHARD Antonin (2000/18 ans) FRADétail des performances pour ce nageur CN ST-MICHEL-SUR-ORGE 3
I 50 IM SAROEUN Paul (2002/16 ans) FRADétail des performances pour ce nageur EN DRAVEIL 8
J 51 JACQUEMART Mathieu (2003/15 ans) FRADétail des performances pour ce nageur YERRES NATATION 4
  52 JEAN Nicolas (2003/15 ans) FRADétail des performances pour ce nageur CA ORSAY 6
  53 JULIEN Noé (2002/16 ans) FRADétail des performances pour ce nageur CA ORSAY 5
  54 JULIEN Tristan (2002/16 ans) FRADétail des performances pour ce nageur EN LONGJUMEAU 8
K 55 KAILASAPILLAI Vithusan (2003/15 ans) FRADétail des performances pour ce nageur ES MASSY NATATION 4
  56 KARPP Dorian (2002/16 ans) FRADétail des performances pour ce nageur YERRES NATATION 6
  57 KHIAR Yacine (2003/15 ans) FRADétail des performances pour ce nageur CN VIRY-CHÂTILLON 6
  58 KORNELUK Ilya (2001/17 ans) BLRDétail des performances pour ce nageur US GRIGNY 6
  59 KRAIEM Adam (2003/15 ans) FRADétail des performances pour ce nageur AS CORBEIL-ESSONNE 7
L 60 LACOSTE Harry (1992/26 ans) FRADétail des performances pour ce nageur CN BRUNOY-ESSONNE 4
  61 LACOSTE Jean (1999/19 ans) FRADétail des performances pour ce nageur CN ST-MICHEL-SUR-ORGE 4
  62 LACOUTURE Dylan (2001/17 ans) FRADétail des performances pour ce nageur SCA 2000 EVRY 6
  63 LAJIC Anthony (2002/16 ans) FRADétail des performances pour ce nageur EN LONGJUMEAU 7
  64 LANGLOIS Guillaume (1999/19 ans) FRADétail des performances pour ce nageur ES MASSY NATATION 4
  65 LAVIGNE Mathieu (2003/15 ans) FRADétail des performances pour ce nageur ES MASSY NATATION 4
  66 LE COZ Cédric (2002/16 ans) FRADétail des performances pour ce nageur AS CORBEIL-ESSONNE 6
  67 LEDOUX Damien (2003/15 ans) FRADétail des performances pour ce nageur EN DRAVEIL 7
  68 LEFEBVRE Hugo (2002/16 ans) FRADétail des performances pour ce nageur CN BRUNOY-ESSONNE 5
  69 LEPLATRE Remy (2000/18 ans) FRADétail des performances pour ce nageur CN ST-MICHEL-SUR-ORGE 4
  70 LEROY Théo (2001/17 ans) FRADétail des performances pour ce nageur CN VIRY-CHÂTILLON 7
M 71 MACCOTTA Fabien (1988/30 ans) FRADétail des performances pour ce nageur MORSANG ESSONNE NATATION 2
  72 MAGNE Matthieu (2003/15 ans) FRADétail des performances pour ce nageur CN BRUNOY-ESSONNE 6
  73 MANGINI Hugo (2000/18 ans) FRADétail des performances pour ce nageur CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS 4
  74 MARMION Antoine (2001/17 ans) FRADétail des performances pour ce nageur ETAMPES NATATION 3
  75 MARQUES Axel (2000/18 ans) FRADétail des performances pour ce nageur CN VIRY-CHÂTILLON 5
  76 MARTINS Nicolas (1995/23 ans) FRADétail des performances pour ce nageur SCA 2000 EVRY 5
  77 MARY Nicolas (1994/24 ans) FRADétail des performances pour ce nageur CA ORSAY 2
  78 MELIN Tobias (2003/15 ans) FRADétail des performances pour ce nageur CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS 4
  79 MONNET Louis (1996/22 ans) FRADétail des performances pour ce nageur CA ORSAY 4
  80 MUNIER Tristan (1997/21 ans) FRADétail des performances pour ce nageur CO ULIS NATATION 3
N 81 NEBOR Maxence (2003/15 ans) FRADétail des performances pour ce nageur CA ORSAY 5
  82 NEUVILLE Malo (2001/17 ans) FRADétail des performances pour ce nageur CA ORSAY 6
O 83 OURDOUILLIE Thibault (2002/16 ans) FRADétail des performances pour ce nageur YERRES NATATION 5
  84 OZOUF Mathieu-Raphael (2002/16 ans) FRADétail des performances pour ce nageur EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS 6
P 85 PARIS Bilal (2002/16 ans) FRADétail des performances pour ce nageur CO ULIS NATATION 6
  86 PARIS Idris (2003/15 ans) FRADétail des performances pour ce nageur CO ULIS NATATION 5
  87 PAUBEL Lucas (2002/16 ans) FRADétail des performances pour ce nageur ES MASSY NATATION 6
  88 PEUCH Francois (2003/15 ans) FRADétail des performances pour ce nageur BONDOUFLE AMICAL CLUB 5
  89 PIQUEPAILLE Thibaut (1994/24 ans) FRADétail des performances pour ce nageur CO ULIS NATATION 4
  90 PIRES Baptiste (2001/17 ans) FRADétail des performances pour ce nageur CN VIRY-CHÂTILLON 3
  91 POUMAREDE Julien (2001/17 ans) FRADétail des performances pour ce nageur CN ST-MICHEL-SUR-ORGE 7
Q 92 QUANTIN Hugo (2001/17 ans) FRADétail des performances pour ce nageur CA ORSAY 4
  93 QUILLAUX Gwendal (2002/16 ans) FRADétail des performances pour ce nageur CN VIRY-CHÂTILLON 5
R 94 RACHDI Yazid (2001/17 ans) FRADétail des performances pour ce nageur CA ORSAY 2
  95 RACINE Johann (1998/20 ans) FRADétail des performances pour ce nageur CN BRUNOY-ESSONNE 4
  96 RACINE Mickaël (1998/20 ans) FRADétail des performances pour ce nageur CN BRUNOY-ESSONNE 1
  97 RAHAJARIMANANA Mendrika (2001/17 ans) MADDétail des performances pour ce nageur US GRIGNY 5
  98 RECOURSE Clément (1998/20 ans) FRADétail des performances pour ce nageur CN ST-MICHEL-SUR-ORGE 4
  99 RENAN Nicolas (1997/21 ans) FRADétail des performances pour ce nageur EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS 5
  100 RODRIGUEZ-VINCENTE Antoine (2001/17 ans) FRADétail des performances pour ce nageur AS CORBEIL-ESSONNE 3
  101 ROMER Loick (2000/18 ans) FRADétail des performances pour ce nageur CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS 3
  102 ROUSSE Julien (2000/18 ans) FRADétail des performances pour ce nageur CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS 6
S 103 SABATIER Jean-baptiste (2002/16 ans) FRADétail des performances pour ce nageur CA ORSAY 4
  104 SAINT-LEGER Baptiste (2002/16 ans) FRADétail des performances pour ce nageur YERRES NATATION 5
  105 SALHI Adème (2002/16 ans) FRADétail des performances pour ce nageur US RIS-ORANGIS 6
  106 SAUTEREAU Vincent (2000/18 ans) FRADétail des performances pour ce nageur CA ORSAY 6
  107 SAUVAGEOT Pierre (2001/17 ans) FRADétail des performances pour ce nageur SCA 2000 EVRY 3
  108 SCELLIER Tommy (2002/16 ans) FRADétail des performances pour ce nageur CLUB DES NAGEURS DOURDANNAIS 2
  109 SCHEERS Hugo (2001/17 ans) FRADétail des performances pour ce nageur CN VIRY-CHÂTILLON 7
  110 SUMEIRE Eliott (1999/19 ans) FRADétail des performances pour ce nageur CA ORSAY 6
T 111 TETART Martin (2003/15 ans) FRADétail des performances pour ce nageur CN ST-MICHEL-SUR-ORGE 6
  112 TULARD Floran (1996/22 ans) FRADétail des performances pour ce nageur EN LONGJUMEAU 3
V 113 VALIN-FIXOT Antonin (2002/16 ans) FRADétail des performances pour ce nageur CN ST-MICHEL-SUR-ORGE 7
  114 VAREILLAUD Maxime (2003/15 ans) FRADétail des performances pour ce nageur CN ST-MICHEL-SUR-ORGE 5
  115 VERLA Mathis (2001/17 ans) FRADétail des performances pour ce nageur CN VIRY-CHÂTILLON 2
  116 VIDAL Téo (2003/15 ans) FRADétail des performances pour ce nageur CLUB DES NAGEURS DOURDANNAIS 2
  117 VINCENT Quentin (2003/15 ans) FRADétail des performances pour ce nageur AS CORBEIL-ESSONNE 7
  118 VOLPE Léo (2001/17 ans) FRADétail des performances pour ce nageur CN BRUNOY-ESSONNE 2
W 119 WACHTER Jérémy (1998/20 ans) FRADétail des performances pour ce nageur CN BRUNOY-ESSONNE 3
Z 120 ZAWADSKI Paul (2002/16 ans) FRADétail des performances pour ce nageur CA ORSAY 5
Légende des abréviations ou codes utilisés
(*) = Nombre de performances Individuelles
= Nombre de performances de Relais
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page